Здавалка
Главная | Обратная связь

КРОВЬ - НОСИТЕЛЬ ИНФОРМАЦИИ



«Человек — открытая система, имеющая связь со всем Миром, ему доступны все без исключения вибрации Едино­го поля. Научившись осознавать в себе структуры, соот­ветствующие тому или иному уровню вибраций, не соот­ветствующих обычному спектру человеческих восприятий, он становится ясновидящим, яснослышащим и т.д. Найдя в себе ключ к Миру Высшему, он становится пророком. Сделать же это возможно, лишь сумев отрешиться от всех других душевных «шумов». Вот суть всех Заповедей Господних - указателей пути в Царство Божие» («Махат­мы Востока и Запада», 9, абзац 13, с. 97).

С помощью электромагнитных потоков и полей быстро устанав­ливается связь человека с объектами Единого Поля и его подполей. Вероятно, это возможно уже потому, что в одном грамме ткани го­ловного мозга человека содержится около пяти миллионов кристал­ликов магнетита. Даже на уровне своего физического тела человек проявляет особую чувствительность и к магнитным бурям на Солн­це, и к воздействию различных окружающих полей на состояние здо­ровья, на подвижность, состав и вибрации своей крови.

Еще более сильное воздействие - энергетическое и информаци­онное - оказывается на тонкие тела человека. В результате взаимо­действия их с окружающими полями и потоками и происходит так называемый энергоинформационный обмен в природе с самым не­посредственным участием человека. И в этом обмене кровь его -главный участник, как носитель энергоинформационных характери­стик, связующих путей с миром внешним, в том числе и с Миром Высшим. Она же получает силу Космоса и дает человеку саму Жизнь.

Кровь в организме поддерживается в состоянии гомеостаза, то есть в состоянии способности выполнять свои функции в самых раз­ных условиях, когда человек изменяет какие-то линии поведения, по­падает в иную окружающую среду и т. п.

Что бы с человеком ни случилось, - пока он жив - кровь относи­тельно стабильна. Единственно, что меняется очень быстро (это мы с вами знаем) - это кровяное артериальное давление. Оно может измениться даже за несколько минут. Но и при этом кровь стремится сохранить возможности нормального выполнения своих функций.

У обычного нормального здорового среднего человека давление крови с небольшими отклонениями держится близким к норме - 120/80.

Но теперь посмотрим поподробнее на энергоинформационную роль крови. Это и есть ее главное эзотерическое качество.

Каждая капля крови есть носитель полной информации о чело­веке в целом: о его физическом теле и отдельных органах, о состоянии здоровья каждого органа, о состоянии эфирного тела. Эфирный про­водник (или эфирное тело) - это своеобразный кокон, в котором живет физическое тело. Эфирные энергии оживляют каждую клеточку, бегут огоньками по кровеносным сосудам. Каждая капля крови и даже каж­дая клетка крови имеет свое маленькое эфирное тело, в котором она живет и двигается. Вся информация эфирного тела в результате всеоб­щей взаимосвязи содержится в информполе каждой капли крови.

Каждая капля и каждая клетка крови имеют аналогично и свои астральные тела (проводники). Именно поэтому все эмоции, чувства, переживания человека отражаются энергетически и информационно в крови его, астральном теле каждой клетки крови. А это сразу меняет общее состояние ауры, так же как и изменение эфирного проводника.

Мы помним, что кровь есть душа. Как это понять? Душа жи­вет в каждой капле и каждой клетке крови, и это присутствие обеспе­чивает великую душевную силу крови.

Каждая капля и каждая клетка крови имеет и свое ментальное тело вокруг астрального (ментальное тело — это тело ума). Это и обеспечивает наличие разума клеток, и аналогично - разума каж­дой малой части клеток крови, например, капли.

Итак, кровь обеспечивает информативной энергетикой все орга­ны человека, так как кровь имеет и физическое, и эфирное, и астраль­ное, и ментальное тела, и это обеспечивает разум клеток и разум малой части крови.

Поэтому каждая капля крови может нам дать очень большую ин­формацию о крови и о человеке. Те, кто умеет читать полную инфор­мацию о человеке, могут прочитать и его прошлое, и будущее. По кап­ле крови неизвестного человека могут прочитать и как он выглядит,

то есть увидеть его портрет; могут увидеть, с кем он связан по жизни, кто и как на него влияет, чем он занимается, какие мысли имеет, какие пристрастия и заботы, какими болезнями он болел. Аналогичную ин­формацию они могут прочитать и о том, какими болезнями будет бо­леть человек, если он еще жив, и когда умрет, и многое другое.

Врачи в своей основной массе этого не могут обнаружить. С по­мощью приборов они теперь уже могут (благодаря японским уче­ным) по капле крови поставить точный, или достаточно точный диаг­ноз больного, используя при этом современные компьютеры. Но перечисленные выше элементы информации могут читать пока только экстрасенсы и ясновидящие, на которых врачи косятся как на шарлатанов, хотя и сами иногда прибегают к их помощи. Врачи буду­щего должны будут уметь и это. Но пока в них никто не развивает этих способностей, потому что их учили те, кто и сам в это не верил и ничего не понимал.

