Здавалка
Главная | Обратная связь

Средство для очищения почек



Для очищения почек русские деревенские лекари прибегают к помощи льняного семени.Чайная ложка семени на стакан воды. Смесь вскипятить.

ДОЗА: полстакана каждые два часа в течение двух дней. Так как вскипяченная смесь будет довольно густой, перед приемом ее надо разбавить водой. Если средство кажется неприятным на вкус, добавлять лимонного соку.

А вот что рекомендует знаменитый доктор О. Морозова.

Камни в почках обычно образуются не в самих почках, а в почечных лоханках. Отсюда с мочой попадают вмочеточник и закупоривают его. От этого получается боль, которая идет от поясницы к паху, тошнота, моча идет по каплям. При приступе боли надо дать выпить вина — горячего глинтвейна.Посадить больного в теплую ванну минут на 20, затем уложить в постель и класть на больное место горячие припарки, лучше из вареной с шелухой и размятой картошки. Но если покажется кровотечение, то вместо припарки класть на живот лед. В случае выхода камня надо показать его доктору для исследования, так как от характера камня зависит диета: если камень из мочевой кислоты, то надо есть то, что препятствует образованию таких камней, т. е. растительную и молочную пищу. При камнях известкового происхождения надо есть поменьше фруктов, зелени, особенно яиц. Полезно пить раза три в день по десертной ложке соды и жженой магнезии в равных частях.

Пить воды при камнях надо особенно много, особенно горячей, надо больше двигаться и поменьше лежать в постели, так как при движении камни скорее проходят в мочеточник.

Доктор О. Морозовапредлагает самое лучшее народное средство для облегчения почечных колик и при почечных болезнях: взять полевой хвощ(сухую траву) одну чайную ложку с верхом на стакан кипятка, настоять 20 мин. и выпить (процедив, конечно) утром натощак. А через полчаса можно завтракать. Так изо дня в день в течение двух-трех месяцев, не пропуская. Хвощ хорошо размягчает камни и превращает их в песок; и не только почечные камни, но также печени и желчные. После начала лечения сильные боли от камней вскоре перестают мучить больного, перейдя в слабые, а приблизительно через месяц в моче начнет появляться песок, которым все камни постепенно и выйдут вполне безболезненно.

Народные средства:

1. Пить ежедневно по 2 столовые ложки прованского масла.

2. Пить в день два стакана отвара макового семени.На два стакана берется примерно 4—5 чайных ложек семян. (Не проверено!).

3. Полезно пить березовый сокпо стакану в день.

4. Пить три раза в день по стакану горячей воды, в которой размешать столовую ложку порошка из сушеной яблочной кожуры.

5. Пить утром натощак рюмку сока редьки.

6. Пить по два стакана в день настоя из трав: медвежьи ушкии полевой хвощ,взятые в равных частях. Две недели пить, две отдыхать и опять пить. Это средство, кроме того, очень полезно для желудка.

«Вообще надо заметить, — пишет доктор О. Морозова,— что при болезнях почек, печени, мочевого пузыря, желчи, желудка и кишок очень полезно принимать такой навар: натереть на терке четыре столовые ложки хрена, смешать со стаканом молока,нагреть почти до кипения (но не кипятить) и оставить стоять на плите в стороне, где нет огня, минут пять. Затем процедить, даже выжав гущу, и пить понемногу».

Специалист по почечным заболеваниям С. А. Болдуеваутверждает, что самым надежным средством при болезнях почек русские лекари считали смесь двух трав: зверобоя и золототысячника.Их надо брать в одинаковом количестве (половина на половину), заваривать и пить, как чай.

При воспалении мочевого пузыря следует применять отвар: 2 столовые ложки тысячелистника, 1 столовую ложку корня аира,1 столовую толокнянки.Смесь заливают кипятком и пьют, как чай.

При болях в мочевом пузыре пьют настой травы укропа.Считается в народе, что все болезни почек и мочевого пузыря невозможно лечить без листьев толокнянки.Доза: 5—30 г на 150—500 мл воды. Варят 15 мин., дают отстояться в течение 20 мин., процеживают и пьют по полстакана 3 раза в день или по 1 столовой ложке через каждый час.

При раздражении мочевого пузыря и частых позывах выпить (лучше натощак) чашку чая изкукурузного волосаили стебельков черешниили вишни.Можно прибавить по вкусу мед. По надобности прием можно повторять несколько раз ежедневно.

