Здавалка
Главная | Обратная связь

Знакомьтесь, Бён Бэкхён



Гость по собственному желанию

http://ficbook.net/readfic/1736192

Автор: Kettu (http://ficbook.net/authors/93919)
Фэндом: EXO - K/M
Персонажи: Чанёль/Бэкхён
Рейтинг: R
Жанры: Слэш (яой), Юмор, AU
Предупреждения: OOC
Размер: Миди, 27 страниц
Кол-во частей: 9
Статус: закончен

Описание:
Бён Бэкхён благодаря своей работе без особого труда вычисляет дома, которые временно осиротели без хозяев. Он уже не первый год так живет. Но, в один прекрасный день, когда он забирается в квартиру Чанёля, его налаженная схема дает сбой.

Посвящение:
Посвещается Са На) Спасибо за чудесную заявку и за поддержку) ♥

Публикация на других ресурсах:
Только с разрешения автора.

Знакомьтесь, Бён Бэкхён

Бён Бэкхён – удивительной красоты молодой человек двадцати двух лет от роду, которому завидует добрая половина Сеульского национального университета, где он учится на факультете социальных наук. И неудивительно: его большие несравненные глаза всегда лучатся радостью, и с лица никогда не сходит широкая улыбка, а его длинные красивые пальцы стали новым фетишем всего музыкального факультета. За всю эту красоту в университете его называют Дивой, что ему, несомненно, нравится. Единственным своим минусом он считает свой невысокий рост и где-то в глубине души еще надеется, что вырастет, хотя и понимает, что это уже невозможно.
Работает Бэкхён в службе доставки газет. Конечно, это не самая лучшая работа для Дивы местного разлива, но выбора у него нет – ему нужно выплачивать оставленный сбежавшим отцом долг. Он, несомненно, может устроиться куда угодно благодаря своим внешним данным и невероятному обаянию, но в его работе есть один жирный плюс: он всегда знает, какие дома и насколько осиротели без хозяев.
Да-да, Бён Бэкхён – сквоттер. Он заселяется во временно пустующие дома и незаметно живет там, после чего он все расставляет на места и ищет себе новое пристанище. Бэкхёну абсолютно не нравится такая жизнь. Жить в своей квартире в достатке – вот его мечта, которую он лелеет уже на протяжении двух лет такой жизни. Но долги отца все не кончаются, и пожить для себя Бёну все не удается. Но каждый день он успокаивает себя тем, что долги не бесконечны в конце-то концов, и что совсем скоро он сможет покончить с такой жизнью. А для этого нужно потерпеть еще совсем чуть-чуть.
День Икс – так называет Бэкхён те дни, когда возвращаются хозяева квартиры, где он проживает. Как же он их ненавидит. Вот только, казалось, начал привыкать к обстановке, как приходится снова менять жилье. Именно в такие дни он ходит невероятно раздраженный и срывается на всех тех, кто попадается ему на пути.
Именно в один из таких дней Икс и началась эта история.
- Что, сегодня у Бёна опять мужское ПМС? – спрашивает один коллега Бэкхёна другого, когда тот разъяренной фурией пролетает мимо них, извергая попутно проклятия в адрес «чертовых людей».
- Похоже на то. Чондэ, лучше не приближайся, а то тебя настигнет участь несчастных свиней с яблоком во рту.
- Ну и шуточки у тебя, Минсок-хён, - смеется Чондэ.
- Ну почему же шутки? – раздается вкрадчивый голос у него над ухом. – Я и правда в тебя яблоко запихну, только в менее удобосказуемое место, и зажарю, если еще хоть слово от тебя услышу.
Парни резко поворачивают головы и замечают Бэкхёна, ищущего какие-то документы на соседнем от них столе и бросающего в их сторону раздраженно-гневные взгляды.
Чондэ сразу закрывает себе рот обеими руками, боясь навлечь на себя его гнев, а Минсок лишь улыбается и, пожелав удачи в поисках, утягивает друга выпить кофе.
Оставшись один, Бэкхён, наконец, находит то, что искал. Список приостановления подписок. Он пробегается глазами по нему в поисках хотя бы одного дома, где он бы смог провести ночь. Все квартиры заняты или именно сегодня в них возвращаются хозяева. Вот что за несправедливость?! Бён рвано выдыхает, уже морально готовясь провести первую за последний год ночь на вокзале. Но тут он замечает одно имя. Пак Чанёль. Он приостановил подписку на целый месяц! Бэкхён не верит своему счастью. Неужели он хотя бы месяц сможет нормально пожить?! Бён быстро переписывает адрес этого Чанёля и, сияя как медный таз, бежит искать нужный адрес.
На входе в кабинет он едва не сшибает с ног неизменную парочку Чондэ-Минсок и, лишь широко улыбнувшись им в качестве извинений, убегает по своим уже известным нам делам.
- Я же говорил, что у него ПМС, - донесся до Бэкхёна веселый голос Минсока, но ему уже все равно.

