Здавалка
Главная | Обратная связь

Порядок начисления баллов.



Схема чемпионата.

Штат сотрудников, их задачи и ответственность.

Директор

Президент

Зам. Директора и президента

Советник

Главный сценарист

Сценарист

Служба безопасности

Организатор

Юрист - являются достаточно влиятельными людьми в проекте. Поскольку работают одновре­менно с целым рядом контрактов. Они гораздо больше информированы о проблемах музыкальной индуст­рии. Они не только проверяют контракты и кон­сультируют по юридическим вопросам, они непо­средственно связаны с коммерческой деятельностью проекта. Помогают определить, с какой компанией за­ключать сделку, на каких условиях и т.д. Одним сло­вом, связи юриста в шоу-бизнесе являются одним из определяющих факторов в его выборе. Юрист с хоро­шими связями гораздо быстрее может решить про­блемы и даже сделать больше, чем можно себе пред­ставить.

Менеджер

Бизнес – менеджеры -Бизнес-менеджер отвечает за финансовое по­ложение проекта. Он получает деньги, контролирует их потоки, оплачивает счета, проверяет налоговые декларации и т.д.

Персональные менеджеры - Это правая рука продюсера. От качества его деятельности зависит ус­пех реализации проекта. Самый лучший менеджер — это человек, обладающий большими возможностями, полезными связями и горящий энтузиазмом по отно­шению к делу.

Его функции заключаются в следующем:

— давать советы по условиям заключения кон­тракта с той или иной фирмой;

— содействовать организации творческого про­цесса: отбор музыкального материала, подбор музы­кантов, художников, фотографов и т.д.;

— осуществлять деловые связи с нужными людьми, координацию рекламных компаний и т.д.;

— осуществлять анализ рекламной и маркетин­говой компании для производства альбомов, пласти­нок и т.д.;

— определять имидж фирмы, заключать ком­мерческие сделки и т.д.

 

Операторы (Свет, камера, звук, спецэффект)

PR-менеджер

Руководители Лиг

Руководители Направлений

Руководители Дисциплин.

Техники

Продюсер - как правило, является штатным со­трудником, но может выступать частным лицом, за­ключив контракт на разовый проект. Продюсер может под определенную запись, программу, шоу брать фи­нансовые средства от частных или юридических лиц или вкладывать собственные средства. При этом он несет полную финансовую ответственность за осуще­ствление проекта. В дальнейшем продюсер имеет юридическое и моральное право на созданную худо­жественную продукцию. Он должен получать опреде­ленный процент от проката, продажи видео- и аудио­кассет, видеофильмов, клипов, концертных выступлений артистов. По отношению к инвесторам, спонсорам, он обязан выполнять все условия, соглас­но которым ему были предоставлены финансовые средства.

Артистический менеджер

Промоутер

Агенты -Основная их функция заключается в том, что они находят работу артисту. Однако агенты работают не только с музыкантами, но и с киноактерами, актерами, режиссерами, топ-моде­лями и т.д. Иногда они также занимаются рекламой, финансированием турне, организацией выступлений на телевидении, радио, а порой помогают и в осуще­ствлении звукозаписи.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.