Здавалка
Главная | Обратная связь

ЧТО ПОДСКАЗЫВАЕТ ЭКСПЕРИМЕНТ С ЭСМИНЦЕМ «ЭЛДРИДЖ»?



Как уже было сказано, эксперименты с мощными электромаг­нитными полями были преждевременными. Результаты их пугали даже самих экспериментаторов.

Тайные эксперименты, однако, велись. Колоссальное недоумение и непонимание последствий работы обнаруживалось даже у тех, кто имел самое непосредственное отношение к этим исследованиям. Имена исследователей тщательно засекречивались. Люди, решившие кому-то рассказать об этих тайных работах, объявлялись сумасшедшими или просто уничтожались. Ясно, что ученые готовились к новым ви­дам оружия (к сожалению, в мире человечества почти все, что откры­вается наукой, в первую очередь пробуется в военных целях!).

В США как минимум целое десятилетие перед второй мировой войной велись эксперименты с электроникой и ЭМИ с целью получе­ния эффекта невидимости военной техники. Разрабатывалась аппа­ратура и нужные параметры для достижения этого эффекта. О лю­дях, их реакции, их индивидуальных различиях в восприятии излучений, медицинских последствиях, видимо, думали значительно меньше, если вообще думали. Наука к этой стороне вопроса не была готова.

Первым колоссальным ударом по этим работам стал грандиоз­ный эксперимент с американским эсминцем «Элдридж» в 1943 году в Филадельфии. Разноречивые сведения просачивались в газеты, дру­гие средства информации.

Концепцию Единой теории поля успели подхватить американс­кие ВМС и пробовали применять для некоторых малоизвестных миру возможностей на очень короткое время - во время второй мировой войны, для достижения полной невидимости корабля типа «эсминец» с экипажем на море. Так появился эксперимент с «Элдриджем» в октябре 1943 г., в котором было создано определенное силовое поле вокруг корабля.

Воздействие этого поля на людей было ужасным. Некий таинствен­ный доктор Карлос Мигель Альенде, служивший с августа 1943 г. по январь 1944 г. на корабле «Эндрю Фьюресет» членом палубной ко­манды, послал несколько писем астрофизику Моррису Кетчуму Джессупу, в которых описывал указанный выше эксперимент достаточно подробно. Он указал, что результатом этого эксперимента была полная невидимость корабля и экипажа. Магнитное поле имело форму враща­ющегося эллипсоида, которое простиралось примерно на100 метровпо обе стороны от корабля. Все, кто очутился в этом поле, имели размытые очертания, но воспринимали находившихся на борту как идущих или висящих в воздухе. Находившиеся вне поля ничего не видели, кроме резко очерченного следа корабля в воде.

Подопытный корабль исчез из поля зрения на несколько минут и обнаружился в другом доке в Норфолке, после чего опять вернулся в свой док в Филадельфии. Некоторые члены команды и офицеры в результате эксперимен­та стали безумны, другие исчезали на глазах у других людей, словно таяли. Некоторые уходили навсегда, проходя стену и исчезая из вида.

Доктор Альенде писал, что после эксперимента всех членов ко­манды списали на берег, но некоторых оставили для наблюдения под надзор ученых. Некоторые члены из той команды «воспаряли» иног­да, что было последствием слишком долгого пребывания в силовом поле. Но при этом они иногда «застревали», или «замерзали», и не могли стронуться с места. Это явление имело место и тогда, когда они еще находились в магнитном поле. И тогда они могли стронуться с места лишь тогда, когда подходили товарищи, бывшие с ними в этом поле, и трогали их.

Об этом последующем изучении подопытных моряков доктор Альенде пишет следующее: «Если человек «замерзает», его положение тщательно маркиру­ется, и затем магнитное поле отключается. Все, кроме «замерзше­го», теперь снова могут двигаться и радоваться своему, как кажется, материальному телу. Тогда член команды с наименьшим сроком служ­бы должен пойти в то место, где он найдет лицо или обнаженный, не прикрытый униформой участок кожи «замерзшего». Иногда это длится час или чуть больше, иногда целую ночь и день, а однажды понадо­билось шесть месяцев, чтобы «разморозить» человека.

Понадобилось сконструировать в высшей степени сложный ап­парат, чтобы возвратить «свежезамороженных и глубокозаморожен­ных». Обычно «глубокозамороженный теряет рассудок, беснуется и несет несуразицу, если «заморозка» длилась больше одного дня по нашему расчету времени» ([50], с. 8 - 9).