При задержке мочи вследствие воспалительных процессов в мочеполовых органах употребляют горячий отвар из следующей смеси трав: лепестков васильков — 10 г, корня бузины травянистой(зеленик) — 15 г, травы грыжника — 10 г, березовых почек— 15 г. 4 столовые ложки смеси заливают 1 л сырой воды, замачивают в течение ночи, а утром кипятят 5—7 мин. Выпивают этот отвар за день в 5 приемов. Лечатся в течение 6 дней.

При болезненном выделении мочи пьют горячий чай из отвара смеси травы хвоща и цветков ромашкипоровну. Прием — 3 стакана в день.

При спазмах мочевого пузыря, при всех болезнях почек, при" непроизвольноммочеиспускании применяют грыжниксам по себе или в смесях с другими растениями. Готовят обычно отвар (30—50 г на 1 л кипятка) и пьют по полстакана 3 раза в день.

Отвар спор плауновпьют при болях в области мочевого пузыря, при камнях почек и мочевого пузыря и при спазмах последнего. Берут 2 столовые ложки спор, заливают 2 стаканами сырой воды и кипятят в течение 15 мин., помешивая ложкой. Пьют по 1 ложке отвара вместе со спорами через каждый час. Если под рукой нет спор плаунов, то пьют ежечасно по 20—30 г подобного же отвара из веток ликоподия(30—40 г на 1 л воды).

При заболеваниях мочеполовых органов рекомендуется такая смесь: кукурузный волос, стручки фасоли и листья толокнянкив равных частях смешивают и 40 г этой смеси кипятят в течение 15 мин., в 1 л воды. Весь отвар, процедив, выпивают в течение дня в 6 приемов.

Предлагаем еще три смеси лекарственных растений, применяемых при лечении хронических и острых заболеваний мочеполовых органов.

При появлении в моче крови — по 2 столовые ложки льняного семени,неочищенных порезанных семян тыквы, семян конопли, липового цвета, листьев ежевики, цветков бузины черной, травы зверобоя, 1столовую ложку цветков ромашки.Все хорошо перемешивают. Берут 4 столовые ложки смеси на 0,5 л воды, заваривают, настаивают в течение 30—40 мин., процеживают и смесь отжимают. Всю порцию выпивают за день в 4 приема за час до еды.

При воспалении мочевого пузыря и почек берут 4 столовые ложки березовых почек,столько же цветков тмина,2 столовые ложки грыжника,2 столовые лбжки липового цвета,100 шт. ягод боярышника,100 шт. ягод рябины,100 шт. ягод зеленых ежевики,4 столовые ложки мелко порезанных корней низкорослой бузины,4 столовые ложки травы зверобоя, 4столовые ложки веточек ликоподия,2 столовые ложки цветков ромашки.Все хорошо измельчают, перемешивают, берут 4 столовые ложки смеси на 1 л сырой воды, распаривают в духовке, кипятят в течение 10—15 мин. на небольшом огне. По снятии с огня в этот горячий отвар всыпают 100 раздавленных ягод шиповника инастаивают в закрытом виде еще в течение 4 ч. После этого смесь растирают в посуде ложкой, процеживают, отжимают. Жидкость принимают по одной рюмке (50 мл) каждые полчаса. При этом соблюдают бессолевую молочную диету.

При воспалениях мочевого пузыря и при камнях в нем берут по 4 столовые ложки (в измельченном виде): волосков кукурузы, листьев черники, листьев толокнянки, стручков фасоли, молодых побегов туи, овсяной соломы, веток ликоподия. Все хорошо перемешивают и готовят, как предыдущие смеси.
Повседневный напиток для оздоровления

Сотни, а может быть, и тысячи российских и сибирских знахарей всегда советовали своим односельчанам напиток из шиповникадля здоровья и долголетия, а также в целях предохранения от болезней. Этот напиток очень богат витамином С.

Две чайные ложки (с верхом) сушеного шиповника положить в стакан кипятка. Следуетзаваривать шиповник, как чай, и пить три раза в день после еды.

Многие говорят: «Если хотите быть здоровы, пейте настойку шиповника». Многие знахари рекомендуют шиповник как средство против малокровия, цинги и для лучшего обмена веществ.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.