Здавалка
Главная | Обратная связь

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН



3.1. Инвестор обязуется:

3.1.1. Осуществить финансирование по настоящему договору в полном объеме и в порядке, установленном настоящим договором.

3.1.2. При необходимости принять участие в согласовании с уполномоченными государственными органами, утверждении и получении разрешительной и иной документации, необходимой для осуществления работ в соответствии с договором.

3.2. Заказчик обязуется:

3.2.1. Согласовать разработанную проектно-сметную документацию с органами пожнадзора, энергонадзора, экологической службой и службой санитарно-эпидемиологического надзора и другими ведомствами.

3.2.2. Вести технический надзор за ходом и качеством выполнения работ.

3.2.3. Учитывать затраты по строительству Объекта, в том числе стоимость проектно-изыскательских работ, строительно-монтажных работ, технадзора, другие затраты за весь период выполнения работ.

3.2.4. Заключить договора с Подрядчиками на выполнения работ поименованных в пункте 1.1 настоящего договора.

3.3. Заказчик имеет право:

3.3.1. Требовать от Инвестора исполнения взятых на себя обязательств по настоящему договору.

3.3.2. В случае неисполнения Инвестором п. 2.1. настоящего договора в течение пяти дней в одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор и отказаться от выполнения своих обязательств по настоящему договору.

3.3.3. Определять в соответствии с настоящим договором объемы и конкретные направления инвестиций.

3.3.4. Обеспечивать контроль за соответствием объема и качества выполняемых работ.

3.4. Инвестор имеет право:

3.4.1. Осуществлять инвестиционную деятельность в форме капитальных вложений, за изъятиями, установленными законодательством.

3.4.2. Осуществлять контроль за соответствием объема и качества работ по созданию результата инвестиционной деятельности.

3.4.3. При осуществлении контроля за ходом выполнения работ Инвестор или его уполномоченное лицо должен перемещаться по строительной площадке в сопровождении уполномоченного представителя Заказчика, строго соблюдая при этом правила техники безопасности.

 

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в порядке и размерах, предусмотренных действующим законодательством РФ и настоящим договором.

4.2. За нарушение условий в части касающейся сроков и размера оплаты внесения инвестиций Инвестор уплачивает Заказчику штраф в размере 1/75 ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на день уплаты неустойки за каждый день просрочки.

В случае неоплаты инвестиций пяти дней, Заказчик вправе расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке.

4.3. Сторона договора, имущественные интересы или деловая репутация которой нарушены в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору другой стороной, вправе требовать полного возмещения причиненных ей этой стороной убытков, под которыми понимаются расходы, которые сторона, чье право нарушено, произвела или произведет для восстановления своих прав и интересов (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые эта сторона получила бы при обычных условиях делового оборота, если бы ее права и интересы не были нарушены (упущенная выгода).

4.4. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего договора или в связи с ним, будут по возможности разрешаться путем переговоров между сторонами. В случае возникновения споров, которые не представляется возможным урегулировать путем переговоров, сторона имеют право направлять в адрес другой стороны претензию с приложением необходимых документов.

4.5. В случае если стороны не достигнут соглашения по спорным вопросам, то споры подлежат рассмотрению и разрешению в установленном арбитражным законодательством порядке.

 

5. ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

5.1. Ни одна из сторон не будет нести ответственность за полное или частичное неисполнение своих обязательств по настоящему договору, если неисполнение будет являться следствием возникших после его подписания обстоятельств, находящихся вне контроля сторон, и которым стороны не смогут воспрепятствовать (обстоятельства непреодолимой силы).

5.2. Обстоятельствами непреодолимой силы (Форс-мажор), не зависящими от воли сторон, от последствий которых предупредительная сторона не смогла ни избежать, ни уклониться, считаются случаи, которые освобождают от ответственности, если они возникли после заключения договора и препятствуют его полному или частичному исполнению.

5.3. О возникновении таких обстоятельств сторона, у которой они возникли, обязана незамедлительно проинформировать другую сторону договора и представить соответствующие доказательства их наличия. В противном случае эта сторона не сможет ссылаться на указанные обстоятельства, как на основание освобождения от ответственности за невыполнение обязательств принятых на себя по данному договору. Несвоевременное извещение об обстоятельствах непреодолимой силы лишает соответствующую сторону права ссылаться на них в будущем.

5.4. В случае возникновения, у какой-либо из сторон сомнений в действительности таких обстоятельств, сторона, которая ссылается на наличие таких обстоятельств, должна представить другой стороне соответствующее подтверждение Торгово-промышленной палаты РБ.

5.5. Во время действия форс-мажорных обстоятельств и других обстоятельств, освобождающих от ответственности, к ним не могут быть применены санкции за невыполнение договорных обязательств.

 

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания его сторонами и действует до полного выполнения сторонами своих обязательств, вытекающих из него.

6.2. Стороны приступают к исполнению обязанностей по договору немедленно после вступления договора в силу.

6.3. С момента подписания настоящего договора последней из сторон, предшествующая переписка и документация сторон, касающаяся отношений, урегулированных настоящим договором, теряет юридическую силу.

6.4. Обо всех изменениях в платежных и почтовых реквизитах Стороны обязаны немедленно извещать друг друга. Действия, совершенные по старым адресам и счетам, совершенные до получения уведомлений об их изменении, засчитываются в исполнение обязательств.

6.5. Настоящий договор составлен на русском языке, в двух подлинных экземплярах, обладающих одинаковой юридической силой, по одному экземпляру для каждой из сторон.

6.6. Все дополнения и изменения к настоящему договору совершаются сторонами в письменной форме и являются его неотъемлемой частью.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.