Здавалка
Главная | Обратная связь

Природное и неприродное старение.



Остеоартрит. (поражение суставных концов сочленяющихся костей)

Этому хроническому заболеванию главным образом подвержены люди старше 60 лет. Во многих случаях причина не известна, хотя, результат всегда один: снашивание и истощение костных тканей. Однако, есть случаи и врожденного отклонения от нормы, повреждения или смещение суставов. Остеоартрит позвоночника – это смещение дисков и повреждение отростков – грыжа. Это происходит в результате старения дисков из-за потери жидкости, а за этим и эластичности, и как следствие отсутствие амортизации при нагрузках. Это также может быть результатом стресса.

Боль, ограничение подвижности часто локализуется в области шеи и поясницы. Некоторые пытаются зафиксировать больной участок, чтобы уменьшить боль в спине, но может появиться побочный эффект: мышечные спазмы, боли в ногах, не естественный наклон в бок или выгибанием спины, но любые попытки не решат проблемы с позвоночником.

Равномерное вытяжение может уменьшить давление на поврежденные суставы и помочь уменьшить боль. Об этом в следующих главах книги.

Остеопороз.

При этом заболевании кости истончаются и становятся пористыми. Первая причина: неподвижность, когда человек прикован к постели долгое время. Вторая причина: возраст. При этом больше всего подвержены женщины в период менопаузы.

Остеопороз делает ваши позвонки уязвимыми при малейшем ушибе, ударе. Боль в поврежденном месте пройдет от обезболивающих препаратов или для того, чтобы ушиб не причинял боль, вы будете стараться некоторое время избегать резких движений, но от проблемы вам не уйти.

Противостоять остеопорозу можно. Надо вести активный образ жизни, придерживаться сбалансированной диеты с достаточным содержанием витамина С и кальцием, упражнениями для поддержания мышечного тонуса не перегружая мышц позвоночника. Женщинам в период менопаузы и пост менопаузы принимать гормональные препараты.

Сколиоз

Искривление позвоночника чаще встречается у девочек-подростков. Около 15% населения страдает от искривления позвоночника. Сколиоз приобретенное заболевание, но иногда оно передается по наследству. В большинстве случаев искривления незначительны и безболезненны, но из-за того, что искривление позвоночника может привести к деформации сердца и легких и стать причиной боли, в настоящее время медицина обращает серьезное внимание к этой проблеме.

Спондилез

Этот загадочный дефект иногда развивается в поясничной области. Существует два мнения о причинах его возникновения.

По одной теории – это хроническое растяжение вокруг пятого поясничного позвонка, полученного от ушиба. По другой теории – это обычная трещина в позвонке, полученная при падении в детском возрасте. От спондилеза страдает 10% населения, но в 50% случаев отмечено у эскимосов и северных жителей Канады, причина падение на льду в раннем возрасте. В результате диск выпадает и давит на нерв. Нерв воспаляется и причиняет боль.

При всех этих патологиях вам может помочь инверсия, но прежде чем воспользоваться инверсионным тренажером -ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У ВРАЧА!







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.