Здавалка
Главная | Обратная связь

ГЛАВНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ СИЛЫ



Возвращаясь к теме проявления жизни, хочу упомянуть, что душа направляет свою энергию сознательно в плотное физическое тело через посредство астрального (витального, жизненного) тела. С помощью про­явления физического Дух при этом демонстрирует те же принципы и законы, что существуют в Мироздании на других планах проявления, включая семеричность основных сил, законы симметрии и асимметрии, законы притяжения и отталкивания, закон подобия и другие.

Без астрального посредника невозможно образование грубых атомов физического тела. И это находит свое выражение в том, что органы, проводящие пути и даже клетки имеют свои способы сооб­щения с астральным телом и астральным миром. Иногда значение астрального слоя какого-то органа важнее физического, например селезенки. Но об этом чуть позже.

Человек - дитя планеты Земля и Солнечной системы. Поэтому все мы - дети Солнца. Наша Солнечная система была создана на энергиях Любви и Мудрости. Поэтому наличие ума и сердечного восприятия и излучения - естественный дар Солнца и Творца. Для реализации первого качества мы имеем физический мозг - тончай­ший аппарат, инструмент ментального осаждения интеллекта. Для реализации второго нам даровано сердце. Оно является не только мышцей, перекачивающей кровь, но и органом космического воспри­ятия и излучения.

Нам дан позвоночник - великая дорога нервов и силы, скрепля­ющая наши органы. Это центральный энергоствол, дающий основное энергоизлучение. Благодаря указанным физическим инструментам жизни человек энергетически выглядит как огненный цветок с корнем, стеблем, листьями и цветком на вершине.

Реализация сознательно направляемых энергий души происходит с накоплением эфирных энергий в определенных путях и центрах силы. Для этого в человеке создаются специальные инструменты реализации.

Перечислим основные инструменты:

1. Семь главных центров силы и сорок девять малых цен­тров. Главные центры расположены в голове и на позвоночном стол­бе. Большинству читателей они известны. Мне придется уделить им немного внимания в связи с тем, что они связаны с железами эндок­ринной системы и поэтому играют особую роль. Сорок девять малых центров разбросаны по всему телу. Это спе­циальный вопрос, о котором я здесь говорить не буду.

2. Эфирная сеть, состоящая из энергетических токов. Она объе­диняет все центры в две главные системы — большую и малую. Из этих центров токи расходятся по всему организму. В эту сеть вклю­чаются также силовые линии, исходящие из каждого энергоцентра в другие центры, и меридианы, охватывающие своими потоками все главные органы. Если учесть еще и несколько сотен биоактивных то­чек, то можно наблюдать удивительно красивую картину цветного энер­гетического кружева, в котором живет физический человек. Энергии распределяются по цветам радуги от фиолетового (или пурпурного) в верхнем энергослое, соответствующем мозгу, до цвета огня или рас­плавленного металла в нижнем энергослое туловища, соответствую­щем копчиковому центру. Энергии текут вращающимися потоками.

Напомним, что все это кружево образует своеобразный кокон, в котором находится человек. И завершает картину заградительная эфирная сеть, охраняющая человека как от поступлений непредус­мотренной внешней энергии, так и от нежелательного истечения сво­ей внутренней энергии.

Теперь можно провести аналогию с сетью кровеносных сосу­дов, опутывающей и пронизывающей все тело человека. Ясно, что энергопотоки, находящиеся в движении в этом кружевном образе, виб­рируют и разносятся при самом активном участии крови. Эта связь неразрывна.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.