Здавалка
Главная | Обратная связь

Сроки и условия подачи заявок

Азербайджанское молодежное объединение России – АМОР

При поддержке Министерства молодежи и спорта Азербайджанской Республики

Зимняя школа АМОР

«Лидерство и активное гражданское участие»

Москва, 28 января – 3 февраля 2013 года

 

Молодежь является наиболее мобильной, динамичной, постоянно развивающейся и своевременно отвечающей на вызовы современности ячейкой общества. Как активный гражданский участник, молодежь рассматривается в качестве ключевого игрока в процессе формирования и развития общества. Именно на ней лежит ответственность за сегодняшнее развитие, будущее, за то, каким будет мир завтра, какую роль в нем будут играть все слои общества, и сама молодежь в том числе.

 

Исходя из важности молодежи как отдельной общности людей, необходимо создание таких условий, при которых молодежь и молодежные организации могли бы играть активную роль в формировании сплоченного, развитого, наиболее современного, мирного общества и которые способствовали бы повышению внутреннего потенциала молодежи.

 

В тоже время, помимо условий окружающей среды, на сегодняшний день в обществе ощущается нехватка в руководителях среди самой молодежи, обладающих лидерскими качествами, четким пониманием современного мира и своего места в нем, осознающих свою роль и свои возможности по формированию гражданского общества.

 

Азербайджанское молодежное объединение России, ставящее перед собой цели по сплочению, развитию и обучению молодежи, осознает свой потенциал по внесению вклада в воспитание завтрашних лидеров и активных граждан общества. Вследствие этого АМОР предоставляет молодым активистам возможность пройти курс, направленный на формирование и развитие в себе необходимых знаний и навыков по активному включению в жизнь общества, общественные процессы, влиянию на них.

 

Цели и задачи зимней школы АМОР

 

Обучение и обеспечение практическими навыками молодых общественных деятелей, позволяющими им развивать в себе такие личностные качества, как инициативу, мотивацию, умение включаться в общественные процессы и оказывать на них влияние, руководить группами молодежи, быть частью команды, а также призванными содействовать социальному развитию, подъему, сплочению, воспитанию молодых активных лидеров.

 

Конкретные задачи

· Создать дух единой команды на основе доверия, ответственности и межличностных отношений, поддерживая открытый диалог и создание сети контактов;

· Сформировать в участниках четкое понимание лидерства, возможностей активного гражданского участия и способов влияния на общественные процессы;

· Развить потенциал участников (навыки, знание и поведение) и стимулировать его применение в современном обществе;

· Содействовать последующему применению участниками сформированных знаний и навыков в направлении усиления молодежного влияния на общественные процессы;

· Предоставить участникам возможность поделиться своим опытом и знаниями, а также действовать как распространители этого опыта в регионах проживания.

В рамках школы планируется проведение тренингов, лекций, мастер-классов успешными в своей области экспертами, общественными деятелями, представителями государственных структур Азербайджана и России по различным направлениям современной жизни молодежи России.

 

Рабочий язык: русский.

Финансовые условия

Все расходы, включая проживание и транспорт (для участников из регионов России), берет на себя организационный комитет.

Критерии участия

1. Возраст участников – от 18 до 35 лет;

2. Гражданство значения не имеет, но участник должен постоянно проживать на территории Российской Федерации.

Сроки и условия подачи заявок

 

Заполненную анкету необходимо направить по адресу amor.moderator@gmail.com до 30 декабря 2012 года включительно. Принятые заявители будут уведомлены по e-mail до 5 января 2013 года. Все участники получат сертификат об участии по окончании школы.

 

Убедительная просьба, до подачи заявки удостовериться в Вашей возможности принять участие в работе школы на протяжении всех 5-ти рабочих дней (29 января – 2 февраля 2013г.). В случае пропуска хотя бы одного занятия по неуважительной причине, организационный комитет оставляет за собой право исключить участника из дальнейшей работы проекта и не возместить расходы на проживание и транспорт.

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.