Здавалка
Главная | Обратная связь

Астрология и современность



Теперь, когда в виду всего вышеизложенного мы можем сделать вывод о демоническом происхождении астрологии и магии, об их губительном влиянии на земные цивилизации, их воспринимающие, об однозначно отрицательном отношении христианской церкви ко всем видам оккультизма, давайте рассмотрим картину развития астрологии в современное время в нашей стране.

Здесь, прежде всего, необходимо обратиться к таким известным и популярным астрологам, как супруги Глоба. Они часто выступа­ют по телевидению и радио с лекциями по астрологии, широко вещают на эту же тему в прессе, покрыли почти всю страну сетью астрологических школ. Кто же они такие и каковы их задачи? Сначала дадим слово им самим.

В журнале "Работница" в статье "С кем разговаривают звезды" (№ 12, 1989. -С.25) мы читаем: "Предки Павла по материнской линии - персияне из рода гебров в Иране - издревле посвящали свою жизнь астрологии; дед также учил Павла астрологии, а, умирая, дедушка передал внуку слова-пароль, который открывает ученику доступ к учителям, великим астрологам... И завещал их искать в Индии". Когда Павел вырос, то отправился в Индию, и вот что он говорит об этом путешествии: "Я нашел... Учителя признали меня - заветные слова-пароль помогли. Допустили к учению - самому сокровенному, что передается тысячелетиями из уст в уста. Дали книги... научили, как найти жену и добавили, что, когда ваши жизни соединятся, ты посвятишь ее в то, чем владеешь сам, и на вас будет возложена великая миссия".

Как видно из сказанного Павлом Глобой, им были последова­тельно пройдены все виды ритуального магического посвящения в "тайные знания".

Первое - предки-персияне, наследственные астрологи, у которых тайные знания путем обучения и посвящения передавались из поколения в поколение. (Для лучшего понимания в качестве аналогии можно привести пример наследственного колдовства, когда наговоры, заговоры и вместе с ними "бесы-помощники", помогающие осуществлять это колдовство, передаются по наследству). Дед, умирая, передает заклинания (а также, по-видимому, и беса-помощника), которые открывают путь к "учителям", т.е. магам высокой степени посвящения, у которых начинающий астролог должен пройти соответствующую стажировку.

Второе. Павел едет в Индию, творит заклинания, являются "учителя", и Глоба проходит новый курс магического обучения, получает высокую степень посвящения, снабжается необходимой литературой и посылается с "великой миссией" в страну, где еще не развита астрология. Чтобы легче было творить задуманное, ему подыскивается при помощи определенных сил жена, которую он должен посвятить в то, чем владеет сам.

А дальше происходит самое страшное. С радостью для него открываются страницы журналов и газет, по телевидению под постоянной рубрикой "Школа астрологии" Глебами проводится широковещательная пропаганда астрологических идей; страна покрывается сетью школ, где люди с большим энтузиазмом слушают пленки, наговоренные астрологами Глоба, а после этого активно вовлекают в занятия астрологией своих родных и знакомых. Та магическая зараза, из-за которой во многом и погиб допотопный мир, все более и более охватывает умы и сердца миллионов людей, формируя их сознание и стиль поведения в обществе.

И это наше утверждение не голословно. Для примера приведем высказывание Тимура Свиридова, одного из ярких представителей школы Глоба. В статье "Что нам готовит Водолей?" он вещает: "Сегодня на планете формируется новый тип людей, новая раса, которая будет обладать неизвестными нам способностями - оккультными... И нам нужно развить у людей сильное астрологическое мышление". И далее: "Павел Глоба предсказывает, что в 1999 году придет Мессия, который родится в России, и даст повой эпохе Водолея свое мировоззрение, другой тип религии" ("Что нам готовит Водолей", газета "Аномалия", № 2, 1990).

Из этого видно, что пропаганда астрологии и магии в нашей стране играет строго определенную роль и преследует свою цель - астрология и магия призваны стать еще одним средством в формировании людей в нехристианском, демоническом духе. Идет атака оккультизма на современный мир, ожесточенная борьба за завоевание умов и сердец людских, которые проходят на заранее подготовленном фоне безбожия. Сначала из душ людских сознательно вырывали Христа, преследовали, ссылали и казнили за веру. Над верой смеялись, храмы разрушали, религиозные книги сжигали. Образовавшийся в душе вакуум старались заполнить атеистическим бредом, материалистической белибердой. И многие люди в силу своего воспитания приняли это и стали этим жить. Сейчас безумность этих идей стала очевидна для всех. Современный человек потянулся к духовной жизни, и ему тут же широковещательно предлагают новую духовную пищу - оккультизм. Не вооруженный христианской верою, знанием Священного Писания и пророчеств о будущем мира и пришествии антихриста, современный человек не в состоянии правильно оценить навязываемых ему оккультных учений. Изголодавшийся по духовной пище, он всеядно поглощает всякую мистическую отраву, предлагаемую ему определенными сила­ми. Этим пользуются уловители душ, которые подобно Свиридову даже часто и не скрывают своих намерений. Им нужно воспитать новый тип людей "с оккультными способностями". Нужно воспитать людей в том духе, который определит возможность прихода лжемессии, антихриста, который попытается, как и предсказано в Апокалипсисе, уничтожить христианство, и насадит "другой тип религии", заключающийся в поклонении ему, антихристу.

Все это требует в настоящее время особой бдительности, внимательности христиан к себе и ко всем проявлениям внешнего мира, необходимости помнить, что борьба идет не на жизнь, а на смерть, причем смерть вечную для прельщенных, ибо, как указывает апостол Петр, необходимо быть бдительным, помня, что "...противник ваш - диавол - ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить; противостойте ему твердою верою..." (1 Пет. 5:8-9).

Родион, иерей
Антигороскоп. - Оренбург, 2001

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.