Здавалка
Главная | Обратная связь

ТЕМА: Первый день творения.



Цель урока.

Побудить детей принять Иисуса как Творца и научить их быть благодарными за свет, который Он сотворил в первый день.

Пособия: Фонарик, коробка с вмонтированной и подключенной к батарейке лампочкой внутри, изображение Иисуса, цифра «1», темный фон экрана и один светлый круг из фланели или бумаги из набора «Творческая неделя».(Набор «Творческая неделя» состоит из темного тканевого фона и семи кругов с нарисованными картинками творческой деятельности каждый день. Диаметр круга 35 – 40 см).

Раскрытие темы.

Когда-то давным-давно, 6000 тысяч лет назад, Иисус пришел в такое место, где было совершенно темно и ничего не было. Как так? Давайте закроем глазки и почувствуем, что такое темнота…(дети закрывают глаза и учитель продолжает рассказывать)

Вдруг в этой темноте раздался громкий голос: «ДА БУДЕТ СВЕТ!!!»

Давайте все вместе скажем эти слова. (Дети повторяют и открывают глаза)

А теперь поиграем в игру, которая называется «Бинокль»

ПРИМЕЧАНИЕ ДЛЯ УЧИТЕЛЯ (ПДУ): попросите детей сделать бинокль из кулачка и приложить его к глазу, рассматривая зал. Второй ладошкой пусть прикроют «отверстие бинокля» и громко скажут слова «Да будет свет» В этот момент пусть все уберут вторую ладошку и рассматривают в зале все, что им нравится.

У меня есть волшебная коробочка. Внутри там что-то есть. Кто хотел бы посмотреть, что там?

ПДУ: если детей не очень много, проведите со всеми эксперимент с включением и выключением лампочки в коробке. Если их много, выберите тех, кто устал человек 10.

Иисус повелел появиться яркому свету, и он появился, потому что Иисус – ТВОРЕЦ.

Кто такой ТВОРЕЦ? Это тот, кто из ничего может сделать что-нибудь.

Люди не могут быть такими творцами, как Бог, но они что-то могут сотворить. Например, сделать карандаш, стул или шкаф. Расскажите мне, что умеют делать ваши папы? (Дети рассказывают). А что умеют творить ваши мамы? (обед, платье и т. д.)

Но все то, что они мастерят, имеет уже свое начало: чтобы сделать карандаш, нужно взять уже выросшее дерево, сделать гриф из готового материала. А чтобы сделать шкаф, что необходимо взять? (дети перечисляют). Мы все равно их называем словом «творец» — творец ракеты, творец книги, творец машины… Но наш Небесный Творец может сделать прекрасные вещи из ничего!!! Он просто сказал, а эта вещь появилась из ничего. Так может делать только Бог. Имя этого Творца – ИИСУС.

ПДУ: На темный фон экрана прицепить первый круг и рядом – фигурку Иисуса. Можно вырезать большую цифру 1 и прицепить ее с другой стороны круга.

А теперь, детки, кто мне сможет ответить на вопросы?

Закрепление материала (вопросы).

  • Кто пришел в темноту?
  • Что Он сказал?
  • Кто такой Творец?
  • В какой день создал Бог свет?

Вместе поблагодарите Иисуса за свет, который Он сотворил.

  1. Пение: Аллилуйя! П.С. № 5

Стройте дом П.С.№ 56

ПДУ: Песню «Аллилуйя» можно петь как зарядку после однообразного сидения. Разделите детей на 2 группы, и пусть одна группа поет слова «Аллилуйя» и при этом встает и сразу садится, а другая – «Славьте Творца» точно так же. Можно спеть несколько раз, убыстряя темп.

  1. БИБЛЕЙСКАЯ ИСТОРИЯ

« Как Иисус накормил пять тысяч человек». Иоан.6,1–14

  1. Пение: обе выученные песни.
  2. Заключительная молитва.








©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.