Здавалка
Главная | Обратная связь

История Билла Клинтона



Не знаю, насколько правдива и достоверна эта история из жизни президента США Билла Клинтона, но она весьма поучительна и частенько повторяется в нашей жизни.

Билл Клинтон заканчивал колледж и очень серьезно готовился к церемонии выпуска. Будучи молодым человеком, он уделил особое внимание тому, как он будет выглядеть. Билл приобрел шикарную рубашку, неотразимый костюм по последнему «писку» моды. Последнее, что необходимо приобрести - это модные туфли. Да и денег осталось ровно на одну пару туфель. Во времена молодости Клинтона в моде были туфли с острым концом, но и туфли с тупым концом, ни в чем не уступали им. Биллу нравились оба варианта, а денег было только на одну пару. Долгое время он никак не мог решить какую именно пару приобрести. Кто-то из друзей посоветовал ему пойти в обувную мастерскую, где шили обувь на заказ, и там, посоветовавшись с мастером, принять окончательное решение.

Билл так и сделал. Войдя в мастерскую, он увидел витрину туфель с острыми окончаниями. Они были настолько привлекательны и неотразимы, что Билл подумал про себя: «Это то, что мне надо. Они мои». Но тут его взгляд упал на другую витрину, где буквально красовались и светились туфли с тупым концом. Он подбежал уже к этому стеллажу и уже начал подумывать о том, как приобрести их. Так Билл ходил от одной витрины к другой. И не мог никак принять окончательное решение. Все это время за ним очень внимательно наблюдал мастер по пошиву модной обуви. В конце концов, он позвал Билла к себе и сказал ему следующее: « Парень, я знаю, что тебе нужно. Оставляй сейчас деньги и приходи завтра с утра – твоя пара будет тебя ждать». Билл согласился с этим предложением, отдал все деньги и вышел счастливым из мастерской. Он почувствовал, что какое-то бремя упало с его плеч, ему было легко и свободно – ведь кто-то принял за него решение.

На следующий день, Билл не мог дождаться открытия мастерской. Он так нетерпеливо ожидал момента, когда ему вручат коробку с туфлями. В назначенное время он первым вошел в мастерскую, и мастер протянул ему коробку с туфлями. Дрожащими от волнения руками Билл приоткрыл коробку, и был буквально потрясен и шокирован от того, что он увидел там. Как вы думаете, что он там увидел? Одна туфля с острым концом, а другая – с тупым!!!

Уже, будучи президентом США, Билл Клинтон, выступая перед молодежью, рассказал эту историю, добавив в заключении следующие слова: « Эту коробку с туфлями я храню в своем доме до сих пор. И она свидетельствует мне об одном очень важном факте – если я вовремя не принимаю решение, кто-то обязательно принимает его вместо меня! Но всегда ли такие решения идут мне на пользу?».

Как много раз мы в своей жизни были на месте Билла Клинтона! Как много раз кто-то принимал решение вместо нас! Но все ли решения были нам на пользу? Выкурили первую сигарету под влиянием друзей, выпили первую рюмку в компании и т.п. И только через годы мы видим последствия и результаты тех или иных решений. К сожалению, чего-то уже и не вернуть. Но есть то, что можно еще исправить и победить зависимость. И для этого нам необходимо сегодня и сейчас принять решение. Мое личное решение. Какое решение вы желаете принять? Помните, если вы не принимаете решения, его примут вместо вас другие люди, другие силы. Ваше решение, ваш выбор.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.