Здавалка
Главная | Обратная связь

Денежная игра была специально спроектирована для абсолютного и полного Вашего проигрыша.



 

Вы не можете выиграть в Денежную Игру потому что:

 

• Нет четкого определения выигрыша. Как Вы узнаете, что выиграли в Денежной Игре? Есть ли у Вас полный ответ на этот вопрос? Вы выиграли, когда получили комфорт? Когда стали миллионером? Мультимиллионером? Миллиардером? Когда Вы превысите определенные размер Ваших поступлений или размер капитала, который Вы установили для себя? Из моего опыта, пока большинство людей имеют финансовые цели, они их будут продолжать ставить для себя, и лишь некоторые люди четко представляют, что значит выиграть в Денежной Игре. Если Вы не представляете, какая у Вас цель, то как Вы можете достигать ее или знать, что Вы ее достигли.


• Ваши деньги всегда подвержены риску. Не важно, сколько денег у Вас есть – они всегда подвержены риску. Вы можете потерять их все или большую их часть в результате плохого управления, излишних трат, обвала рынка, плохих инвестиций, растраты, воровства, развода, судебного процесса, краха бизнеса, краха банка, трагических событий и т.д. Более, ноль - это не конец. Вы можете опуститься ниже нуля – в долги. Чем больше денег Вы имеете и чем более разумно Вы ими

 

управляете , тем больше иллюзия безопасности, но реальность такова, что деньги никогда не бывают в безопасности, не важно, сколько Вы имеете и что с ними Вы делаете. История полна описаниями людей, которые скопили ненормальное количество богатства и затем потеряли вс в течение одного поколения или нескольких поколений.

 

• Нет четкого определения, когда данная игра заканчивается. Когда Денежная Игра заканчивается? Тогда, когда Вы достигнете какой-то вехи, которую определили для себя? Это не работает, потому что всякий раз, когда Вы временно достигли или прошли определенную веху, Ваши деньги всегда подвержены риску, и есть риск, что Вы скатитесь назад и потеряете все Ваши накопления. А может, когда Вы отойдете от дел? Это не работает так же. Ваши деньги все еще подвержены риску и Вы вс ещ уповаете на милость правил Денежной Игры, ее предписаний и структур, даже когда Вы закончили работу. А может, когда Вы умрете? Возможно, Денежная Игра и закончится для Вас в этой точке, но она продолжится для Вашей семьи и Ваших наследников. Если нет официальной конечной точки Денежной Игры, то как Вы можете узнать, что Вы выиграли? Вы можете сказать в футболе, что выиграли, когда достигли только третьей четверти игры? Можете ли Вы сказать то же самое в бейсболе, пока игра не завершилась? Вы можете сказать, что выиграли в гольфе в партии из 18 луз, когда прошли только 12? Нет!

 

• Всегда есть цена, которую нужно заплатить. Вы также не можете выиграть в Денежной игре, потому что всякий раз, как делаете какое-то количество денег, сколько-то оставляете, сколько-то тратите, управляете этим превосходно, инвестируете мудро, Ваш собственный капитал увеличивается, Вы жив те как король или королева, жив те достаточно комфортно или готовитесь к богатой жизни, когда уйдете от дел, подчиняетесь общепринятым правилам и предписаниям, Вы все равно получаете довольно сильный стресс, давление, дискомфорт, страдания или потери - обычно это потери свободного времени, здоровья или отношений. Я уверен, что Вы это уже испытали на себе или знаете кого-то, кто бы успешен в заколачивании кучи денег, но


закончил чем-то из ниже перечисленного:

 

- Болезнью

- Одиночеством

 

- Ранней смертью

- Мигренью или другими формами нездоровья.

 

- Эмоциональной изношенностью

 

- Опустошенностью

- Жизнью в окружении богатства «И это все?».

 

• Всегда есть уровень успеха, который выше Вашего. За исключением лишь небольшого числа людей, находящихся на наивысшем уровне финансового благосостояния, которые ограничили свой рост в Денежной Игре, большинство людей продолжает свое движение от одной точки благосостояния к другой. Ограничение роста перестает действовать, когда кто-то, находясь на определенном уровне финансового благосостояния, сравнивает себя с кем-то, кто находится на более высоком уровне. В результате у него появляется страстное желание достичь того, что кажется достижимым, но находится на достаточно далеком расстоянии от текущей точки. Например, кто-то достиг уровня в 250 000 долларов в год и чувствует себя замечательно

- до того момента, пока он не увидит кого-то, кто делает 1 миллион

 

долларов в год, и сразу же он начинает чувствовать себя ущербным. Или кто-то, путешествующий первым классом на коммерческих авиалиниях, видит кого-то, кто путешествует на личном самолете, или кто-то, обладающий прекрасным домом, видит того, у кого таких домов два. Все это создает модель неудовлетворенности в движении. Модели такого вида показывают, как мы движемся по цепочке финансового благополучия.

 

Представьте себя играющим или смотрящим игру, с правилами, предписаниями и структурой, подобной той, что я только что описал. Представьте себя играющим или смотрящим игру, в которой нет способа определить, кто выиграл, нет официального окончания, в которой, как хорошо бы ты ни играл, всегда найдется кто-то, кто играет лучше тебя, игру, которая всегда заканчивается потерей (необходимостью платить определенную цену), даже если Вы думаете, что выигрываете.

 

Кто-нибудь хотел бы играть или смотреть игру подобную этой? Не думаю! Для игроков это было бы абсолютным кошмаром. Не найдется ни одного добровольца играть в игру подобную этой. И никто не хотел бы смотреть подобную игру. Когда она закончится?

 

Несмотря на все это миллиарды людей начинают каждый день играть или


смотреть на Денежную Игру, напрочь забывая, чем на самом деле они занимаются. Многие из них верят, что выигрывают в Денежной Игре, верят, что выиграли или верят остальные люди, которых они видят вокруг себя, или выигрыш преподносится средствами массовой информации. Но это все иллюзия.

 

В Главе 7 я открою наиболее важную причину, по которой Вы не можете выиграть в Денежной Игре. Но вначале я должен представить Вам несколько наиболее ключевых кусочков мозаики.

 

Чтобы ни говорили, но Денежная Игра очень отличается от остальных игр, в которые мы играем. Когда это стало Денежной Игрой, не было устоявшихся правил и все было абсолютно доступным. У Вас нет необходимости принимать традиционные правила, предписания и структуры Денежной Игры. Вы действительно имеете альтенативу!

 

С этого момента, не имея возможности выиграть, Вы имеете только два выбора:

 

1. Продолжить играть в Денежную Игру, принимая традиционные правила, предписания и структуры, осознавая при этом, что Вы понесете потери и заплатите большую цену, чтобы Вы не пытались делать.

 

2. Полностью покинуть Денежную Игру, создать собственную свою игру, выбрать свои собственные правила и изменить Ваши взаимоотношения с деньгами навсегда.

 

Как бы по сумасшедшему или нереалистично это ни звучало для Вас, я гарантирую, что в тот момент, когда Вы закончите читать эту книгу, Вы будете в состоянии сделать другой выбор и полностью освободиться от Денежной Игры.

 

Продолжим наше путешествие, ответив на три вопроса , которые занимают Вас всю Вашу жизнь и научимся отвечать на них таким образом, чтобы это придало нам силы в освобождении от Денежной Игры. Переверните страницу и продолжим в Главе 2.








©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.