В принципе каждый человек мог бы даже и сам прочитать о себе информацию, и именно по вибрациям крови, так как кровь диктует ему эту информацию изнутри. Кто слушает и слышит свою душу, тот слы­шит и песню своей крови, и передаваемую ею информацию - обо всем. При ударе крови нужно бросить все дела и вслушаться в зов крови.

О песне и мантре крови в этой книге есть отдельный параграф.

Кровь - таинственная жидкость, которая способна не только со­хранять и передавать информацию, но и воспринимать ее, перекоди­ровать в организме так, чтобы можно было воспользоваться приня­той информацией для внутренних целей человека или для его связи с внешним миром.

Следует сказать, что кровь обладает неким качеством разли­чения информации, полезной для организма или же вредной для него и до определенных пределов способна противиться той информации, которая будет человеку мешать, вредить.

В случае же пользы для человека кровь будет пропускать и даже притягивать информацию и энергию, которые принесут организму облегчение, излечение, освобождение от ненужного, чужого. И не только облегчение телу, но и душе! Именно на этом свойстве крови основаны методы лечения приятной музыкой, запахами, нежны­ми и ласковыми словами, энергиями любви.

Однако полной тайны, касающейся этого удивительного свойства крови, никто не знает. Поэтому любое достаточно мощное воздей­ствие внешней информации и энергии на кровь становится ударом, последствия которого могут быть весьма плачевными, приводящи­ми иногда и к летальному исходу.

Информация о самой крови, главным образом, находится в эфир­ном проводнике.

Кровь постоянно участвует в обмене информацией и энергией. Человек живет в обществе, общается с многими людьми в течение дня. При каждой встрече может испытывать различные эмоции, ко­торые возбуждают кровь или, наоборот, гасят некоторые вибрации. Его мысли нестабильны, тонкие тела реагируют на все изменения окружающей среды и внутренних состояний. Поэтому кровь каждое мгновение уже не та, что была. Она постоянно в движении: механи­ческом, биохимическом, энергоинформационном. И это есть насто­ящее состояние живой крови.

Обмен энергоинформационными потоками держит кровь в по­стоянном напряжении и слежении за тем, что происходит вокруг. С одной стороны, кровь течет как будто упорядочение - по сосудам в определенном направлении в соответствии с законами кровообра­щения. Но, с другой стороны, каждое движение живого организма около сосудов (например, своей же собственной руки, прихлопнувшей комара) вызывает маленькие вихри в крови и даже иногда более силь­ные возбуждения - массажи, растирания, мускульные натяжки и т. д.

А подобные явления происходят практически ежеминутно. Зна­чит, кровь должна жить в таком режиме, чтобы различные энерго­информационные возбуждения не слишком мешали ей выполнять свои задачи внутри человеческого тела и при этом успевать отслеживать энергоинформационные воздействия, реагировать достаточно быст­ро, чтобы не нарушалось нормальное течение жизни человека. Со­вершенно ясно, что это поведение достаточно сложно даже изучить, а тем более - контролировать и программировать. При нашем совре­менном уровне развития науки такой контроль или программирование могло бы быть выполнено только с условием подавления каких-либо функций крови или ее обмана какими-то средствами.

А между тем всякое насилие над кровью - это есть наси­лие над душой, так как кровь есть душа. А насилие над душой - недопустимо. Это противоречит космическому закону свободы во­леизъявления человека, его безопасности в мире, определенной са­мим Богом.

Поэтому намеренное внедрение чужеродной информации в тонкие поля и психику человека - это есть подавление его крови и кармически наказуемо. Это есть преступление против человека в целом, и в бу­дущей эволюции не должно иметь места.

Кровь испытывает влияние всех окружающих звуков, шумов, слов, криков, песен и т. д. Например, при неожиданных резких и громких звуках кровь сразу бросает во все органы сигнал о спасении. Резко вздрагивает сердце, кровь бросается вниз («душа уходит в пятки!»). При этом резко ослабевает энергозапас центральной части головы, где находится перекресток глазных нервов. И у человека резко пада­ет четкость зрения. Зрение восстанавливается не сразу, а тогда, ког­да человек успокаивается, и кровь приходит в норму.

Значит даже «невинное» включение громкой музыки в санатори­ях мешает не только своим отдыхающим, но и всем окружающим на многие километры. Дачник, включающий на своем участке магнито­фон на всю мощность, не думая о других, заставляет «отдыхать» все садоводческое общество под свою музыку. Но ведь все это - наси­лие, насилие над душой, кровью, здоровьем, спокойствием, правами человека на элементарную тишину.

