Здавалка
Главная | Обратная связь

Глубже со Духом Святым



Введение

Один мой друг рассказал мне однажды удивительную историю о своих прадедушке и прабабушке. Долгие годы они влачили жалкое существование на ферме в Кентукки. В конце концов, они покинули ее и перебрались в Оклахому, так как услышали о более легкой жизни в тех краях. Ферма, которую они продали и оставили в Кентукки, была убыточной.

Новый владелец этой земли нашел в ней запасы нефти и сказочно разбогател. По иронии судьбы, причиной неурожайности земли была ее перенасыщенность нефтью, которая и делала землю непригодной для земледелия. Задумайтесь над этим! Годами эти милые люди жили в бедности, в то время как под их ногами лежало все, в чем они нуждались. Понимай они хоть что-нибудь в добыче нефти или сумей они каким-то образом узнать о богатствах, скрытых в этой твердой каменистой почве, они могли бы добраться до больших залежей нефти и наслаждаться финансовым успехом, превышающим их самые смелые мечты! Вместо этого они переехали дальше на запад, где продолжали жить в бедности и нужде.

Огромные ресурсы Святого Духа находятся также рядом с нами, и тем не менее многие верующие живут на благословенной земле, испытывая бедность и разочарование, не достигая духовных богатств, находящихся прямо под их ногами. Верующим просто необходимо "копать" глубже. Святой Дух готов руководить нами, давая силу и энергию для осуществления Его планов: "Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый".

Глубже со Духом Святым

Мы нуждаемся в осознании того, что Святой Дух не только представитель Бога, Верховного Существа. Он Дух Иеговы, Которому мы поклоняемся, Духом Сущего, Дух Господа неба и земли. Этим именем часто зовется Святой Дух, Дух Господень, и в Старом, и в Новом Заветах.

Я призываю вас развивать глубокие отношения со Святым Духом Бога. Наслаждаетесь ли вы наибольшим уровнем свободы и изобилия в Святом Духе? Если вы не уверены в этом, то все, что вам нужно сделать, — это попросить. Он — ваш Помощник, Он страстно желает излить благословения на вас и вашу семью.

Благодаря вашему хождению с Господом свежее помазание Святого Духа изменит вашу жизнь и окажет сильное влияние на других. В результате вы всем сердцем захотите быть используемыми Святым Духом, и вы переживаете Его присутствие так, как никогда прежде.

Святой Дух желает помазать вас своей силой, дать вам победу над искушениями, наставить вас в Божьем Слове, наполнить мудростью и откровениями, снарядить для служения.

Прежде всего, Он страстно желает быть вашим лучшим другом и привести вас в присутствие Всемогущего Бога.

Именно Святой Дух делает Отца и Его Сына, Господа Иисуса, такими реальными в наших сердцах и жизнях. Вот почему апостол Павел искренне желал всем верующим иметь"общение Святого Духа" (2 Коринфянам 13:13). Чем больше мы познаем Его, тем больше познаем Отца и Сына. Святой Дух никогда не превозносит Себя, но всегда восхваляет и превозносит Господа Иисуса. Господь Иисус сказал о Святом Духе:"Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам" (Иоанна 16:14). Святой Дух не ищет славы Себе — Он желает привлечь внимание не к Себе, но к Иисусу.

Мне нравятся слова Р. А. Торри: "Если воспринимать Святого Духа как безликое присутствие или силу, как представляют себе Его многие люди, то мы отнимаем у Него принадлежащее Ему поклонение, принадлежащую Ему любовь, принадлежащее Ему доверие, подчинение и повиновение"1. Святой Дух желает открыть вам Иисуса и помочь любить Его всем сердцем, душою и крепостью. Но для того чтобы это произошло, вы должны пригласить Его в свое сердце.

Нет лучшего способа выразить свою любовь к Господу, чем ежедневное повиновение Его Святому Духу. Если вы хотите близко познать личность Святого Духа и испытать на себе Его благотворное влияние, вам необходимо быть послушным Ему. Но послушание возможно только в молитве и сокрушении перед Господом.

Люди часто спрашивают меня: "Каждый ли человек может переживать присутствие Святого Духа так глубоко? Всякий ли человек может стать свидетелем того, как Святой Дух совершает сверхъестественную работу?" Мой ответ - безоговорочное "да"! От вас не требуется никаких особых талантов - только сокрушенность и послушание. Таким образом, вопрос не в том, есть ли у меня какой-либо талант. Вопрос в том, смогу ли я полностью подчиниться Ему.

Вот как начинается этот процесс. Когда вы становитесь на путь познания Господа, Он начинает раскрывать Себя и Свою любовь к вам. И тогда между вами завязывается дружба, которая растет и крепнет до того момента, когда вы скажете: "Господь Иисус, я отдаю Тебе мою жизнь, мой разум, мое сердце, мои мечты, мои чувства, мои мысли — все это я отдаю Тебе. Я подчиняю Тебе дух, душу и тело. Делай со мной то, что Ты хочешь".

И в тот момент, когда вы подчинитесь Ему, Святой Дух поможет найти мир внутри вас и откроет все планы, которые есть у Отца для вас. Именно в этот момент Святой Дух наделяет вас Своей силой и Своей живой верой. Потому что, как провозгласил Исайя,"в тишине и уповании крепость ваша" (Исаии 30:15).

Теперь Слово Божье становится сильнее и молитвы становятся богаче. Отрывок из Писания, который был прочитан много раз, вы начинаете понимать глубже, чем когда-либо прежде, благодаря присутствию Святого Духа. В вашу жизнь придут мир и спокойствие, и вы впервые поймете смысл слов Иисуса:"...мир Мой даю вам..." (Иоанна 14:27). Все это принадлежит вам благодаря Святому Духу.

Святой Дух — джентльмен. Он не станет вторгаться в нашу жизнь без приглашения или навязывать нам свое присутствие. Но Он всегда будет очень близок с теми, кто жаждет находиться в Его присутствии. Мы должны оказывать Ему радушный прием в нашей повседневной жизни, позволяя Ему совершать Свою работу в нас и через нас — дома, на работе, в школе, в церкви — где бы мы ни были. Он удостоит Своим чудесным присутствием наши молитвенные комнаты, наше изучение Библии, наше поклонение и наши взаимоотношения с другими людьми.

Он страстно желает стать самым близким нашим Другом и Помощником. Однако принять решение протянуть руку дружбы предстоит вам. Вы должны дать Ему возможность присутствовать в вашей жизни.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.