Здавалка
Главная | Обратная связь

После убийства деда Николай Александрович стал Наследником Престола Российской Империи.



После нескольких не удачных покушений Император (Богопомазанник!!!) Александр Второй, родной и любимый дед Николая Второго, был злодейски убит Александр Второй (1818—1881), вошедший в российскую историю под именем Царя-Освободителя, был одним из самых выдающихся государственных деятелей России XIX столетия.
Величайшим делом Его правления стало подписание Манифеста 19 февраля 1861 г. об упразднении крепостного права одних православных христиан над другими.

Вопрос, возникший во время правления Бориса Годунова, который тяготил всех Царей и Императоров из Царствующего Дома Романовых и перед которым в нерешительности останавливались все Его предшественники, был разрешен именно Им.

Мировое зло, руками духовно развращенных русских интеллигентов-недоучек, на освобождение богоизбранного русского народа от крепостной зависимости ответило таким ужаснейшим злодеянием — убийством Отца великого Русского народа.

«Свершилось таинственное предсказание гадалки, напророчившей однажды Александру Второму, что Он переживет семь покушений на Свою жизнь. Эта трагедия стала важным рубежом в становлении личности и характера Николая»[1].

Конец безмятежного детства Цесаревича Николая

Но это было важным рубежом и для всего человечества. И раньше прилюдно убивали царей и королей, но Своих Помазанников, по грехам Своего избранного русского народа, Господь Бог попускал убивать только тайно.
И хотя зверски был убит Император Павел Первый (в ночь на 11 марта — на Софрония Иерусалимского в 1801 году)[2] пьяными «гвардейским» офицерами, но ночью и пьяными!

А потом художники всю ночь гримировали то, что сотворило мировое зло английского происхождения руками пьяных русских предателей и Бога, и Царя, и Отечества. Убийство было объявлено смертью от апоплексического удара, то есть от быстро развивающегося кровоизлияния в головной мозг, якобы, — это естественная смерть. Итак, «безмятежное детство Николая закончилось 1 марта 1881 года.

В этот день тринадцатилетний мальчик столкнулся со страшным злодейством, поразившим Его чудовищной жесткостью, — убийством политическими бандитами деда — Императора Александра Второго. Преступники забросали Императора [Богопомазанника!!!] бомбами, тяжело ранив Его. Александра Второго привезли во Зимний дворец истекающим кровью, с перебитыми ногами«. (Олег Платонов. Заговор цареубийц. С. 89).

Мы же с вами вспомним пророчество, сказанное Императору Павлу Первому, преподобным Авелем об Императоре Александре Втором, которое Сам Александр Второй не знал: «Внук Твой, Александр Второй, Царем-Освободителем преднареченный. Твой замысел исполнен будет: крепостным Он свободу даст, а после турок побьет и славян тоже освободит от ига неверного. Не простят жиды Ему великих деяний, охоту на Него начнут, убьют среди дня ясного в столице верноподданной отщепенскими руками. Как и Ты, подвиг служения Своего запечатлеет Он кровью Царственною, а на крови Храм воздвигнется».

Именно Император Александр Второй превратил в домовой «Храм на крови» спальню, где был убит Император Павел Первый в результате заговора, спланированного в английском посольстве, но руками русских офицеров, которые забыли свои присяги верой и правдой служить своему Императору. Из окон этого «Храма на крови» за деревьями парка Русского Музея отчетливо виден другой «Храм на крови» — Храм Воскресения Христова — «Спас на крови», построенном на месте, где Император Александр Второй был смертельно ранен в 1881 году.
Как и предсказывал Авель Тайновидец, не простили «жиды Ему великих деяний, охоту на Него» устроили и с восьмой попытки убили «среди дня ясного в столице верноподданной отщепенскими руками».

Уже 2-го марте 1881 на чрезвычайном заседании городская дума просила Императора Александра Третьего «разрешить городскому общественному управлению возвести ... на средства города часовню или памятник». Император ответил: «желательно было бы иметь церковь... а не часовню». Однако временно решили построить часовню. Уже в апреле часовня была возведена. Ежедневно в часовне служились панихиды в память убиенного Императора Александра Второго. Эта часовня простояла на набережной до весны 1883 года, затем в связи с началом строительства собора была перенесена на Конюшенную площадь. Император Александр Третий высказал пожелание, чтобы храм был в стиле русских церквей XVI-XVII веков. Естественно, что желание Императора стало обязательным условием. В октябре 1883 года состоялась торжественная закладка храма. Строительство его велось 24 года. На строительство храма-памятника государство выделило по смете 3 млн. 600 тыс. рублей серебром. Это был огромные по тем временам деньги. Однако, фактическая стоимость строительства превысила сметную на 1 млн. рублей. Этот миллион рублей на строительство храма-памятника внесла Царская Семья. 19 августа/1 сентября 1907 года собор Воскресения был освящен.[3]

«Вместе с младшим братом Георгием Николай присутствовал при кончине Своего Деда.»Мой Отец подвел Меня к постели, — вспоминал позднее последний [на данный момент] Самодержец. — «Папа, сказал Он, повышая голос, «Ваш луч солнца»[4] здесь«. Я увидел дрожание ресниц, голубые глаза Моего Деда открылись, Он старался улыбнуться. Он двинул пальцем, Он не мог поднять руки, ни сказать то, что хотел, но Он несомненно узнал Меня...» [«В ночь убийства Александра II по улицам столиц не расходилась сплошная толпа верного Государям народа. Государь Николай II помнил тот день и ночь...» (Павлов. Его Величество Государь Николай Второй. С. 47).]