Насилием является и физическое вторжение в кровь с помощью прививок. С одной стороны, появление вакцин и прививки сделало свое положительное дело. Они ликвидировали на Западе многие страш­ные болезни - такие, как чума, холера и другие. Смерть стала отсту­пать. Это признают и восточные адепты, которые понимают привив­ку по-другому.

Прививка вносит в кровь дополнительную болезнетворную жид­кость, но ввиду ее малого количества кровь справляется с ней и вы­рабатывает иммунитет к болезни. Поэтому в целом для Запада при­вивки стали благом. Но некоторые дети имеют аллергию к отдельным вакцинам и получают сильнейшие поражения. И это уже неоправ­данное насилие.

Энергоинформационный обмен в обществе регулируется стихий­но. Люди живут и работают в группах или группами. И в каждой из них свои энергоинформационные характеристики. И характеристики могут иметь на каждый момент какие-то конкретные мгновенные значения. Мы знаем, что если в некий момент времени в коллективе все спокойно и хорошо, то состояние крови у всех членов коллектива более стабильное и ровное. Если же возникает очаг напряжения и ссоры, то состояние крови и нервной системы ухудшается не только у тех, кто конкретно участвовал в ссоре, но и у всех остальных чле­нов коллектива, и даже тех, кто в ссоре не участвовал, потому что энергии кольца энергоинформационной взаимосвязи коллек­тива автоматически окутывают их всех.

Некоторые исключения бывают лишь для тех, кто находится в состоянии невключенности в кольцо. То есть для тех, кто практи­чески не является членом единой группы, хотя формально и может числиться в ней. Это бывает тогда, когда душа человека не задей­ствована в целях группы. Но и в этом случае информационное поле такого человека несколько страдает от нестабильности внутригруппового поведения.

Эти понятия и ситуации тесно связаны с понятием так называе­мой групповой души, о которой много раз писала Алиса Бейли [4, 5, 6 и др.] В значительной мере это относится к группам новых миро­вых служителей, работающих на эволюцию человечества. В таких группах более заметна кольцевая связь душ и более стабильны ха­рактеристики крови у каждого индивидуума. Сила отражения чуже­родной информации у членов таких групп гораздо больше.

КЛЕТКИ-ЛИДЕРЫ

Сразу скажу, что знания о клетках-лидерах я получила эзотерически и прочитать об этом негде. Это знание тайное и широкому ос­вещению не подлежит ввиду того, что его неверное применение мог­ло бы дать много бед человечеству. Поэтому сообщу лишь немногое.

В каждом органе человека и в каждом виде независимых тканей существует своя клетка-лидер, роль которой аналогична роли пчело-матки в улье, роли ведущей рыбы в рыбьей стае и т. п. Клетка-лидер — это энергоинформационный командный центр органа.

Сама информация о них является тайной.

К сведению врачей-хирургов можно сказать, что если при опера­ции удаляется большая часть органа, но остается клетка-лидер, то орган восстанавливает свои функции и человек выздоравливает. Если же удалена даже небольшая часть органа, но при этом удалена и клет­ка-лидер, то восстановления функций органа практически не проис­ходит. Какое-то время другие органы берут на себя часть функций прооперированного органа, но сам этот орган полноценно функциони­ровать уже не может.

Естественно, встает вопрос, где же эти клетки-лидеры располо­жены в органах? Кое-что можно сказать. Например, в сердце она находится близко к макушке сердца - в нижней его части. В печени – в одном из ее листьев. В желудке - в нижней его трети. В мозгу -около шишковидной железы. Подробнее сказать не могу.

Если Вы, читатель, можете проводить медитацию, то по зара­нее заданной себе задаче - увидеть клетки-лидеры в некоторых органах - Вы сможете действительно увидеть этот орган и в нем - мерцающую звездочку. Это и есть таинственная начальница.

Возможна ли замена клетки-лидера при ее гибели? То есть может ли другая клетка брать на себя эту роль в случае необходимости? От­вет на этот вопрос пока неутешителен. Но, видимо, такое может иног­да случиться, если человек находится на достаточно высоком уровне духовного развития. У таких людей вообще другой уровень энерго­информационного обмена, другая степень чистоты и регенерации кле­ток, и с ними происходит много невероятных случаев исцеления и вос­становления, практически невозможных для обычного человека.

Как-то я беседовала об этой проблеме с одним очень извест­ным хирургом из Запорожья, ищущим новых знаний, заинтересован­но относящимся к проблемам восстановления человека, восстанов­ления физического, психического и духовного. Он честно ответил, что никогда ничего подобного не слышал, об этом вообще не задумывал­ся, но действительно замечал, что иногда, казалось бы, человек не воспрянет после удаления значительной части печени, но он выживал и потом жил вполне нормально. В других случаях, наоборот, не со­мневался, что больной быстро выздоровеет, но дела у того шли по­чему-то все хуже и хуже, лекарства оставались временной подмогой, а механизм восстановления органа не включался. Мы договорились заняться статистикой и попробовать выяснить поподробнее, как можно углубить и применить эти сведения.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.