Здавалка
Главная | Обратная связь

Другими словами, Вы – это Сознание.



 

В зависимости от убеждений, которых Вы придерживаетесь, Вы можете быть в состоянии это легко принять. Если Вы имеете сильную веру в Бога или Верховное Начало, возможно, Вам придется слегка модифицировать эту концепцию, сказав, что Бог или Верховное Начало надарили Вас Сознанием и силой играть в Человеческую Игру.

 

Это не будет иметь каких-либо конфликтов или проблем. Это зависит от того, как Вы выбираете смотреть на это. Реальное «принятие » того, что Ваше Сознание делает весь Ваш опыт абсолютно критично для Освобождения от Денежной Игры.

 

Теперь о том, что из себя представляет научная теория. Поле состоит из бесконечного количества возможностей, что означает, что вс возможно и


вс может быть сотворено из него. Таким образом, когда Сознание фокусируется на Поле со специфичным намерением создать что-либо, это состояние бесконечных возможностей сворачивается в единственную возможность, выбранную этим намерением. В терминах квантовой физики это называется «св ртывание волновой функции».

 

Когда св ртывание происходит, иллюзия физической Вселенной создается, физические частички появляются в этой иллюзии и комбинируются специфичным образом, «строя» запланированный объект и окружающие нас вещи, с которыми мы взаимодействуем в нашей повседневной жизни, и законы, которые этим появлением управляют. Полностью этот процесс оформляется и управляется при помощи намерения Сознания, которое фокусируется на Поле.

 

Ключевая точка

 

Погружение во что-либо в физическом мире и если Вы достаточно глубоко погрузились, Вы достигаете Поля.

 

Барбара Девей (Barbara Dewey) пишет в своей книге «Сознание и поведение в квантовом мире» (Consciousness and Quantum Behavior):

 

Это как, если бы Бог сказал : «Если бы я собирался стать физической сущностью, то я бы прин с с собой все законы, которые работают в физическом мире. Я подойду изобретательно к каждой маленькой детали в этом проекте. Во-первых, я сотворю вселенную и определю ее поведение, такое, как гравитация, магнетизм, как у текущей вселенной, потому что создал е я. В это же время, в стремлении сделать вещи проще для меня, я создам чувства, которые позволят владельцу этих чувств думать, что он видит, ощущает и слышит реальные вещи, думать, что он находится в пространстве и чувствует ход времени, хотя фактически вся эта реальность всего лишь иллюзия».

 

Короче, уч ные зарегистрировали, что Вы не можете видеть, что-либо (включая деньги), слышать, что-либо, чувствовать что-либо, получать какой-либо опыт (включая финансовые взлеты и падения) пока Ваше Сознание не создаст это, фокусируясь на Поле со специфичным намерением.

 

Например, Вы не можете видеть мои слова на этой странице, пока Ваше Сознание не сфокусируется на Поле с намерением сделать их. И оно действительно созда т их, кусочек за кусочком, частичка за частичкой для того, чтобы Вы видели это. Книга не может присутствовать здесь сама по себе и не обладает собственной силой.


Только лишь Вы реальная сила и присутствие в этом уравнении.

 

В качестве другого примера, Вы не можете видеть проверяемый Вами сч т или какие-либо цифры в нем, пока Ваше Сознание не сфокусируется на Поле, с намерением создать его и затем оно действительно создаст его, кусочек за кусочком, частичка за частичкой, чтобы Вы могли видеть его.

 

Проверка счета и цифр в н м не имеет независимого присутствия или силы. Только Вы являетесь силой и присутствием в этом уравнении тоже.

 

В это с трудом верится? Возможно. Неужели это правда? Абсолютно. Следуйте за мной и Вы увидите как это относится к Вам.

 

Говоря о данном феномене в фильме «Что мы вообще знаем?» (What the Bleep Do We Know?) Амит Госвами (Amit Goswami), доктор наук, блестящий уч ный, находящийся на переднем крае квантовой физики и исследования Сознания сказал:

 

У нас у всех есть привычка думать, что вс , что находится вокруг нас, всегда присутствуют в качестве вещей без моего участия, без моего выбора. Вы в состоянии прогнать этот вид мыслей.

