Здавалка
Главная | Обратная связь

Порядок представления к защите бакалаврской работы



К защите бакалаврской работы допускаются студенты, успешно завершившие в полном объеме освоение основной образовательной программы по направлению подготовки 080100 - Экономика (степень) «бакалавр» в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования и требованиями университета и успешно прошедшие все другие виды итоговых аттестационных испытаний.

Законченная работа подписывается на титульном листе студентом, руководителем. К работе прилагается вся требуемая документация (отзыв руководителя, рецензия, лист нормоконтроля) и передается на нормоконтроль.

Параллельно бакалаврская работа передается для проверки в системе «Антиплагиат.ВУЗ». Проверка бакалаврской работы осуществляется на кафедрах в соответствии с решением супервизора учебного направления по согласованию с проректором по учебной работе.

Нормоконтроль является завершающим этапом выполнения бакалаврской работы. При проведении нормоконтроля выпускной работы нормоконтролер обязан руководствоваться методическими указаниями по выполнению бакалаврской выпускной квалификационной работы и стандартом организации СТО 02069024.101-2010 («РАБОТЫ СТУДЕНЧЕСКИЕ. Общие требования и правила оформления»).

Изменения и исправления, указанные нормоконтролером, связанные с нарушением действующих стандартов и других нормативно-технических документов, обязательны для исправления и внесения в бакалаврскую работу.

Разногласия между нормоконтролером и студентом-выпускником или руководителем бакалаврской работы разрешаются начальником отдела стандартизации по согласованию с заведующим кафедрой.

В листе нормоконтроля ответственный за оформление бакалаврской работы кратко и ясно излагает содержание замечаний. После исправления замечаний лист нормоконтроля подписывается нормоконтролером. Подпись нормоконтролера после внесения исправлений также ставится и на титульном листе бакалаврской работы.

Подписанная работа с отзывом руководителя бакалаврской работы, рецензией, листом нормоконроля представляется на подпись заведующему кафедрой.

Рецензент назначается выпускающей кафедрой из числа высококвалифицированных специалистов организаций (предприятий), различных научных учреждений, учебных заведений (за исключением учебного заведения, где выполнена бакалаврская работа).

В целях обеспечения необходимой содержательности, полноты и всесторонней оценки выполненной выпускной бакалаврской работы рекомендуется отражать в рецензии следующие сведения:

− тема рецензируемой бакалаврской работы;

− соответствие задания и содержания бакалаврской работы основной цели – проверке знаний и степени подготовленности студента-выпускника по соответствующему направлению;

– актуальность выбранной темы;

– полнота, глубина и особенность решения поставленных в задании на бакалаврскую работу вопросов;

− новизна полученных результатов, возможность и место дальнейшего их использования в практической деятельности или учебном процессе;

− грамотность и стиль изложения теоретических и практических вопросов, качество иллюстративного материала;

− особые достоинства рецензируемой работы;

− необходимо указать замечания по работе и насколько они влияют на оценку качества работы;

− заключение о возможности допуска бакалаврской работы к защите;

− оценка, которую заслуживает дипломник;

− рекомендацию студенту-выпускнику обучения в магистратуре;

− указание должности, ученой степени и звания рецензента (при наличии);

− подпись рецензента с её расшифровкой и печать заведения, в котором работает рецензент.

– оценка бакалаврской работы (отлично, хорошо, удовлетворительно, неудовлетворительно).

Содержание рецензии должно давать действительные обоснования для той или иной оценки.

После рецензирования работы никаких изменений в нее не вносятся.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.