Здавалка
Главная | Обратная связь

Боль в спине. Причины.



Сегодня, жалоба на боль в спине, наиболее часто упоминаемая среди жалоб вообще. И это не зависит ни от места проживания, ни тем чем заняты люди.

Стало ли вам легче, что вы не одиноки, кто страдает этим недугом? Вероятно, нет.

Но вы наверняка с еще большей грустью подумали: «Но почему это случилось именно со мной?»

Главные причины.

Несмотря на некоторые разногласия о причинах болей, большинство врачей сходятся в одном, что боль в спине вызвана стрессами или ослабленными мышцами. Отсюда все рекомендации сводятся к тому, чтобы ослабить напряжение мышц или наоборот сделать слабые мышцы сильными и конечно управлять эмоциями, т.е. бороться со стрессами.

Стрессы и напряжение.

Стрессы (внутренние и внешние раздражители) часть нашей жизни. Дорожные пробки, телефонные звонки, напряженная работа. Финансовые проблемы, семейные, усталость ведут к эмоциональному напряжению, которое действует на мышечный тонус всего организма. И тогда вы жалуетесь на боль в спине, на сильную головную боль. Можно с уверенностью сказать, что вы раздражены, обеспокоены и встревожены.

Слабый тонус мышц.

С другой стороны, придя домой, с работы, где мы сидели за рабочим столом целый день, мы не утруждаем себя физической работой по дому. За нас все делают машины: автомобили, пылесосы, посудомоечные машины, миксеры и т.д. Но нам-то нужны сильные мышцы не только спины, но и живота и бедер тоже. И тут начинаются проблемы. Так как, просидев целый день на работе за столом, мы предпочитаем полежать и посидеть дома вместо того, чтобы тренировать свои мышцы.

Многим знаком острый приступ боли, который заставляет нас замереть и как следствие постельный режим или ходить с огромной осторожностью, чтобы не допустить боли в спине.

Три главные причины:

И когда, в ответ мы получаем боль, мы стремимся избавиться от нее. Но сталкиваемся не просто с болью, а с последствиями, которые стали причиной боли. Это три самые часто встречающиеся заболевания.

  • Сносившиеся суставы.
  • Грыжа межпозвоночных дисков.
  • Ущемление нерва.

Чуть позже мы расскажем, как можно помочь решить эти проблемы. Расскажем, как и почему они возникают.

А пока вернемся к осанке.

Различают следующие типы искривления позвоночника:

Лордоз.

Позвоночник чрезмерно искривлен, выступая вперед в области поясницы. Такое искривление встречается у высоких людей или у людей с чрезмерно лишним весом. Нередко при таком искривлении происходит мышечный спазм, который ведет к воспалению седалищного нерва.

Если такой диагноз поставлен, при помощи корректирующих упражнений можно добиться исчезновения болей.

Кифоз.

Искривление верхнего грудного отдела позвоночника в плечевом поясе, которое ведет за собой выпячивание области живота и вдавливание грудной клетки.

Такое искривление ведет к проблемам как растяжение шейных мышц, головные боли, боли в предплечье и боли в руке.

И при таком диагнозе можно смягчить боль в спине при помощи упражнений.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.