Здавалка
Главная | Обратная связь

Участник боевых действий



Каждый из нас сегодня является участником боевых действий и вовлечен в войну. И хотя по нашим улицам не ездят танки, мы, все без исключения, вовлечены в самую великую битву, которая когда-либо проходила на Земле. Полем битвы является, в первую очередь, сердце человека (то есть разум). Проявления борьбы между силами добра и зла мы можем видеть в мире природы, во всемирной истории и в собственной жизни. Данное противостояние – это не мистика или фантастика. Для нас очень важно понять суть этой войны, нашу роль и каков будет финал этого сражения. Более подробную информацию по этим вопросам читайте в Библии. Мы же отметим несколько важных моментов. Сегодня происходит противостояние между Богом и Его противником – в Библии он упоминается как дьявол и сатана (это одно лицо, но с разными именами). Все, что совершает Господь и святые Его ангелы по отношению к нам – это добро, победа, освобождение и спасение. Силы зла всегда стремятся погубить и уничтожить нас. Автор всего злого (греха, болезней, разрушения семей, несчастья) на земле – враг и противник Бога. Он использует коварство и ложь, чтобы разрушить жизнь человека, получая от этого удовольствие и радость. Враг злорадствует, когда нам тяжело, и мы страдаем.

Без понимания принципа великой борьбы (между силами добра и зла) невозможно обрести настоящую победу. Все методики и подходы, в которых не учтен этот важный момент, обречены на неудачу и провал, как бы внешне они не были привлекательными и многообещающими. Здесь мы имеем дело не просто с водкой, пивом, наркотиками и т.п., - это в действительности инструмент, который использует враг, чтобы овладеть нашим сознанием. А завладев разумом, человек становится жертвой и рабом. И это уже вопрос времени, когда наступит смерть. Вот вам настоящая война. Вся борьба ведется за контроль нашего разума. В этой войне действует одно правило – без нашего согласия, выбора противник не может нас поработить и заставить грешить. Лишь становясь его рабом, человек исполняет его волю. Бог также уважает наше право выбора – и без нашего согласия, одобрения и выбора Он не может нам никак помочь. Бог всегда действует открыто и честно, ничего не скрывая. Враг же, наоборот, использует обман, хитрость, скрывая всю правду. Во многих случаях стратегия противника следующая: яркое и многообещающее начало, при этом тщательным образом скрываются последствия и безнадежный конец в результате. Врагу «на руку», когда люди не верят в его существование или думают о нем, как о черте с рогами. Это очень мудрое существо, но, к сожалению, посвятившее себя греху и злу. Я думаю, что теперь вы видите многие вещи и действия некоторых людей (они ведь тоже могут быть орудиями и посредниками злых сил) в совсем другом свете. Вокруг человека ведется невидимая, закулисная битва.

Итак, каждый из нас является участником боевых действий. Борьба ведется за каждое сердце. Никто не может быть вне этой битвы. Священное Писание сообщает нам, что вскоре эта затяжная война будет окончена. Грех и враг Божий будут раз и навсегда уничтожены. Эта печальная история больше не повторится. Более того, наш противник уже побежден (эта победа была одержана Иисусом Христом на Голгофе) смертью нашего Спасителя, и его дни сочтены. Скоро, очень скоро, будет одержана окончательная победа. Главное нам оказаться сегодня на стороне победителей. На пути к нашей победе мы можем проиграть мелкие, малозначительные сражения (хотя лучше всего ничего никогда не проигрывать), но главное - победить в войне.

Вопросы, которые стоят перед нами, учитывая принцип великой борьбы: На чьей я стороне? Кто хозяин моей жизни? Кому я служу? Чью волю я исполняю? От ответов на эти вопросы и зависит моя и ваша судьба, и будем ли мы победителями. Свобода, победа только на стороне Бога, на стороне победителей. Присоединяйтесь к Тому, Кто не потерпел ни одного поражения!

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.