Здавалка
Главная | Обратная связь

Семь результатов действия ветра Духа



Божий ветер - это атмосфера Духа, и каждый раз, когда ветер Божий появляется в Библии, происходило множество событий. В Деяниях 2:3,4 говорится, что после сильного несущегося ветра"явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святого".

• Ветер Духа удаляет наказание. В Бытие 8:1 сказано:"И вспомнил Бог о Ное, и о всех зверях, и о всех скотах, [и о всех птицах, и о всех гадах пресмыкающихся], бывших с ним в ковчеге; и навел Бог ветер на землю, и воды остановились". Когда после потопа пришел ветер, воды проклятия ушли, уступив место благословению. Атмосфера Духа Святого останавливает наказание.

• Ветер приносит новую атмосферу в вашу жизнь. В Книге Исход 10:19 ветер избавил страну от саранчи: "И воздвигнул Господь с противной стороны западный весьма сильный ветер, и он понес саранчу и бросил ее в Чермное море; не осталось ни одной саранчи во всей стране Египетской". Саранча является символом демонических сил. Когда новая атмосфера Духа сходит на вас, всякое демоническое влияние уйдет из вашей жизни.

• Ветер Духа очищает вас. В Книге Иова 37:21 сказано: "...пронесется ветер, и расчистит их". Когда Бог очищает вашу жизнь, вы освобождаетесь от всего, что тяготит вас, а также от греха, преграждающего вам дорогу, и поэтому вы можете"с терпением... проходить предлежащее нам поприще" (Евреям 12:1).

• Ветер Духа устраняет все ненужное или то, что мешает вам. В Псалме 103:7 говорится:"От прещения Твоего бегут они, от гласа грома Твоего быстро уходят". Нечестивые, которые отрицательно влияли на вашу жизнь и мешали вам, уйдут, когда в вашу жизнь придет новая атмосфера небес. Божье присутствие делает плоть покорной, чтобы вы получили дары с небес. Ветер Духа исходит из Слова Живого Бога, из самих Его уст. Бог готов подарить вам новую глубину Своего присутствия, поэтому будьте готовы к этому, сохраняя свою близость к Господу в молитве.

• Ветер Духа приносит огонь с небес. В Книге Исход 19:18 говорится:"Гора же Синай вся дымилась от того, что Господь сошел на нее в огне; и восходил от нее дым, как дым из печи, и вся гора сильно колебалась". В Книге Исаии Святой Дух сошел на Сион в облике огня. Почему огня? Потому что огонь уничтожает грех:"Тогда прилетел ко мне один из серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника, и коснулся уст моих, и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен" (Исаии 6:6,7). Огонь Божий символизирует Его силу, и когда Он коснется вас, Он вас очистит.

• Ветер Духа искореняет нечестие. В Исаии 5:24 сказано: "За то, как огонь съедает солому, и пламя истребляет сено, так истлеет корень их, и цвет их разнесется, как прах; потому что они отвергли закон Господа Саваофа и презрели слово Святого Израилева". Ветер Духа уничтожит каждую частичку порока, закоренелого греха и аморальности, окружающих вас. Враг больше не повлияет на вас через безнравственность.

• Ветер Духа приносит в вашу жизнь Божью защиту. В Исаии 4:5 говорится:"И сотворит Господь над всяким местом горы Сиона и над собраниями ее облако и дым во время дня и блистание пылающего огня во время ночи; ибо над всем чтимым будет покров". Помазание сочетает в себе ветер и огонь, и оно защитит вас от демонических сил.

Где Дух Господень, там свобода. В Иисусе Христе нет возврата к рабству. Если вы получили освобождение, вы свободны:"Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете..." (Иоанна 8:36). Ветер Святого Духа приносит в вашу жизнь такую свободу и радость!







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.