Здавалка
Главная | Обратная связь

Глубокое посвящение



Вы не можете оценить работу людей, не узнав предварительно, кто они. Также и со Святым Духом. Чем лучше вы будете знать Его Личность, тем лучше вы поймете, ощутите и осуществите Его великую работу. Я молюсь о том, чтобы, читая эту книгу, вы научились понимать Святого Духа, изучать Его природу, Его имена и работу. Я также молюсь, чтобы вы научились углублять ваши взаимоотношения, получать большее помазание на вашей жизни, для выполнения воли Бога Отца.

Слово Божьев Иоанна 16:7 говорит:"Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, ели Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам..."Только представьте себе: вам дан Утешитель.

Р. А. Торри сказал: "Я принимаю это как одно из самых ценных обещаний в Слове Божьем — то, что другая Личность, настолько же Божественная, как Иисус... всегда рядом со мной"2.

А теперь давайте вместе узнаем, как углубить отношения с благословенным Святым Духом. С этого дня вы сможете обрести с Ним самые близкие отношения.

 

Часть первая. Личность Святого Духа

Глава 1. Глубокое посвящение

Путешествуя по миру, я убедился в том, что Церковь никогда прежде не испытывала подобного голода по посещению нас Духом Божьим, какой мы наблюдаем сегодня. Я служу Богу вот уже более тридцати лет и никогда ранее не видел у такого большого количества верующих, такой великой жажды по присутствию драгоценного Святого Духа.

Я не раз читал в Божьем Слове о том, что голод является величайшим признаком духовности, а Иисус обещал насытить всех испытывающих голод. Господь Иисус сказал:"Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся" (Матфея 5:6). Он не только назвал алчущих "блаженными", но также обязался насытить их и использовать их.

Я верю всем сердцем, что голод по Божьему присутствию - это то, что приносит духовное пробуждение и перемены не только в жизни каждого верующего, но и всей церкви Иисуса Христа. Это ответ миру, ведь пока люди знают, насколько велика наша забота о них, их не будет волновать количество наших знаний. Именно с посвящения своей жизни служению Богу и другим людям начинается забота. Чем сильнее желание служить, тем больше изменений в окружающих будут видеть верующие.

Хочу привести одну историю в качестве иллюстрации. К пастору пришла женщина и сказала: "Я очень сильно хочу знать Бога и хочу, чтобы Он использовал меня. Не могли бы вы объяснить мне, что значит быть посвященным Христу и служить Ему?" Пастор взял с книжной полки чистый лист бумаги и, показав его женщине, сказал: "Это означает поставить вашу подпись внизу этого пустого листа и позволить Богу заполнять его по Своему усмотрению в течение всей вашей жизни".

Сколько среди нас тех, кто готов это сделать? Я думаю, что достичь глубокого посвящения в служении можно лишь в случае, когда мы испытываем голод и жажду по Богу.

Духовный голод

Много лет назад я услышал о том, что в день, когда вы перестаете испытывать чувство голода, вы начинаете умирать. Это истинно как в физической жизни, так и в духовной. Таким образом, до тех пор пока мы чувствуем голод, мы живы. Голод - признак жизни. Существуют три признака духовного голода:

1. только Бог помогает родиться настоящему духовному голоду Это состояние не производится по плоти;

2. голод побуждает верующих к глубокому посвящению в служении Богу и людям. Это позволяет нам достичь самых прочных взаимоотношений с Ним и, приблизившись к Нему, стать похожими на Него;







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.