Здавалка
Главная | Обратная связь

ИНФОРМАЦИОННЫЕ СВОЙСТВА ЭНЕРГИЙ



Все в мире есть энергии или пронизано энергиями разной степе­ни плотности и разных качеств. Энергий обладают запахами, цветом, свечением (не всегда видимым нашим зрением), вкусом, звучанием (не всегда слышимыми нашим ухом), некоторыми другими более тонкими характеристиками. Все они проявляются в Природе.

Скажем немного о запахах. Вокруг нас не только в природе, но и в плодах нашей жизнедеятельности и промышленного производства мы ощущаем различные запахи, хорошие и не очень, и даже отвратитель­ные. Обоняние дано нам не только для того, чтобы мы наслаждались благоуханиями, но, главным образом, для того, чтобы мы различали с помощью запахов полезные и вредные для жизни энергии. Обо­няние - наиболее «простое» и доступное для всех свойство, позволяю­щее любому человеку ориентироваться в мире энергий.

С развитием духовных сил человека острота обоняния все более возрастает. Продвинутый ученик «слышит» в тысячи раз больше запахов, чем обычный человек. Профессионалы, работающие в пар­фюмерной промышленности, тоже ощущают тысячи оттенков запа­хов, их сочетания. Они могут по запаху определить состав многих химических компонентов какого-нибудь вещества.

Многие оттенки запахов становятся различимыми потому, что че­ловек, духовно развивающийся, становится восприимчив ко все более тонким и чистым энергиям. Чувству обоняния помогает кровь. По­скольку она в более развитом духовно человеке — чистая, то ее взаи­модействие с этими энергиями становится все более беспрепятствен­ным, и чувство обоняния все более обостряется. Заметим, что энергии не только различаются по запаху, но и влияют на качество крови.

Некоторые люди ощущают запах там, где другие вообще ничего не чувствуют. Значит, рядом с вами более тонко ощущающий человек, и к его сообщению о запахе стоит прислушаться. Адепты различают запахи тоньше профессионалов-парфюмеров, так как имеют возмож­ность ощущать не только специфические запахи духов, цветов, но и самые различные запахи. Они просто не могут находиться в мес­тах с плохим запахом, так как для них это сигнал о присутствии вред­ных энергий. Если эти энергии возможно трансформировать, то адепт делает это, по возможности убирая и причину. Если же это есть место колоссального выделения вредных и плохо пахнущих энергий, то адепт уходит из этого места. Для некоторых адептов очищение зараженных мест на земле есть обычная повседневная работа. Очень тонко чув­ствуют запахи животные и многие растения.

Выделение отработанных веществ из человеческого и большин­ства других организмов сопровождается и выделением энергий, ко­торые несут эти выделения. Естественно, эти энергии, в основном, грязные, их запахи неприятные. Духовный человек выделяет благо­ухание, святой - непередаваемый прелестный аромат, что говорит о высоких вибрациях энергий и чистой крови.

Я не говорю здесь подробно о других информационных свойствах энергий - звучании, цвете, свечении, вкусе. Люди различают их го­раздо реже. Это специальный вопрос, требующий большей подготов­ки для тех, кто хотел бы этим овладеть.

Выделенные вещества, переработанные землей, становятся удоб­рениями для растений. Некоторые же из выделений (моча, а иногда и экскременты) могут быть вторично потреблены в малом количестве для организации своеобразной встряски в чем-то «заснувшего» орга­низма и создания быстрых сил реагирования и активации. Это при­менялось в некоторых народностях. Иногда выделения одних живых организмов являются лечебными для других. Например, из «Агни-Иоги» мы знаем о целебном действии «струи кабарги». Народы Сред­ней Азии знали об этом. Помет серебристых горных мышей по со­ставу и по запаху очень близок к горной смоле, известной у нас под названием «мумие». Этот помет часто используют вместо мумие.

До сих пор я говорила об излучении энергий и информации. Но возможно и поглощение. Сам энерго-информационный об­мен именно на этом и основан: каждый объект выделяет какие-то энергии с информацией и какие-то поглощает. Система поглощения энергий, их переработка и обмен и составляют сущность Жизни во всяких формах. Кровь человека и животных активно участвует в этом обмене, излучая и поглощая энергии, влияющие на жизнь. У растений аналогичный обмен происходит через растительные соки.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.