Здавалка
Главная | Обратная связь

Когда Вы начинаете консультировать, то неизбежно сталкиваетесь с двумя очень острыми проблемами.

Шевченко Наталия Борисовна

В нашем обществе существуют две взаимоисключающие тенденции -
с одной стороны общество призывает к сдерживанию полового инстинкта,
с другой стороны на уровне СМИ постоянно присутствует эротический компонент, происходит постоянная провокация.

С одной стороны общество с помощью СМИ предлагает определенные стандарты сексуального поведения, с другой - поощряет индивидуальность и спонтанность в поведении.
Т.о. у человека формируются конкретные ожидания, если они не оправдываются, могут возникнуть сексуальные расстройства.

№1 | Сегодня - 10:27

Чтобы добавить комментарий — войдите или зарегистрируйтесь.

А Вы видели такую супервизию?

 

Когда Вы начинаете консультировать, то неизбежно сталкиваетесь с двумя очень острыми проблемами.

 

Первая касается самой психотерапии. Очень часто процесс идет совершенно не так, как бы Вам хотелось. Клиенты не оправдывают тех ожиданий, которые Вы на них возлагаете. Они меняются слишком медленно, враждебно воспринимают Ваши предложения, упорно цепляются за старое, дисфункциональное поведение. Еще хуже, что Вы сами в собственных глазах не дотягиваете до высоких стандартов психолога-консультанта. Вместо того, чтобы быть понимающим, эмпатичным и поддерживающим, Вы начинаете злиться на клиента, или вдруг обнаруживаете, что думаете о чем-то своем. Как быть в этом случае? Идеальный вариант – разобрать проблемный случай на супервизии. О том, как проходят супервизии в методе Позитивной Психотерапии, рассказывает известный врач-психотерапевт Павел Фролов.

 

 

Вторая проблема касается договоренностей с клиентами. Как только Вы начинаете консультировать клиентов, перед Вами встает множество вопросов. Работать бесплатно или нет? Сколько должна идти сессия? Если Вы установили длительность сессии в один час, а клиент просит поработать еще, соглашаться или нет? Что делать, если клиент опоздал или отменил встречу? Кто должен платить за это? Что ответить, если клиент на первой встрече спрашивает, сколько продлится терапия? Что делать, если родители привели на терапию ребенка и диктуют Вам цели терапии? Эти и десятки других вопросов обрушиваются на каждого, кто занимается психологическим консультированием. Как уберечь себя от невыгодных и невыполнимых обещаний? Теперь это проще простого, ведь Павел Фролов подготовил для Вас специальный курс, в котором Вы найдете ответы на все свои вопросы.

 

Удачи!

 

С уважением,

Павел Фролов и Максим Шишов

Сайт работает на платформе JustClick.Ru

Регистрация / Вход "Как выйти замуж" также в формате скайп-консультирования О рекламе на сайте Закрыть Вы можете заработать, рекомендуя данную статью! Узнать как  

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.