Здавалка
Главная | Обратная связь

Более никогда не жаждать



Наполнение Святым Духом - это ежедневный процесс. Мы должны приходить к Иисусу Христу каждый день, чтобы наполняться снова. Проходя жизненные испытания, время от времени вы можете терять ваши духовные силы. Ежедневные отношения с Господом являются ключом к восстановлению жизни в избытке. Когда вы жаждете, идите к Иисусу. Только Он сможет наполнить вас и удовлетворить вашу душу.

Существует река, придя к которой вы никогда более не будете жаждать. Псалмопевец сказал:

"Боже! Ты Бог мой, Тебя от ранней зари ищу я; Тебя жаждет душа моя, по Тебе томится плоть моя в земле пустой, иссохшей и безводной, чтобы видеть силу Твою и славу Твою, как я видел Тебя во святилище. Ибо милость Твоя лучше, нежели жизнь. Уста мои восхвалят Тебя" (Псалом 62:2-4).

Слово Божье приглашает нас:"Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!" (Псалом 33:9). У меня есть для вас хорошая новость: чем больше вы вкушаете, тем более голодным вы становитесь.

Недавно, пребывая в молитве, я услышал, как Бог трижды позвал меня по имени. Он звал: "Бенни". Я понял, что Господь пытается мне что-то сказать, и ответил, подобно Самуилу: "Да, Господь". Он проговорил: "Если ты будешь искать Меня всем своим сердцем, ты найдешь Меня". Я встал на колени и склонился перед Господом. Я ни о чем не просил. Я просто сказал: "Иисус, приди". Это все. "Просто приди".

В Его присутствии вы найдете все, в чем вы нуждаетесь. В Иисусе Христе вы полностью приняты, полностью искуплены и полностью прощены. Мне нравится петь одну песню, в которой говорится:

Он — все, к чему стремится душа моя.

Он совершает все, что Он обещал,

и еще намного больше.

Он изумительный, Он сверхъестественный,

Он великолепный.

Вот кем Иисус является для меня.

А кто Иисус для вас? Какие могущественные дела Он совершил для вас? Говорили ли вы Ему сегодня о том, что нуждаетесь в Его присутствии все больше и больше? Святой Дух страстно желает быть близким с вами сегодня. Идите, склоните колени в молитве и ожидайте Господа. Когда вы это сделаете, вашу душу наполнит слава небес. Он хочет могущественным ветром ворваться в вашу жизнь.

 

Заключение

Когда Савл на пути из Тарса в Дамаск был ослеплен великим светом, он остановился в доме, куда затем пришел водимый Духом человек по имени Анания. Вот что происходило далее:"Анания пошел, и вошел в дом, и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святого Духа" (Деяния 9:17). Савл стал апостолом Павлом, который не только помог основать много новозаветных церквей, но также под вдохновением Святого Духа написал половину Нового Завета. Взаимоотношения апостола со Святым Духом становились все более глубокими, и это оказало неоценимое влияние на всю историю человечества.

Ничто не сможет заменить личных отношений со Святым Духом. Он производит могущественную работу в сердцах людей, приходящих к Нему. Посещение Духом верующих в Верхней комнате является замечательным и может происходить где угодно, однако это лишь первый шаг на пути развития глубоких взаимоотношений.

Господь желает быть вашим лучшим Другом. Позвольте Ему сейчас изменить вашу способность слышать, вашу речь, ваше видение, ваши действия и каждую часть вашего существа. Когда вы будете искать Его, Он покажет, что вам делать.

Даниил сказал, что"люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать" (Даниила 11:32). Сегодня более чем когда-либо прежде Господь желает наполнить вас и приблизить день, когда мир будет превращен из места опустошения в прекрасную землю (см.: 2 Петра 3:12-14), так как"возрадуется страна необитаемая, и расцветет как нарцисс" (Исаии 35:1). И это лишь начало:"Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне и в степи потоки" (Исаии 35:5,6).

Какое могущественное посещение! Господь желает, чтобы вы были частью этого! Когда полнота Божьего помазания наполнит вас, вы почувствуете то же, что и псалмопевец, когда он провозгласил:"Да восстанет Бог, и расточатся враги Его..." (Псалом 67:2).

Невозможно измерить мощь преобразующей силы Святого Духа. И богатства, предоставляемые Его благодатью, мы не в состоянии описать. Так много всего произойдет, когда вы начнете все более и более погружаться со Святым Духом, Который преобразует вашу жизнь:

Он превратит вашу пустыню в плодородное место, так как "излиется на нас Дух свыше, и пустыня... сделается садом, а сад... будут считать лесом" (Исаии 32:15).

Он будет побуждать вас ходить с Богом: "Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять" (Иезекииля 36:27).

Вы познаете Божье присутствие: "...не буду уже скрывать от них лица Моего, потому что Я изолью дух Мой... говорит Господь Бог" (Иезекииля 39:29).

Вы будете лучше понимать Божье Слово: "...вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои" (Притчи 1:23).

Вы станете новой личностью, так как "кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое" (2 Коринфянам 5:17).

Он даст вам покой: "Ибо так говорит Господь Бог... оставаясь на месте и в покое, вы спаслись бы; в тишине и уповании крепость ваша; но вы не хотели" (Исаии 30:15).

Он принесет превосходство в вашу жизнь, как в случае с Даниилом: "Даниил превосходил прочих князей и сатрапов, потому что в нем был высокий дух, и царь помышлял уже поставить его над всем царством" (Даниила 6:3).

Автор Послания к Евреям заявляет:"Тем более кровь Христа, Который Духом вечным принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел для служения Богу Живому" (Евреям 9:14, перевод епископа Кассиана). От мертвых дел - на служение Царю! Что может быть лучше?

Святой Дух вечен - Он всегда был, есть и будет существовать. Он не имеет начала или конца. Он все такой же - вчера, сегодня и вечно!

Он заслуживает доверия и полон любви. Он никогда не подведет вас. Он все понимает. Он чрезвычайно терпелив. Поистине, я только лишь начал познавать Его, и я знаю, что мне еще предстоит узнать о Нем намного больше.

Начните уже сейчас искать глубокие отношения со Святым Духом. Растите в этих взаимоотношениях. Позвольте Ему изменять вашу жизнь. Стремитесь познать Его всем своим сердцем и обрести дружеские отношения с Ним. Когда вы будете так поступать, слава Его присутствия коснется вашей жизни и поможет вам углублять отношения со Святым Духом.

Я молюсь, чтобы ваша жизнь уже никогда не была прежней!

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.