Пережитое потрясение осталось в памяти Николая вплоть до последних дней Его жизни, Он вспоминал о нем даже в далеком Тобольске. «...Годовщина кончины апапа (Александра Второго. — Авт.), — отмечено в дневнике 1 марта 1918 года. — В 2 часа у нас была отслужена панихида. Погода стояла такой же, как тогда, — морозная и солнечная...»[5]

В 1881 году «в течение недели два раза в день Николай вместе со всей Семьей приходил на торжественные панихиды в Зимнем Дворце. Наутро восьмого дня тело [погибшего Помазанника Божьего] торжественно перенесли в Петропавловский собор. Чтобы русские люди могли проститься с Царем-Освободителем, Царем-Великомучеником, был избран самый длинный путь по всем главным улицам столицы, который вместе со всеми проделал и Николай.

Убийство Деда изменило политическое положение и [статус] Николая. Из простого Великого Князя Он стал Наследником Престола Российской Империи, облаченным огромной ответственностью перед страной [и перед земной Церковью Христовой, как Наследник Престола Давидова].

Через несколько часов после смерти Александра Второго вышел Высочайший Манифест, в котором говорилось: «Объявляем всем верным Нашим подданным: Господу Богу угодно было в неисповедимых путях Своих поразить Россию роковым ударом и внезапно отозвать к Себе ее благодетеля, Гос. Имп. Александра II. Он пал от святотатственной руки убийц, неоднократно покушавшихся на Его драгоценную жизнь. Они посягнули на сию столь драгоценную жизнь потому, что в ней видели оплот и залог величия России и благоденствия Русского народа. Смиряясь пред таинственными велениями Божественного Промысла и вознося ко Всевышнему мольбы об упокоении чистой души усопшего Родителя Нашего, Мы вступаем на Прародительский Наш Престол Российской Империи...

Подъемлем тяжкое бремя, Богом на Нас возлагаемое, с твердым упованием на Его Всемогущую помощь. Да благословит Он труды Наши ко благу возлюбленного Нашего Отечества и да направит Он силы Наши устроению счастия всех Наших верноподданных.

Повторяя данный Нам Родителем Нашим священный пред Господом Вседержителем обет посвятить по завету Наших предков всю жизнь Нашу попечением о благоденствии, могуществе и славе России, Мы призываем Наших верноподданных соединить их молитвы с Нашими мольбами пред Алтарем Всевышнего и повелеваем им учинить присягу в верности[6] Нам и Наследнику Нашему, Его Имп. Выс. Цесаревичу Великому Князю Николаю Александровичу«.

[Приведенный текст из Манифеста дает возможность увидеть православным христианам, да и всем верующим в Бога, чем отличается Царь-Богопомазанник, избранный Самим Богом на Царское служение, от президента, избранного человеками. Кроме того русский Царь стремится направить все силы Свои «устроению счастия всех Своих верноподданных», а не только русских людей. Безбожник же в приведенном тексте увидит какие-то безсмысленные, с его точки зрения, заклинания и обращения к «какому-то» Богу, увидит попытку Александра Третьего переложить всю ответственность за управление страной на непонятную для безбожника сущность «Бог». Это для таких безбожников, Богом обиженных или наказанных Им[7], «институт монархии имеет в современном мире только исторически-сентиментальное значение»[8]. Единственное, что можно сделать для таких просвещенных мировым злом, так это помолиться о них Богу, чтобы даровал Он им «если смерти, то мгновенной», но лучше, если все ж возможно, то даровал бы Он им хоть горсточку разума Христова!]

Для подростка Николая столь ужасная кончина Деда стала незаживающей душевной раной. Он не мог понять, за что убийцы подняли руку на Государя, прославившегося в русском народе справедливостью, благостью и кротостью, освободившего крепостных крестьян, утвердившего гласный суд и самоуправление местных органов власти. Уже тогда Николай начинает осознавать, что далеко не все подданные России хотят блага своей Родине [то есть далеко не все подданные являются верноподданными, но есть, оказывается, в России у Помазанника Божьего подданные, которые желают служить не Богу, Царю и Отечеству, а сатане, мировому злу и преисподней]. Против Святой Руси и русского государственного и общественного устройства восстали темные богоборческие силы, о существовании которых мальчику в свое время рассказывал Его наставник по Закону Божьему.

В сознание Николая входило также понимание того, что нарушено самое существенное в государственной жизни России — традиционная духовная, патриархальная связь между Царем и русским народом«.[9] Стало понятно после 1-го марта 1881 года, что русский Царь никогда более не сможет относиться к Своим подданным с безграничным доверием. Не сможет, забыв цареубийство, всецело отдаться государственным делам.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.