Здавалка
Главная | Обратная связь

Распознавая Божий голос



Августин* сказал, что на протяжении многих лет он ожидал, как Бог сойдет к нему с небес, а потом осознал, что все это время Бог был внутри его. Мы не должны ждать, когда Бог придет с небес и прикоснется к нам. Он уже внутри вас.

* Августин Блаженный (13.11.354-28.08.430) - философ, влиятельнейший проповедник, христианский богослов и политик (прим. ред.).

Илия понял это, вот почему он закрыл лицо милотью. Он закрылся от внешнего мира и услышал Бога внутри себя. Как можете вы сделать то, что сделал Илия? Через поклонение и пребывание в Божьем присутствии. Захарии 2:13 гласит:"Да молчит всякая плоть пред лицем Господа! Ибо Он поднимается от святого жилища Своего".

Когда вы храните мир, все, что вас отвлекало, постепенно затихает, и ваше сердце переполняется, подобно ручью, свежей водой, несущей жизнь.

Молитва дает вам возможность научиться узнавать голос Божий. Когда вы молитесь, это побуждает Бога действовать через вас, касаясь жизней других людей. Когда вы находитесь в согласии с Божьей волей, Его реки потекут в вашей жизни. Когда это происходит, вы можете начать молиться за спасение человека, которого вы не видели многие годы. Все ваши планы меняются, и вместо того, чтобы следовать вашему плану, вы начинаете идти за Святым Духом и молиться под Его руководством. Когда это начинает происходить, вы становитесь открытыми для голоса Духа.

Дух Молитвы

Как дитя Божье, вы можете прийти к Святому Духу и сказать: "Я не знаю, о чем молиться, Святой Дух. Ты — Дух молитвы. Помоги мне молиться". И Он поможет вам. Когда молитвы, подобные этой, заполнят ваше существо, вы начнете плакать от раскаяния и благодарности за кровь Иисуса, пролитую за вас. Вы начнете понимать, что голос Бога не звучит ради дешевого эффекта. Новое откровение, получаемое в Его присутствии, предназначено не для того, чтобы просто вызвать восторг или трепет.

Святой Дух будет воодушевлять вашу молитвенную жизнь. Когда вы почувствуете, что это происходит, продолжайте молиться, пока не перестанете ощущать это воодушевление. Затем подождите, пока вы перейдете к молитве о чем-то другом. Святой Дух будет руководить вами, и молитвы станут подобны фимиаму, имеющему драгоценный аромат. Провозглашаете ли вы обетование из Его Слова или же стоите в вере за спасение или исцеление дорогого вам человека, пригласите Святого Духа. Он Тот, Кто наполнит вашу молитву жизнью. Он сможет это сделать лишь в том случае, когда вы предоставите ему свой сосуд.

Время обновлений

В жизни каждого христианина приходит время обновлений. Время, когда хвала и поклонение текут из вашего духа так свободно, как не могли течь раньше. Вы погрузитесь полностью в атмосферу поклонения и скажете слова подобные этим: "Иисус, Ты прославленный. Ты святой, святой, Господь. Ты достоин моего благодарения. Иисус, я люблю Тебя. Нет подобного Тебе. Все в Тебе прекрасно. О Святой Дух, склони мое сердце к Богу; убери пелену с моих глаз, чтобы я мог видеть Его красоту. Обостри мой слух и дай мне слышать духовные вещи. Я не могу сделать это самостоятельно. Пожалуйста, помоги мне одержать победу над плотью. Святой Дух, приблизь меня к моему Господу".

В такие моменты приходит покой, и вы находите воду. Поэтому прекратите копать колодцы там, где нет Иисуса. Найдите Его, и вы найдете воду. Писание утверждает: "Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой" (Иоанна 7:38). Святой Дух приведет вас в это место благословения, избытка и безмерной любви.

Осознаете ли вы, что Господь Иисус любит вас больше, чем Он любит Себя? Он умер вместо вас. Он отдал Себя в жертву за вас. Если бы Он любил вас меньше, чем Себя, Он сказал бы: "Лучше умри ты, чем Я". Его любовь к вам настолько глубока, что ее невозможно описать словами. Мы просто не в состоянии осознавать глубину Его любви.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.