Здавалка
Главная | Обратная связь

Здоровая спина (позвоночник) - здоровое тело



Чем полезен инверсионный стол для позвоночника?

Об инверсионных столах слышали многие люди, но мало кто знает, как их использовать. На самом деле, все очень просто и легко, а воздействие исключительно положительное и заметное сразу.

Особенности инверсионного стола.

Подобное оборудование часто применяется при искривлении позвоночника, при появлении грыжи и прочих заболеваний спины. Разумеется, бороться можно с любым заболеванием, но делать это необходимо осторожно, точно представляя, как проходят занятия на подобном столе, и в чем их характерные особенности. Дело в том, что если человек будет прикладывать слишком много усердия, он вполне может столкнуться с еще большими осложнениями.

Инверсионный стол для позвоночника позволяет разминать спину, добиваться того, чтобы резкие боли в области позвоночника, неприятные ощущения исчезали как можно быстрее. Перед покупкой лучше всего заранее проконсультироваться со специалистом. Все-таки оборудование это сложное и не самое дешевое. Следовательно, необходимо выбирать его, зная все характеристики идеального инверсионного стола.

Чаще всего врач сам советует ту или иную модель оборудования, а также упражнения на инверсионном столе. Лучше следовать методике специалиста в полной мере, чтобы остаться довольным итоговым результатом.

Чаще всего, стол выбирается для лечения определенной болезни, например, для избавления от грыжи. В данном случае, лучше всего выбирать механический вариант стола. Это наиболее современное оборудование, которое сейчас производится со встроенной функцией массажа.

Кстати, удобство подобного стола заключается еще и в том, что его можно легко собирать и разбирать. Следовательно, если тренажером временно не пользуются, его можно убрать, чтобы он не занимал много места в квартире.

Разумеется, следует остановиться и на особенностях выбора подобного оборудования, а также на том, какие упражнения на инверсионном столе используются, выполняются в домашних условиях.

Выбор тренажера и упражнения для него.

Мнение эксперта

Итак, при выборе стола необходимо ориентироваться на мнение врача о нем, и на отзывы в интернете. Кстати, подобный тренажер приобретает все большую популярность, поэтому отзывов о нем действительно много.

Кстати, инверсионный стол отзывы имеет практически всегда положительные. Его можно использовать и для профилактики в том случае, если работа у человека сидячая, и в ближайшем будущем он опасается за состояние своего здоровья.

Самое простое упражнение на таком столе известно практически всем. Необходимо принять такую позу, чтобы ноги были надежно закреплены, а тело располагалось на столе головой вниз. Далее, стоит отпустить руки и постараться максимально вытянуться. Поскольку крепления надежно фиксируют ноги, можно тянуться без страха за собственную безопасность. Чаще всего, человек сам чувствует предел своих возможностей. Как только возникает напряжение в позвоночнике, необходимо зафиксироваться на несколько секунд и закончить упражнение. Повторять подобные вытягивания стоит по 5-6 раз подряд. Кстати, спешить при выполнении упражнения не стоит. Здесь самое главное – это растяжение в позвоночнике, его разминка. Такое упражнение будет полезно даже маленьким детям, поскольку поспособствует устранению проблемы с неровной осанкой и с искривлением позвоночника.

Также можно схватить за поручни стола и попытаться оторвать одну ногу от его поверхности. Далее необходимо подтянуть колено в груди, при этом, не сгибая спины. Спина должна быть идеально ровной. Как только человек почувствует напряжение во всем теле, необходимо зафиксировать позу, а далее вернуться к изначальному положению. Упражнение, по сути, очень простое, но невероятно действенное. Специалисты отмечают, что занятия на таком тренажере хотя бы по 20 минут в день, уменьшают риск возникновения грыжи, болей в области спины и искривления позвоночника.

Также замечательно, что и упражнения выполняются очень просто, без особого напряжения. Как только человек почувствует, что прежняя нагрузка для него мала, необходимо увеличить комплекс упражнений.