В письме Карлоса Альенде говорится также, что и само время «замороженные» воспринимают иначе. Они напоминают людей, на­ходящихся в сумеречном состоянии, которые живут, дышат, слышат и чувствуют, однако не воспринимают столь многого, что словно су­ществуют лишь на том свете. Ни один из них не хотел бы еще раз стать «замороженным» или невидимым. Свое состояние эти люди описывают словами «повиснуть в потоке», «застрять в сиропе» и т.п.

Некоторые члены команды «воспламенились», то есть они «за­мерзли», а потом воспламенились, если у них на руках были малень­кие шлюпочные компасы. Один моряк загорелся (он носил компас), другой поспешил к нему на помощь, чтобы возложить на него руки и спасти его, как это делали и в других случаях, но тоже загорелся. Они горели на протяжении 18 дней. Это подействовало на экипаж роковым образом.

Доктор Альенде был убежден, что человек еще не созрел для работы с силовыми полями. Он сообщает, что и сами ВМС не знали, что люди тоже могут стать невидимыми, если они находят­ся не на корабле, но под воздействием поля. Они не знали также, что человек может даже умереть под воздействием гиперполя внутри и снаружи «поля». Здесь возникает интересное понятие «поля в поле», которое на тот момент вообще, по всей вероятнос­ти, было неожиданным для экспериментаторов. Самым неожидан­ным было то, что люди, всем видимые внутри поля, просто уходи­ли в ничто, и от них не осталось ничего осязаемого - ни когда поле было включено, ни когда оно было отключено. Страхи людей воз­росли настолько, что никто из людей не мог продолжать экспери­менты - ни подопытные, ни экспериментаторы (там же, с. 10).

Разумеется, история крайне фантастическая, но именно ее безумность и показывает, что при организации или создании силовых полей с материальными объектами и должны происходить самые невероятные для нас метаморфозы.

В письмах Альенде много маскировок. Например, свои письма он подписывал интересным образом: то подписывался под письмами как Карлос Мигель Альенде, то как Карл М. Аллен, то - перед пись­мом как Альенде, а под тем же письмом как Аллен. Сам доктор Джсссуп был не только астрофизиком, но и математиком, и писате­лем, написавшим книги об НЛО. Поэтому, видимо, один из участни­ков эксперимента и выбрал его в качестве адресата своих тайн.

Однако экспериментаторы из ВМС США не хотели отдавать эти тайны. Вскоре Джессуп был найден в своей машине задохнувшимся от выхлопных газов, а труба с выхлопным газом была странным об­разом всунута внутрь машины с внешней стороны.

В самих письмах поле называлось то магнитным, то просто си­ловым, то электрическим (хотя ясно, что электрическое поле - тоже силовое). Термин «электромагнитное поле» в его рассказах не встре­чался. Альенде был просто матрос, и можно простить такие неточ­ности. Но он знал, что это был эксперимент великого Эйнштейна. Он участвовал в ряде экспериментальных постановок.

Последователям Джессупа удалось найти Альенде в 1969 году. И Альенде рассказал, что имеет некоторые сведения о руководите­лях эксперимента из высших эшелонов, но их имен он называть не станет. Но об эксперименте на маленьком корабле ДЕ-173 рас­сказал следующее:

«Знаете ли, я действительно погрузил руку по локоть в его уни­кальное силовое поле, которое струилось против часовой стрелки вок­руг этого маленького подопытного корабля - ДЕ-173. Я... ощущал давление этого силового поля на мою руку, которую я держал в его гудящем давящем потоке.

Я видел, как воздух вокруг корабля... становился темнее, чем остальной воздух... Через несколько минут я увидел, как облаком поднимается молокообразный зеленоватый туман. Я думаю, это был туман из элементарных частиц. Я видел, как после этого ДЕ-173 бы­стро стал невидимым для человеческого глаза. И при этом остался отпечаток киля и днища этого корабля в морской воде. Да, сегодня я могу говорить об этом, но, с другой стороны, кого это теперь интере­сует?.. Если попытаться описать звук, сопровождающий это силовое поле, когда оно кружило вокруг ДЕ-173... ну, сначала был такой жуж­жащий звук, который быстро превратился... в гудящее шипение, а потом усилился до бурлящего грохота, как бурный поток.