***

 

Этот Пак Чанёль живет в небольшой квартирке на окраине Сеула. В том районе тихо и спокойно, что, несомненно, нравится Бэкхёну. Он всегда мечтал жить именно в таком месте. Хоть одной его мечте суждено, наконец, сбыться.
Обойдя весь дом, он благодаря завидному опыту сквоттера с легкостью находит окна нужной ему квартиры. Быстро поднявшись по пожарной лестнице, он аккуратно залезает в гостеприимно открытое окно, затаскивая следом небольшую сумку со своими вещами.
Попав внутрь, первым же делом он падает, запнувшись обо что-то непонятное, лежащее на полу. «Что за нафиг?!» - возмущенно думает Бэнхён, оглядывая даже не бардак, а самый настоящий хаос.
Весь пол был усеян банками из-под содовой вперемешку с коробочками из различных кафе и ресторанов. У самой дальней стены стоит незаправленная кровать, на которой не эстетично навалены одеяла. В углу стоит книжный шкаф. Правда, от него осталось только название: сами книги лежали на полу перед ним. Видимо, этому Чанёлю было невыносимо лень расставлять их по своим местам. На столе рядом со шкафом лежат горы непонятно макулатуры, поверх которых поставлен ноутбук.
- Так и веет чистотой, - выдыхает Бён, глядя на весь этот кошмар. Он не может себе даже представить, как он будет здесь жить.
- Уборка – не мой конек, - доносится до него сонный голос с хрипцой, от чего Бэкхён вздрагивает, и сердце подскакивает к самому горлу.
В комнате кто-то есть.
- Ты бы хоть домработницу нанял, а то живешь в полнейшем хаосе, - Бён пытается сохранять спокойствие, хотя на самом деле он готов забиться в истерике прямо там, на полу, среди кучи разного мусора. Впервые за два года его идеально выверенная схема дала сбой. Теперь его точно упекут за решетку.
- Нанимал. Но она боится сюда приходить, - усмехается голос. Бэкхён украдкой еще раз оглядывает комнату, пытаясь понять, откуда он доносится.
- Как я ее понимаю.
Невидимый собеседник хрипло смеется в ответ.
«Кровать», - думает про себя Бён. – «Он на кровати». И будто в подтверждение его слов высокая фигура отпочковывается от кровати и направляется к нему. У Бэкхёна перехватило дыхание. Что этот Чанёль с ним сделает?
Когда фигура подошла почти вплотную, Бён от испуга закрыл глаза, ожидая удара. Ведь если бы к нему кто забрался домой, то он с вероятностью сто двадцать процентов кинулся бы на непрошеного гостя, чтобы больше даже ноги его не было в собственности Бёна Бэкхёна.
Но удара все не следует. Тогда Бэкхён неуверенно приоткрывает глаза и видит перед собой сидящего на корточках рядом с ним парня, изучающего его лицо.
- Кто ты, юный ниндзя, и что ты здесь делаешь? – спрашивает парень, не сводя заинтересованного взгляда с лица Бёна.
- Служба доставки! – вырывается у Бэкхёна и он тут же об этом жалеет. Ведь он и правда работает в службе доставки.
- О, и что же ты доставляешь? – криво улыбается парень перед ним.
- Счастье! - Еще никогда Бэкхён не чувствовал себя таким придурком.
- И где мое? – продолжает допытываться Чанёль.
- Прямо перед тобой.
Бэкхён и сам не понимает, что за чепуху он несет, но все же решает последовать знаменитому студенческому совету по сдаче экзаменов: «Несешь бред? Неси его уверенно».
- Ты что ли? – парень удивленно смотрит на него. Хотя удивленный – это слишком сильно сказано. Лицо Чанёля почти не выражает эмоций.
- Ага, - Бён включает свое обаяние и улыбается во все свои тридцать два зуба, сияющих невероятной белизной.
- Сомнительное счастье, если честно, - задумчиво произносит хозяин квартиры, после чего воцаряется тишина.
Бэкхён воспользовался паузой, чтобы получше разглядеть парня, сидевшего перед ним. Растрепанные волосы, отливающие рыжиной, большие печальные глаза и слегка топорщащиеся уши прямо как у эльфа. Парень невероятно высокий, от чего Бэкхён чувствует себя несколько неуютно, а его комплекс неполноценности снова напоминает о себе.
Чанёль все так же смотрит на него, думая, как поступить: просто выгнать или сдать в полицию. Второй вариант казался ему более правильным, но ему не хочется так жестоко поступать с этим милым на его взгляд пареньком, напоминавшим ему маленького потерявшегося щеночка, поэтому он решается остановиться на первом варианте, готовясь уже сообщить этому юному ниндзе, чтобы шел домой, если бы не одно но.
Воцарившуюся тишину нарушает громкое бурчание голодного желудка Бэкхёна.
Глаза Чанёля округляются, а Бён, смущенно улыбаясь, стремительно краснеет. Как неловко. Бэкхён закрывает лицо руками, думая о том, где бы достать еду: зарплата на следующей неделе, а деньги у него закончились еще позавчера.
После минутного молчания, Чанёль заливается смехом.
- В холодильнике есть немного еды. Иди и поешь.
После чего он встает с корточек и направляется в сторону кровати, с характерным звуком падая на нее.
Посидев еще немного, едва оправившись от шока, Бэкхён, наконец, встает с пола и отправляется на поиски кухни.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.