Здавалка
Главная | Обратная связь

НЕМНОГО ОБЩИХ ПОЛОЖЕНИЙ



Уважаемый читатель! Эта глава очень важна, так как касается сущности жизни. В этой проблеме, вынесенной в заголовок, кроется и зарождение, и трансформация, и прекращение жизни. Поэтому эта проблема всегда была тайной доктриной Вековой Мудрости.

С другой стороны, эта глава отражает не столько эзотерический взгляд, сколько краткий обзор идей, современных направлений иссле­дования влияния электромагнитных излучений на человека и совре­менных представлений науки в этом вопросе. Поэтому эта глава не­сколько трудновата для широкого читателя. Я постаралась обойтись как можно меньшим числом терминов, чтобы изложить вопрос в по­пулярном виде.

К сожалению, не удалось полностью избежать изложения некото­рых научных положений, так как этот вопрос и в самом деле сложней­ший, и он не решен, поскольку влияние электромагнитных излучений, по-видимому, есть главный ключ ко всяким преобразованиям живых организмов.

Влияние электромагнитных излучений (ЭМИ) является главным в создании и разрушении крови, в ее трансмутации. То же самое можно сказать и о влиянии ЭМИ на главную молекулу Жизни - моле­кулу ДНК (дезоксирибонуклеиновой кислоты), содержащей код жизни индивидуума в данном воплощении. Желающие прочитать подробнее о ДНК могут обратиться к книге [101].

Читатель, не связанный с научными проблемами, может спокой­но отказаться от чтения этой главы или прочесть ее частично. Смысл излагаемого в целом будет понятен.

Но читатель, любящий трудности, риск и поиск - дерзай! Имен­но такие Огненные Люди движут миром науки. И они побеждают.

Итак, любознательный читатель, вперед!

Планета и человечество живут в различных физических полях. Из­вестно, что все в мире есть энергии, а точнее - электричество различ­ных видов. Живые объекты тоже излучают поля. Наша живая планета тоже служит источником излучений, в том числе электромагнитных.

Метаморфозы живой крови 225

Сейчас человечество активно изучает различные поля: электричес­кие, магнитные, электромагнитные, радиационные, гравитационные, тор­сионные и другие.

В принципе все живое живет в совокупности различных полей. Но вот только суммарное накопление полей может действовать на жи­вые объекты различным образом. Более того, каждый вид живого ве­щества или живых объектов может жить в определенных видах сово­купностей полей, да еще и разной интенсивности их составляющих.

Человек создан так, что имеет довольно большой диапазон гра­ниц изменения полевых характеристик, в которых он может выжить. Но при чрезмерных нарушениях этих границ могут наступать мута­ции человеческого вида или тяжелые специфические болезни.

В наш рубежный век перехода к новой эпохе Водолея наука дос­тигла невиданных доселе глубин, но техногенная цивилизация стала производить достаточно вредные для человека и природы продукты промышленности, нарушилась экология. Вплотную встал вопрос о чрезмерном влиянии внешних полей на человека. Среди этих влия­ний могут обнаруживаться как полезные, так и вредные. Дело и в количестве, и в качестве.

В принципе человек рожден и живет среди радиационных полей определенной мощности, и среди электромагнитных, и в гравитаци­онных полях. Сам он тоже имеет определенный магнетизм и внут­реннее электричество. И это обеспечивает ему определенное взаи­модействие с внешними полями.

Например, наука уже установила, что в одном грамме ткани го­ловного мозга человека содержится до пяти миллионов кристалли­ков магнетита. Это способствует объяснению его внутреннего маг­нетизма. Этот факт проливает свет на чувствительность людей к магнитным бурям, протекающим на нашем Солнце, и к магнитным потокам, протекающим в Космосе сквозь Солнечную систему и в том числе через нашу Землю. При этом люди ощущают измене­ния в самочувствии, здоровье.

Этот факт делает возможной чувствительность к Великому Кос­мическому Магниту, о котором писала Агни-Йога и о котором говорят различные древние учения. Этот Магнит, выполняя определенные спле­тения энергий, ведомые только Высшей Силе, осуществляет повороты цивилизаций, качественные переходы к новым циклам Земли и Чело­вечества. Он служит тем земным главным «магнитным якорем», в котором концентрируются приходящие к Земле разумные энергоинформационные потоки.