Поле имело вокруг себя оболочку из чистого электричества. Этот поток был таким сильным, что почти выбил меня из равновесия. Если бы все мое тело находилось внутри этого поля, меня бы наверняка швырнуло на пол... на палубу моего собственного корабля. К счастью, не все мое тело было внутри этого поля, когда оно достигло макси­мальной силы и плотности - я повторяю, плотности - так что меня не опрокинуло, но моя рука была вытолкнута тем полем.

Почему я не подвергся электризации, когда моя голая рука... касалась этой оболочки из электричества? Наверно, потому, что на мне были высокие матросские резиновые сапоги и зюйдвестка» (из магнитофонной записи с голоса самого Альенде, приведено в [50], с. 20-21).

Да, это, конечно, все спрятано ныне в секретных анналах и не подлежит публикации для несведущих, которые гадают: что же это было? С тех пор прошло полвека, и даже больше. Ученые нынешне­го времени знают несравненно больше и глубже, хотя секретность вокруг подобных исследований еще больше усилилась.

Для человечества эксперименты 1943 года были серьезным уда­ром. Для тех, кто ищет применение подобным эффектам в целях по­ражения населения, такие эффекты и точные сведения об этом — ве­ликая находка. А все остальные люди в их руках - просто игрушки. Не дай Бог, чтобы подобное средство поражения попало в неправед­ные руки! Вот чего испугался и сам Эйнштейн!

Но вот что интересна. Описания того, что ощущает человек в силовом поле, данные доктором Альенде, очень напоминает описа­ния состояний человека в некоторых ситуациях, возникающих в Бер­мудском треугольнике. Сходны и описания ситуаций исчезновений людей в этом пресловутом треугольнике. Значит, там временами воз­никает некое очень сильное поле сходного действия. Возможно ли возвращение людей и объектов и при каких условиях? И каким обра­зом? Связано ли это с жизнью самой планеты?

Подобные ощущения и ситуации описывают и люди, оказавшие­ся вблизи атомного взрыва и выжившие чудесным образом.

С момента эксперимента с эсминцем «Элдридж» в Калифорнии прошло пятьдесят семь лет. С тех пор подобные чудовищные экспе­рименты в таких масштабах не повторялись. По крайней мере, чело­вечество об этом не знает. И тогда было до эксперимента неизвест­но, что может произойти. Теперь, когда известно, что может случиться, приходится остерегаться. Пока неясно, как можно выходить из тако­го положения. Неясно много из теории и практики.

Более того, недавно руководство ВМФ США открестилось от филадельфийского эксперимента, заявив, что в 1943 году вообще ничего подобного не было. Оно организовало встречу ветеранов с «Элдриджа». Приехало 10 человек. Они якобы подтвердили, что ничего не было, проблем с психикой не было.

Странно то, что вообще 10 человек дожили до сегодняшнего дня после таких экспериментов. Возникает сомнение, уж те ли это ветера­ны, которые в самом деле прошли через этот эксперимент? Невольно встает вопрос, которым закончил статью об этой встрече журналист Сайд Хамзин: «А может это тоже организованная правительством США дезинформация, призванная сокрыть истину?» («Тайна эсминца-невидимки», газета «Труд-7», 30 апреля 1999 года, страница 8).

Так что же все-таки нам подсказывает эксперимент 1943 года? Что произошло на самом деле при включении мощного электромаг­нитного поля, созданного электромагнитами, расположенными вдоль оси корабля?

На сегодняшний день существует несколько теоретических пред­положений, в которых упоминается резкое изменение простран­ства-времени. И это послужило причиной и левитации, и телепортации, и исчезновения.

Сначала я приведу весьма заинтересовавшие меня гипотезы, по­том резюмирую и выскажу свою мысль по этому поводу.

В. Роганов из Севастополя в статье «Эффект «белого шума» [ 102] связал эти события с действием искры и так называемого «белого шума». Искры в нашей жизни окружают нас во всех явлениях. Вся электроника реагирует на искру по всему спектру частот. Ученые зна­ют, что искра рождает весь диапазон частот от нуля до бесконечнос­ти. Это явление называется «белым шумом». В. Роганов предполо­жил, что вдоль всего расположения электромагнитов на эсминце «Элдридж» пробежала столь мощная искра, которая образовала щель в пространстве, изменившая все характеристики и состояния.

И вот здесь, читатель, я вынуждена остановиться, поскольку на­чалась мистика. Хотя для меня ничего необычного не произошло, это понятные для меня знаки, но для всех остальных это мистика. Я сейчас это опишу, но исследователи, работающие на «лезвии брит­вы», меня поймут.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.