Здавалка
Главная | Обратная связь

Каково мое назначение?



 

Как Вы можете увидеть, ни один из них и сейчас не представляется достаточно ясным.

 

Без практических ответов на три этих донимающих вопроса освобождение от Денежной Игры не представляется возможным.

 

Возможно, Вам будет интересно, что из того множества кусочков мозаики, которые я открою Вам в этой главе и двух следующих главах, большинством поделился со мной мой дед за полной чашкой горячего шоколада в Кран Монтане, Швейцарии.

 

Испытывая уважение, граничащее с благоговением к моему деду и его достижениям, я принял концепцию, открываемую Вам сейчас, без вопросов. Но тем не менее она не стала реальной для меня, я не смог до конца понять е смысл или силу, не мог найти ей практическое применение.

 

Это удалось мне десятилетия спустя, когда я собрал больше кусочков мозаики и получил больше опыта. И сейчас я делюсь ей с Вами на страницах этой книги.

 

Моя вера заключается в том, что не существует пути познать абсолютную Истину в части получения ответов на эти вопросы. Почему? Потому что основные таинства, коими являются данные вопросы, настолько трудны и сложны для понимания и находятся за пределами нашего понимания на текущем уровне сознания и эволюции.


Но если мы не можем дать точные ответы на эти три донимающих нас вопроса, то мы можем создать модели, которые будут приближенной моделью Истины, чего будет вполне достаточно, чтобы получить практическую выгоду в нашей повседневной жизни.

 

Таким образом то, чем я собираюсь поделиться с Вами в следующих нескольких главах, представляет собой работающую модель, которая придаст нам силы для Освобождения от Денежной Игры.

 

Эта модель совершенна ? Нет. Можете ли Вы найти в ней дыры, если постараетесь? Да. Что я могу сказать Вам по этому поводу? Не смотря на имеющиеся слабости эта модель работает исключительно хорошо.

 

Если после того, как я открою философскую составляющую модели в этой главе и в следующих, это будет выглядеть слегка «причудливым» или «туманным» Вы должны придерживаться двух следующих мыслей:

 

1. Это важные кусочки мозаики, не важно как они выглядят первый взгляд. Только достигнув Главы 6 Вы сможете понять насколько они действительно важны. И когда Вы перевернете последнюю страницу книги Ваше понимание их значений будет еще более глубоким.

 

2. В Главах 4 и 5 я открою Вам передовые исследования науки, которые подтверждают и обосновывают философские компоненты данной модели. Это будет полезно для Вас, если у Вас будет некоторое количество дерзости поверить и принять то, что я открою в данной главе и следующей.

 

Давайте рассмотрим первый донимающий вопрос.

 

Кто я?

 

Если вы сталкивались с книгами, записями или семинарами, которые называются Новый век (New age), метафизическими или духовной направленности Вы не раз слышали что-то вроде этого: «У нас у всех духовное начало, получающее физический опыт». Я согласен с данным утверждением и это прекрасно ложится на ту модель, которую я представляю Вам.

 

Кем Вы являетесь в действительности, являя собой бесконечную силу и магическое начало? Щелкните пальцами и громко заявите что-нибудь, что Вы действительно хотите сказать. Не изобретена еще такая сила , которая бы близко была похожа на ту бесконечную силу и могущество, которую Вы


представляете.

 

Все силы природы и человек объединились вместе и, умножившись на миллион раз, слились в одну точку и были переданы Вам на управление.

 

В зависимости от Вашей истории и верований, которые формировались в течение Вашей жизни, это может звучать для Вам по -разному или быть Вам чуждо. Но тем не менее, это одна из вещей, которую Вы будете в состоянии проверить на себе и получить реальный опыт, если будете следовать указаниям, которые я даю в этой книге.

 

Потому что Вы имеете силу делать абсолютно все, что Вы захотите, одно из Ваших естественных состояний – это Бесконечное Изобилие. В Вашем естественном состоянии Вы не нуждаетесь в чем -либо. Ничего не теряется. Ни одно желание не останется неисполненным. Как и Вечное Начало, Вы также находитесь в постоянном состоянии радости и мира.

 

Как бесконечно могущественный, мудрый и изобильный, Вы имеете бесконечное количество страстных желаний для выражения созидательного и полного опыта расширения и радости, которая приходит через это расширение. Фактически, как Вы могли видеть, всем человеческим жизням присуще созидательное расширение, вне зависимости от того, как это выглядит.

 

Теперь рассмотрим второй донимающий вопрос.

 

Почему я здесь?

 

Вы пришли сюда, чтобы играть в игру! В Вашей повседневной жизни Вы следуете Вашим повседневным занятиям. Затем, время от времени, Вы выходите за рамки Вашей рутины играть в различные игры.

 

Когда я говорю «игры», я имею ввиду спорт, настольные игры, карты, подъем на горы, катание на велосипеде, прыжки на тарзанке, гонки на автомобилях, просмотр ТВ или фильмов или спектаклей, чтение великих новелл, рисование, пение, слушание музыки или еще чего-нибудь, что Вы любите делать.

 

Вы выбираете играть в игры для развлечения, получения удовольствия, для раскрытия себя, для определения своих возможностей для расширения своей личности.

 

Вышесказанное позволяет объяснить, зачем Вы здесь. Приходя из того места,


которое является Бесконечным Бытием, на другой уровень сознания, Вы пытаетесь занять свое время занятиями от ежедневной рутины до участия в играх. Эта игра называется Человеческой Игрой и особое место в которой занимает Денежная Игра.

 

Это Вас удивляет? Участие в играх кажется Вам достаточно тривиальной причиной быть здесь или объяснением того, что вызывает наши страдания, трудности и сложность человеческой жизни? Если так, то держитесь за меня и все более и более кусочков мозаики обнаружится.

 

Давайте рассмотрим третий донимающий вопрос.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.