Магнетиты, имеющиеся в мозгу человека, помогают ему ориен­тироваться по сторонам света даже с завязанными глазами. Анало­гичные магнетиты, видимо, присутствуют и в мозге животных и птиц, помогая им не сбиться с пути в дороге.

Однако не только эти магнетиты помогают человеку общению с окружающей средой. Каждый орган каждого человека работает так, чтобы находиться в гармонии с внешним природным окружением и в гармонии с другими органами своего организма.

Каждый орган или отдельная группа тканей человеческого орга­низма имеет свои частоты колебаний - и механические, и электричес­кие. Специалисты медицинской физики свидетельствуют, что у чело­века есть несколько тысяч электрических контуров со своими частотами колебаний. А экстрасенсы (и аппаратура тоже) подтверждают, что у каждого органа есть своя маленькая аура, которая взаимодействует с аурами других органов и тканей. Причем самая интересная в смысле колебаний и энергоинформационной значимости - это кровь.

Эти факты говорят о том, что при взаимодействии человека и окружающей среды возможны различные сложения колебаний, ре-зонансы, как подавляющие, так и стимулирующие деятельность всех систем физического человека и его тонких тел. Особенно важно воз­действие на кровь, так как это важнейшая энерго-информационная система человека, в которой живет его Душа.

Сейчас в мировой медицине собирается много статистических данных об изменении параметров крови и ее болезнях в связи с тех­ногенными изменениями в цивилизации. Например, новозеландские врачи из клиники г. Веллингтона, специализирующиеся на заболева­ниях крови, обнаружили настораживающий факт: среди их пациен­тов слишком много (в непропорциональных количествах) электромон­теров, радиотехников, телевизионных мастеров.

Врачи многих стран подтверждают, что люди, проживающие в непосредственной близости от линий высоковольтных электропере­дач, чаще других заболевают онкологическими болезнями, в том чис­ле лейкемией - раком крови. Больше других страдают дети.

Америка и Европа слишком поздно забеспокоились по поводу ши­рокого внедрения в быт радиотелефонов, микроволновых печей, и дру­гой подобной техники. Огромное число людей стали жаловаться на головокружение, забывчивость, неприятные ощущения в затылке и другие негативные ощущения. Ухудшилось состояние их крови. Яв­ление этого воздействия назвали зэппингом. Широкие исследова­ния в этом направлении предприняла Дания. Датские медики сдела­ли вывод, что виновником этих явлений можно назвать радиомагнитное излучение. Ведь радиотелефон - это мощный передатчик.

Пока можно посоветовать: говори по обычному телефону, и помень­ше. Но ведь темп жизни растет, многие профессии, требующие передви­жения агентов и сотрудников в течение дня и необходимости взаимооб­ратной связи, не могут предложить ничего другого, как радиотелефон. В крайнем случае, пейджер - аппарат односторонней связи.

Но пока сказано только об одном виде взаимодействий, а их сотни и тысячи. Как быть? Как все это началось? Что успели обнаружить уче­ные? Что печатается для широкой публики? Надо понимать, что вопрос слишком ответственный, поэтому многие факты специально утаи­ваются от общественности или излагаются в ложном виде.

Выше уже немного было сказано, что кровь может меняться в зависимости от внешних условий.

Больным вопросом нашего времени стал вопрос о влиянии на кровь электромагнитных излучений. В наш век широкого при­менения электричества и образования возможных электромагнитных полей и излучений встала проблема спасения человечества как вида, так как реакция человеческого организма на сильные электромаг­нитные излучения, в основном, отрицательная.

Человечество уже получало несколько предупреждений об опас­ности воздействия электромагнитных полей, о силе и странных для человека последствиях воздействия электромагнитных излучений (ЭМИ), о том, что без внимательного и долгого изучения этих вопро­сов ЭМИ будут опаснейшим видом поражения человека.

