Здавалка
Главная | Обратная связь

Нарушение деятельности гормональной системы



Пиво оказывает особое влияние на организм. Соли тяжелых металлов, а также фитоэстрогены, содержащиеся в напитке, пагубно влияют на работу эндокринной системы. При регулярном употреблении этого спиртного напитка в мужском организме уменьшается выработка тестостерона. Пивной алкоголизм у мужчин приводит к увеличению подкожно-жировой клетчатки в области бедер, ягодиц, росту груди. Фигура становится женоподобной. Половое влечение уменьшается. Так, при регулярном употреблении пива уже к сорока годам мужчина рискует стать импотентом.

Пивной алкоголизм у женщин проявляется несколько иначе. У таких женщин меняется голос, становится более грубым. Наблюдается оволосение по мужскому типу, может появляться растительность на лице. Кроме того, регулярное употребление алкоголя увеличивает риск развития рака и бесплодия.

Поражение печени

Вероятность повреждения печени увеличивается в зависимости от количества употребляемого пива. При этом алкогольное поражение печени у женщин развивается чаще и быстрее, чем у мужчин. Вот почему женский пивной алкоголизм так опасен.

Пивной алкоголизм ведет к развитию:

  • Стеатоза печени;
  • Алкогольного гепатита;
  • Цирроза печени.

Печень вырабатывает ферменты, которые расщепляют спирт и способствуют выведению токсинов из организма. Под воздействием алкоголя происходят необратимые изменения в структуре печени, органу все тяжелее и тяжелее выполнять свои функции.

При регулярном употреблении пива уже через год возникают первые признаки поражения печени. Постепенно увеличиваются размеры печени, кожа приобретает желтушный оттенок, появляется тяжесть в правом подреберье.

Лечение пивного алкоголизма

Лечение пивной зависимости проводится по той же схеме, что и лечение зависимости от более крепких напитков. Но существуют особенности, которые необходимо учитывать при лечении пивного алкоголизма.

Методика лечения пивного алкоголизма включает несколько этапов:

1. Детоксикация;

2. Становление ремиссии;

3. Поддерживающая терапия.

Детоксикация

Алкоголь неизменно влияет на деятельность организма, даже на молекулярном уровне. Чтобы восстановить нормальную деятельность организма, вывести токсины, необходимо произвести детоксикацию. При пивном алкоголизме детоксикация имеет свои особенности, поскольку в пиве помимо алкоголя содержится большое количество других не менее опасных веществ. Так, соли тяжелых металлов, присутствующих в пиве, имеют свойство накапливаться в организме, вывести их достаточно сложно.

Поэтому необходимо проводить детоксикацию длительно, в течение трех-семи дней. Какого-то специального лекарства от пивного алкоголизма нет. На этом этапе пациенту подберут медикаменты, которые восстановят деятельность нервной системы, печени.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.