Здавалка
Главная | Обратная связь

РОЛЬ ДУХОВНЫХ ЭНЕРГИЙ В ГАРМОНИЗАЦИИ БИОЖИДКОСТЕЙ



Результаты описанных исследований перекликаются с данными, полученными в НИЛИПЭ (Научно-исследовательская лаборатория изучения Психической Энергии, собравшая выдающихся специалис­тов СНГ и других стран для исследования малоизученных явлений и уже получившая за 7 лет многие поразительные результаты. База -г. Тамбов.). Ученые НИЛИПЭ отводят большую роль в этих иссле­дованиях науке биохимии и доказывают, что состояние биожидкос­тей показывает тесную взаимосвязь духовной и материальной со­ставляющих человеческой жизни.

Ученые НИЛИПЭ отмечают: еще в «Агни-Иоге» говорилось, что «каждое движение приобретает ритм, так энергия дает свои ри­сунки и кристалл. Последовательность ритма возбуждает нервное истечение». Кристаллом ПЭ (психической энергии), по мнению спе­циалистов НИЛИПЭ, является благодать, проявляющаяся в утверж­дении здоровья, счастья, одухотворения. Антипод - это империя -яд, то есть кристалл раздражения, откладывающийся на стенках не­рвных каналов и отравляющий весь организм. Выдвинуто предполо­жение, что аналогом империла в организме являются соли мочевой кислоты, а аналогом кристаллов ПЭ - гранулы липофусцина. Иссле­дования продолжаются (г. Хмельницкий) [129].

Витебские и эстонские ученые в содружестве с другими уче­ными НИЛИПЭ исследовали белковый состав слюны посредством электрофореза, получив различные картины этой субстанции при раз­личных эмоциональных состояниях человека. Другой использован­ный ими метод для слюны и слез - морфологический анализ выде­ленных структур в секрециях. Сделаны фотографии получаемых структур для слюны радости, слюны раздражения, слезы молитвы, слезы обиды и др. с помощью микроскопа «Биолам Р-16» с микро-фотонасадками (см. фото). При возвышенных духовных со­стояниях человека структуры дают красивую симметрию - «па­поротники», «цветы», часто - гексагональных геометрий, как кристаллы льда (с шестью осями симметрии).

При раздражении, гневе, обидах - грязные кляксы и подтеки, иглы, колючки. При очень высоких духовных состояниях иногда получались структуры с 12-ю осями симметрии. Всего исследовано 240 образцов, получено 160 различимых энерго-информационных картинок.

Снимков информационно-энергетических структур крови в этих исследованиях в четком виде получить не удалось. Автор доклада уверена, что именно они, как и лимфа, дают в случае высокой духов­ности человека 12-гональные структуры.

Видимо, возможны и некоторые визуальные формы регистра­ции проявления тонких энергий, излучаемых кровью и другими биожидкостями. Именно такими способами (в числе прочих мето­дов) получают информацию некоторые одаренные ясновидящие и ученые [ 13 0,131 ].

В 1998 году сделано удивительное открытие о влиянии слюны на кровь. Автор открытия - главный научный сотрудник НИИ детской гастроэнтерологии профессор Комарова Лия Григорьевна (г. Нижний Новгород). Она показала, что существует явление регуляции биохи­мического состава крови слюной, и оно может быть использовано в диагностике и лечении язвенной болезни, гипертонии, острого ин­фаркта миокарда и других болезней, особенно связанных со стрессо­выми состояниями.

Совершенно ясно, что кроме биохимического воздействия здесь существует энергоинформационное воздействие и взаимодействие, и оно, как мне думается, как раз и является главным.

В процессе человеческой жизни неоднократно происходят коле­бательные изменения состава и информационно-энергетических характеристик крови, зависящие от разных причин, в том числе от состояния сознания и от общего состояния здоровья.

Этот вопрос мы не можем здесь подробно рассматривать. Скажем лишь, что с изменением человека меняется и его состояние сознания. Бывают и быстрые временные изменения состояния сознания. В из­мененных состояниях сознания изменяется пространство и вре­мя вокруг человека и внутри него, изменяются характеристики малых электромагнитных полей вокруг человека и внутри него, из­меняются слабые взаимодействия некоторых полей, в которых нахо­дится человек. И все эти изменения влияют на его кровь, ее состав и излучения, происходит некая внутриклеточная трансмутация кро­ви. Аура увеличивает свою плотность, чистоту, сияние, в ней появля­ются более светлые тона, происходят электрические изменения в крови и ауре. Все это является тайной для человека и в ближайшее время, видимо, не может быть достоверно познано.

Изменения могут произойти с человеком и во время медитаций или молитв, когда он попадает в трансовые состояния. В этот мо­мент человек одухотворяется гораздо более проникновенно, нежели в обычном состоянии, и чувствует приближение Божественных виб­раций. Здесь я говорю о том варианте, когда человек сам, по соб­ственному желанию, осуществляет свою духовную трансформа­цию, привлекая более тонкие энергии (более тонкие вибрации) своим устремлением к высокодуховным светлым силам. Этому помогает духовный эгрегор той высокой силы, к которой искренне обращается человек, в результате чего происходит хотя бы временная духовная трансформация сознания и крови.

В сентябре 1997 года в Дивеевском храме, где хранится часть мощей св. Серафима Саровского, со мной произошел случай - по­добный тем, о которых я пишу. Постояв в очереди к раке с мощами, чтобы сказать несколько молитвенных слов, я опустилась на колени над ракой с благоговением и, поцеловав накидку, стала произносить слова молитвы, которую приготовила. Но уже через две-три секунды я едва фиксировала своим сознанием, что язык мой заплетается, слова не произносятся, сознание растекается. И я впала в транс, во время которого получала сильнейшие впечатления. Очнулась, когда служи­тельницы храма стали поднимать меня с колен.

Здесь уже имеет место влияние других, более мощных энергий, и из состояния транса трудно выйти одномоментно. Сравнить испы­танное во время этого транса состояние ни с чем земным нельзя, это некое иное состояние. Во всяком случае, у меня было ощущение, что я поднимаюсь очень легко вверх, увидела внутренним зрением золо­тые разливы и лица в золотых ореолах вокруг меня. После того транса я даже не сразу могла понять, где я нахожусь. Несколько минут тело постепенно обретало состояние равновесия. Я поняла, что и созна­ние, и клетки крови находились в измененном состоянии. Я почув­ствовала, что моя кровь стала горячей, но легкой, появилась неведо­мая радость и наполненность сильными и добрыми энергиями. Мое состояние после «пробуждения» напоминало состояние опьянения, но не вином, а тонкими энергиями. Было обретено и новое знание, которое осознавалось мною в течение некоторого последующего време­ни и о котором я не всем могу сказать.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.