Великий Альберт Эйнштейн создал свою знаменитую Теорию Единого Поля (можно говорить и о Единой теории поля) еще в 1925 -1927 гг. Однако, поняв возможный колоссальный вред, который могла бы принести эта теория в том случае, если кто-то вздумает исполь­зовать ее против человечества, Эйнштейн решил не отдавать свое детище людям и уничтожил рукописи. Полагаю, что именно по этому поводу он и сфотографировался, высунув язык, посмеявшись над по­томками, которые рвались к этой теории, да взять ее не хватало та­лантов. Открытие было преждевременным!-

Однако научная мысль заработала в этом направлении прак­тически во всех развитых странах. Исследования стали вестись в направлении ЭМИ на биологические объекты для выяснения влия­ния на состояние человека, а также в военных целях.

Впервые в нашей стране обратил внимание на необычность воз­действий ЭМИ на живое вещество и биообъекты академик В.И. Вер­надский, еще в 1926 году. Он высказал предположение, что вся био­сфера Земли «построена» (т.е. рождена и функционирует) с помощью электромагнитных излучений, постоянно идущих из Космоса.

Это заинтересовало многих ученых, и начались исследования. Это касалось, в частности, и исследования семантических (смысловых) изменений. Исследовались излучения различных диапазонов волн.

В 30-е годы была доказана биологическая активность электро­магнитных излучений. Систематическое изучение влияния ЭМИ на биообъекты началось в конце сороковых годов. В этот период, как пишет Н.Н. Заличев, особое внимание уделялось возможному небла­гоприятному воздействию ЭМИ на организм человека [99]. Он сооб­щает, что первые 1-15 лет проводились лишь экспериментальные исследования, и только в 60-х и 70-х годах появились описания клини­ческих наблюдений. Большинство отечественных работ этого перио­да посвящено физиологическим и клинико-физиологическим направ­лениям исследований. Зарубежные ученые основное внимание уделяли биофизическим аспектам действия СВЧ-поля ([99], с.155).

Среди ученых этого периода в нашей стране стали известными академик Н. Д. Девятков, Е. В. Гембицкий, З. В. Гордон, М. А. Ковнацкий, В. М. Малышев, Н. В. Тягин и другие.

По исследованиям Н. Н. Заличева, сделанные в этот период выво­ды ученых о влиянии микроволн на биообъекты, в основном, таковы:

- микроволны обладают свойством проникать в глубину тка­ней и поглощаться ими, вступая в сложное взаимодействие с био­субстратом;

- микроволны проникают на глубину, примерно равную одной десятой длины волны, т.е. миллиметровые волны поглощаются ко­жей, а дециметровые волны проникают в организм до 10 -15 мм;

- поглощение СВЧ происходит избирательно, в зависимости от свойств тканей (больше энергии поглощается тканями, богатыми во­дой. Например, - кровью!);

- при интенсивности электромагнитных излучений от 1 до 3 мВт/см2 наблюдаются отклонения функций центральной нервной системы (невроз и т.п-.), а при интенсивности облучения более 10 мВт/см2 поглощение микроволн сопровождается термическим эффектом - повышением температуры (там же, с. 155).

Метаморфозы живой крови 229

После этих исследований в работу включилось огромное коли­чество медиков и физиков. К 1980 году число публикаций по этим вопросам приблизилось к 10 тысячам. Даже простое перечисление проблем, рассматриваемых учеными, показывает, что в них затраги­ваются не только вопросы санитарии и экологии человеческого орга­низма и среды, но и глобальные фундаментальные проблемы биоло­гии и живого вещества.

К сожалению, специфика прикладных работ стала такова, что большинство публикаций ушло в засекреченные издания, а теперь широкой публике, интересующейся этим и вполне справедливо опа­сающейся за свое здоровье и природу, остается довольствоваться старыми изданиями или пользоваться просачивающимися опосредо­ванными сведениями.

Тем не менее ясно, что к настоящему времени в этих исследова­ниях- воздействия электромагнитных излучений на биообъекты - сфор­мировалась мощная область науки, результаты работ в которой позво­ляют довольно точно нащупать и описать рекомендации более или менее безопасного использования все новых и новых открытий и изобретений нашей технической цивилизации. В этих работах нашли свой путь и сферу исследования и физики, и медики, и биологи, и психологи, и дру­гие специальности, предметом изучения которых является человек.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.