Здавалка
Главная | Обратная связь

Ожидание, что другие будут соответствовать нашим ожиданиям



Близость это не то-же, что и романтика

Быть влюблёнными в начале отношений великолепно. Я думаю это результат контакта с сущностью через другого человека. Когда ты влюбляешься и входишь в это состояние, ты просто любишь сущность, свою сущность, сущность любимого человека и сущности всех в мире. Ты «дома» в этом вновь открытом ощущении единства и блаженства.

Как поётся в песне Криса Кристоферсона:

«Она была не так красива как некоторые, кого я знал,

и она не была очень хороша в разговорах наедине,

но, она определённым образом давала мне почувтвовать, что я принадлежу,

и я чувствовал будто возвращаюсь домой, когда я любил её

 

Потому что она освещала мой путь как утреннее солнце,

И она придавала смысл тому, что я делаю,

Это самое близкое к жизни из всего, что я знал,

И это оставило меня с чувством теплоты, когда я любил её»

Не то как они хорошо говорят или выглядят заставляет нас любить тех, кого мы любим. Их способность быть с нами более могущественна. Это их способность, «дать нам почувствовать что мы принадлежим», что «оставляет нас с чувством теплоты», это возобновляет старую искру, которая произошла в Маме вечность тому назад.

Жаль, что как только мы согреемся, и «начинаем чувствовать, что мы принадлежим» чувство превращается в убеждение, которое нужно сохранить и защитить, чтобы чувство никогда нас не покинуло. Это, конечно-же приводит к тому, что чувство уходит. В конечном итоге мы обижаемся на человека в которого были влюблены, за то, что он изменился.

Ожидание, что другие будут соответствовать нашим ожиданиям

Когда ты начинаешь требовать, чтобы другой человек соответствовал твоим ожиданиям, основанным на том, что ты чувствовал ранее, тебя ждут разочарование и злость. Если оба человека находятся в таком сосотоянии приблизительно в одно время - происходит неприятный разговор. Эти боль и злость превращаются в убеждение, вместо того, чтобы пройти. Через короткое время ты застряёшь в мысли: «Как эта\от сука\козёл могли быть такими хорошими и такими дерьмовыми ко мне? Как он\она может быть так жесток\а?»

Далее, после нескольких таких разговоров обе стороны чередуются в ощущениях небезопасности и злости. Когда один злится, другой начинает переживать, что его вот-вот бросят. Этот чередующийся процесс происходит несколько раз. После этого, происходит приблизительно такой разговор. (Этот разговор произошёл у пары с которой я недавно работал)

Мужчина, около 50 лет, был разведён трижды и находится в новых отношениях с одной из моих клиенток, которой я помогал в построении отношений основанных на говорении правды. Его последняя любовница бросила его, он до сих пор «любил её», конечно же, ведь это она его отвергла.

«Ты мне очень нравишься» - сказал он. «Эти 6 недель с тех пор как мы встретились были замечательны. Я никогда никому не рассказывал так много, или находился в таких честных отношениях. Я в начале думал, что в них будет много особенно классных вещей. Но в них нет ничего такого. Я уже несколько дней боюсь этого разговора. Я думаю, что у тебя больше чувств ко мне, чем у меня к тебе, я не влюблён в тебя. У нас отличный секс. Но я не чувствую такой «влюблённости», которую я чувствовал раньше. И раз уж мы были так честны, насчёт всего остального, мне кажется ты должны быть честны и на этот счёт»

Женщина, которая была моим клиентом отреагировала предскзуемым, встроенным образом: «Чёрт возьми. Ну вот опять. Почему у меня никак не могут сложиться отношения. Я только начала думать о том, чтобы начать жить вместе, как он сдаёт заднюю. Так всегда происходит. Я никогда не хороша достаточно. Я хороша, но недостаточно»

Как видишь, дела к этому моменту обстоят таким образом: два ума, обращающиеся друг к другу говоря «Это», это исходит из тех же ртов, которые ранее использовались сущностями для любви. Они оба правы насчёт друг друга говоря – ты изменился, потому что, конечно же, оба изменились. Всего за 6 недель они изменились из сущностей безума от любви в сущностей поглощённых умом.

Половина этих восхитительных начинаний расходятся. Если они сущности со схожими умами они остаются вместе, в скуке, до конца жизни. Если они снова и снова освобождаются от своих умов, и убеждений друг о друге, то у них получаются успешные отношения.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.