Применение инверсионного стола поможет избавиться от многих, беспокоящих раньше проблем. Самое главное, чтобы человек не боялся бороться с проблемой и использовал против нее все возможные средства и меры.

Статья «Чем полезен инверсионный стол для позвоночника? » и другие медицинские статьи по теме «Разное» на сайте ЙОД.

Здоровая спина (позвоночник) - здоровое тело

В 1980г. я еще не знал, что проблема с позвоночником считалась проблемой №1 в здравоохранении Северной Америки. И хотя я уже видел Ричарда Гира, свисающим с потолка в фильме «Американский жиголо», я никогда еще не слышал о терапии «вверх ногами» инверсии.

И вот однажды апрельским днем я оказался в Калифорнии в небольшой группе людей, наблюдавших как одна женщина, прикрепленная в области щиколоток к специальной кровати (столу), рассказывала свою историю.

Она страдала от множественных, неоднократно повторяющихся травм спины, которые сопровождались приемами транквилизаторов, лечебными, терапевтическими и физиотерапевтическими сеансами и сеансами хиромантов, которые не помогали унять мучительную боль. Для нас это была знакомая история. Затем ее познакомили с новой формой прибора под названием «Вверх ногами» ("hang ups"). Ей надо было два раза в день по 15-20 минут находиться в «вверх ногами» ("hang ups") состоянии. Она рассказала нам, что теперь боли ушли и чувствует она себя даже намного лучше, чем до травмы.

Это было впечатляющим доказательством.

С тех пор мы опросили сотни людей, которые каким-то образом узнали, что такая терапия избавляет от боли в спине.

Мы видели ботинки, прикрепленные к балкам, приспособления из блоков, прикрепленных к потолку и всевозможные инженерные находки на которые способны люди, страдающие от боли в спине. Некоторые из этих историй напечатаны в главе 7.

Затем мы опросили огромное число профессионалов в этой области и узнали их мнения, которые также представлены в этой книге.

Мы перечитали огромное количество литературы, чтобы понять, как и почему работает метод «вверх ногами».

И если вы все еще находитесь в поиске и интересуетесь, как поддержать свое здоровье или просто вам любопытно узнать, что это за терапия, которая помогает вашей спине быть здоровой, эта книга для вас.

В этой книге будут представлены:

  • Простое описание как работает ваша спина.
  • Некоторые простые объяснения, почему наша спина болит.
  • Надежные предложения и советы, как жить с вашей спиной.

В общем, это не просто книга, это нечто большее.

Большое преимущество этой книги:

И в том, что вы узнаете:

  • Все, что мы смогли найти по этому вопросу.
  • Чем может помочь необычное положение тела вашей спине.
  • И как можно помочь всему вашему телу с помощью инверсии.

Висеть вверх тормашками, чтобы уменьшить боль в спине, известно со времен Гиппократа, который в 400 году до нашей эры, наблюдал, как предприимчивый лекарь привязывал колени и лодыжки пациента к лестнице, чтобы потом развернуть ее на 180 ? для вытяжения позвоночника. Сегодня огромное количество приспособлений делают это возможным и простым для всех у себя дома.

И в наши дни специалистов, лечащих спину и написавших огромное количество отчетов огромное множество.

Прочтите книгу и вы узнаете, как поддерживать здоровыми спину и тело.

«Если у вас болит спина, это еще не значит, что у вас органическое заболевание, причина может заключаться в том, что у вас слабые или напряженные мышцы спины или и то, и другое вместе».

Ганс Краус, Доктор Медицины.

«В большинстве случаев болей спины мы имеем сочетание физических причин, неправильной осанки и стресса».

А. Суэйз, психиатр, Торонто.

«Если вы страдаете от боли в спине, такое состояние может быть вызвано не органическим заболеванием, а в большей вероятности тем, что ваши мышцы атрофированы, напряжены или перенапряжены, или все эти причины вызывают боль».

Леон Рут, М.Д.

«Боль в спине – это непреходящая головная боль, которая обосновалась в позвоночнике».







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.