Здавалка
Главная | Обратная связь

Религиозная терапия



В этой статье я хочу написать о самом, может быть, главном выводе, к которому я пришел, долго идя по дороге медицинской практики. Среди моих пациентов есть люди, верящие в Бога, и есть неверующие. Пациенты, верящие во Всевышнего, различаются накалом религиозной веры. Среди неверующих пациентов встречаются люди, у которых стрелка религиозного чувства стоит на нуле. Это полные, убежденные атеисты.

Всем известно понятие греха, неправильного поступка. Среди пациентов, верящих в Бога, и даже среди глубоко верующих в Него, есть лица, которые, идя по непростой жизненной стезе, иногда грешат либо совершили грехи в прошлом, до начала своей веры. Пациенты-атеисты, как правило, грешили в прошлом и продолжают жить грешной жизнью в настоящем. Атеисты, которые жили и живут без больших грехов, отличаются крепким, хорошим здоровьем, болеют редко и несильно, без страданий, или не болеют вовсе. Этот феномен говорит о том, что для хорошего здоровья первостепенное значение имеет не наличие или отсутствие у человека веры во Всевышнего как таковой, а уважение и соблюдение Его заповедей и законов, данных Им человеку в Священном Писании.

Любая серьезная болезнь есть попытка природы в лице нашего Небесного Отца выпрямить искривленную грехом душу, вернуть ее владельца на путь истинный, единственно для него правильный, приготовленный ему Отцом еще до его рождения. Уверен, что путь этот, каким бы тернистым он ни был, всегда ведет к долгой и здоровой жизни с достатком.

Если у кого-то большие проблемы со здоровьем с рождения, с раннего детства, когда еще душа не успела согрешить, объяснение даст теория реинкарнации, перевоплощения души. Тяжелый груз духовных ошибок, падений, преступлений, грехов, допущенных во время прошлых воплощений, не дает душе в этой жизни воплотиться в здоровое красивое тело.Врожденная болезнь, болезнь, начавшаяся с раннего детства, — плата за грехи прошлого, ибо Бог любит нас, но закон Его суров и вечен. И не нужно за болезни невинного младенца ругать его судьбу. «Судьба — это суд Бога», — так говорили наши далекие славянские предки, когда приходила какая-то беда, болезнь или несчастный случай.

Если вам какой-нибудь священник скажет, что никакой реинкарнации нет, то напомните ему историю

Святой христианской церкви, которая шесть первых веков своего существования признавала ее и свято в нее верила, а в один не очень удачный для раннего христианства год по указу ее отцов-руководителей стала считать реинкарнацию ересью и перестала в нее верить. Ошибочная догма эта и по сей день живет в умах подавляющего большинства христиан, мешая им правильно понимать духовные причины врожденных, наследственных заболеваний.

Мой добрый совет родителям, чьи дети должны отработать в этой жизни груз прошлых ошибок: держитесь подальше от атеистической медицины. Той медицины, представители которой, кроме фармпрепаратов, вашему больному ребенку ничего больше не предлагают и считают, что Бог тут ни при чем, что он только в храме или не существует вообще.

Если только ваш больной ребенок способен слышать и понимать значение слов, ведите его к Богу. Если не можете вести сами, не хватает веры или желания, поручите это важное дело какому-нибудь духовному наставнику. Обряд крещения — святое таинство — это только начало духовного исправления — телесного и душевного излечения. Если ограничить процесс духовного исправления больного ребенка только крещением, то полностью излечить его плоть или душу будет нельзя. Нужно вселить в его сердце Божий дух.

Пока ребенок мал и его сердце еще не способно к принятию Бога, Иисуса Христа, молитесь сами за него, за прощение его грехов, за его излечение. Когда сердце его, душа созреют, дайте ему возможность познакомиться с Библией, верой и Богом. Искренние вера и молитва могут совершать разные чудеса. Могут они совершать и чудо исцеления. Но веру и молитву нужно обеспечивать правильной жизнью — жизнью не по лжи, чтобы не обесценивались они в глазах Божьих, благо условий у больного ребенка для правильной жизни больше, чем у ребенка здорового. Его болезнь, физическое увечье становится ограничителем, мешающим ему отклониться от истинного пути. При помощи веры, молитвы и правильной, безгрешной жизни можно исправить физическое увечье или хотя бы максимально компенсировать его, например удачным, удобным протезом.

Теоретически наши клетки в ответ на наши молитвы способны изменять свой состав, свои функции. То же самое может происходить на уровне тканей, органов и всего организма в целом. Может происходить биотрансформация больных клеток, тканей и целых органов в здоровые. И в медицинской практике, слава Богу, это происходит. Я знаю множество таких примеров. Конечно, иногда использовались также какие-то другие методы лечения, но вера и молитва как метод религиозной терапии сыграли здесь решающую роль.

Более высокие показатели здоровья у верующих и молящихся людей, а также более успешное лечение и более быстрое выздоровление у этой же категории пациентов по сравнению с другими пациентами имеют научное подтверждение.

Ортодоксальная медицинская наука считает, что в 2% случаев рак или саркома исчезают спонтанно, то есть без видимых причин. Я уверен, что к этим 2% счастливчиков, избавившихся от опаснейших недугов без всяких лекарств, операций и лучевой терапии, относятся именно те, кто глубоко верил в Господа Бога, усердно молился за свое выздоровление и, главное, осознал свои духовные ошибки, покаялся перед Богом и вовремя их исправил.

Мне известен факт биотрансформации пола под влиянием глубокой веры и молитвы у одной девушки из Украины, которая долгие годы сильно желала и горячо молилась, чтобы Господь изменил ее недостаточно развитый женский пол на полноценный мужской. Девушка добилась этого без хирургической операции, на которую она не смогла найти деньги.

Да, в здоровом теле здоровый дух. Но сперва здоровый в религиозном смысле дух формирует здоровую душу и воплощается в здоровое тело. Дух — Божье творение — монада — всегда идет первым. Он бессмертен и вечен. От воплощения к воплощению он меняет свою телесную оболочку, как змея меняет свою кожу чтобы иметь возможность развития, эволюции или, наоборот, упадка, инволюции. Направление развития духа зависит от выбора человека.

Моим читателям, относящим себя к другим вероисповеданиям, скажу, что, по сути, вы верите в того же Бога, что и христиане, и вы также можете использовать для своего исцеления Божью силу через свою веру и молитвы.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.