Здавалка
Главная | Обратная связь

ГЛАВА 4. БЕЛЫЙ РЫЦАРЬ СКАЧЕТ СЮДА



 

There’s no out there out there.

 

Джон Виллер, физик

(John A Weller)

 

Я накачал в Вас немного философии в двух предыдущих главах. Надеюсь, она нашла в Вас отклик.

 

Может быть, некоторые из высказываний сложно принимаются Вами или Вы не видите, как их можно связать с деньгами или выходом из Денежной Игры.

 

Но как Вы увидите, философия является критической частью Процесса Освобождения и прекрасно подготавливает нас к обсуждению последних научных исследований, которые зарегистрированы, проверены и расширяют потенциал философии, предоставляя практическое значение для Вашей жизни.

 

Тысячи значений, записанных во время научных исследований, я объединю и интерпретирую для Вас. Затем я представлю ключевые концепции и затем дам ссылки на дополнительные ресурсы в Приложении, если Вы пожелаете глубже погрузиться в них.

 

Для игры в игры, включая Человеческую Игру и Денежную Игру, у нас должны быть приспособления, различные поддерживающие ресурсы и игровое поле, на котором мы будем играть.

 

Возьм м для примера бейсбол. После того, как изобретатель первый раз придумал е , он создал физически поле в виде алмаза, биты, мячи и ловушки перед тем, как люди действительно смогли играть в эту игру.

 

Подобное истинно и для Человеческой Игры. Одно дело думать или говорить о создании гигантского парка развлечений, где фильмы полного погружения будут создаваться и испытываться, но совершенно другое дело построить этот парк и заставить его работать.

 

Так вот, то, что мы сейчас собираемся обсудить – это то, как наш парк развлечений (трехмерная реальность) была создана, чтобы помочь нам играть в Человеческую Игру.

 

В течение истории люди пытались представить, как устроена физическая Вселенная, как она реально работает и какие законы предположительно ей управляют. Для решения данной мистерии ученые разбирали физическую


Вселенную на вс более мелкие и мелкие кусочки, пытаясь понять, что собой представляют основополагающие строительные блоки и как они взаимодействуют друг с другом.

 

В то время, как ученые погружались вс глубже и глубже, они начинали находить вс более и более мелкие кусочки, которым были даны имена клеток, молекул, атомов, протонов и электронов.

 

Когда они проникли более глубоко, в субатомный мир, уч ные стали замечать ещ более мелкие частицы, которые начинали вести себя не в соответствии с известными законами физики. Эти исследования привели к появлению ряда новых мировоззрений, которые сейчас называются квантовой физикой.

 

Когда я первый раз познакомился с квантовой физикой, я ничего в ней не понял. Это сломало мой мозг. Это было очень трудно читать и сложно понимать. Но я чувствовал, что это важный кусочек мозаики для ме ня и проявил упорство. Наконец появилось просветление , и я четко увидел кусочки мозаики, которые здесь были для меня, и я добавил их в свою коллекцию. Теперь я собираюсь поделиться ими с Вами.

 

Один ученый, Дэвид Бом (David Bohm), был в первых рядах квантовых физиков. Бом сделал вывод, что есть только один способ объяснить странное поведение ученых, которые наблюдают субатомные частицы, и считают, что наша материальная каждодневная реальность не более, чем иллюзия.

 

Бом утверждает, что в основании того, что мы называем реальностью, лежит длинная очередь реальностей, более обширных и более высокого уровня, которые дали жизнь и проявление всем объектам в нашей физической вселенной.

 

Майкл Талбот (Michael Talbot) суммирует это в своей книге «Голографическая Вселенная» (The Holographic Universe):

 

Предположим другой вариант, что существует доказательство, наводящее на мысль, что наш мир и вс в нем – от снежинок на кленовых деревьях до падающих зв зд и вращающихся электронов – все это только призрачные образы, проекции реальности, которая находится за пределами нашего мира, буквально за пределами пространства и времени.

 

Вдохновл нные Бомом, большинство ученых принялись искать эту глубокую последовательность, которая по его утверждению существует. Они в конце


концов е нашли в виде гигантского поля разумной энергии, имеющей множество им н, но чаще всего она зовется Поле Нулевой Точки (Zero Point Field) (затем отнес нное к Полю) в кругу ученых.

 

Поле существует как энергия с бесконечным потенциалом, который является чистым потенциалов всего, возможного к проявлению. Таким образом, из этого потенциала буквально могло быть создано вс , что угодно. Ученые, продолжая исследовать Поле, вывели теорию, объясняющую, как физическая Вселенная появилась из него. Эта теория включает четыре компоненты:

 

Поле

Частицы







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.