 

Взамен Вы действительно осознаете, что весь материальный мир вокруг нас, стулья, столы, комнаты, ковер, включая время – это НИЧТО, это возможные движения Сознания. И я выбираю, момент за моментом, что-либо из этих движений, чтобы принести мой текущий опыт в данное проявление бытия.

 

Все , что Вам нужно – это только наличие радикальности мышления. Но это настолько радикально и настолько сложно, потому что тенденция текущего мира заключается в том, что мир существует ВНЕ нас, вне зависимости от моего опыта.

 

Но это не так. Квантовая физика очень четко говорит об этом. Сам Хейзенберг (Heisenberg), сооткрыватель квантовой физики сказал: «Атомы – это не частицы, они всего лишь тенденции».

 

Вместо мышления в контексте вещей Вы должны мыслить в контексте возможностей. Все это возможности Сознания.

 

Основная концепция – наблюдатель создает наблюдаемое и Вы не сможете поменять это местами – это то, почему объединение ученых настаивает на проведении на двойном слепом исследовании. Почему? Потому что ученые знают, если они войдут в эксперимент в качестве дополнения или источника желания – они повлияют на результат эксперимента. Они знают, что акт наблюдения за чем либо при помощи наблюдения меняю это.


Барбара Девей (Barbara Dewey) говорит:

 

Закон причины и следствия поменялся наоборот в нашем сознании. Мы ставим причину перед следствием. Мы смотрим на результаты, полученные в результате одного-двух-трех процессов. Вначале мы имеем яйцо и сперматозоид, затем объединение клеток, из которого под воздействием случайных процессов будет создан плод, и т.д. Мы говорим, что яйцо и сперма – это причина всех событий, которые случайно ведут к рождению ребенка. Однако в терминах сознания идея, появившаяся у человека, является причиной этого заверш нного процесса . Промежуточные шаги являются следствием, при помощи которого происходит создание и причина – это идея, появившаяся у человека. Иными словами, сознанием меняет местами причину и следствие. Причина для сознания – это конечный результат. Следствие этой причины – физическое проявление.

 

Продолжая данную мысль, давайте возьмем тело человека в качестве примера. По представлениям ученых тело состоит из субатомных частиц, объединяющихся в атомы, которые в свою очередь объединяются в молекулы, далее в клетки, далее в органические формы, далее в системы и наконец объединяются в человеческое тело. Однажды объединившись, каждая из этих частичек и кусочков имеет специфичную и очень комплексную функцию поддержания в порядке всех функций тела. Тем не менее, единственным источником всего этого является Поле и Сознание.

 

Подумайте об этом минуту. Это количество частичек должно быть каким -либо образом:

 

• Собрано специфичным способом.

 

• «Склеено вместе» - однажды объединившись в различные формы и эти формы должны оставаться в том же виде.

• Быть обучено выполнять различные задачи

 

• Быть в состоянии поддерживать связь между каждой из частичек, чтобы способствовать выполнению этих задач.

 

Это Сознание , которое создает частички из Поля, «говорит» им, как объединиться, склеиться друг с другом, обучает их, как выполнять свои задачи, и обеспечивает их средствами связи между собой, что они и делают.

 

Когда происходит игра в другие игры, такие как бейсбол, футбол, волейбол или гольф, Вы физически ид те на поле или корт для игры.

 

Однако, в случае с Человеческой Игрой Вы никуда не «идете».

 

Вы целиком создаете Человеческую Игру и весь парк развлечений выходит


из Вашего Сознания, и здесь целиком происходит Человеческая Игра.

 

Мы получим больше деталей по этому вопросу на протяжении этой главы, но на текущий момент я хочу посеять некое семя, потому что это Правда, и это является ключом к освобождению от Денежной Игры.

 

К тому же будет реально круто, если Вы примете мо приглашение в конце книги. Вы получите совершенно реальный, целевой и мозго-взрывной опыт себя, как Сознания, которое делает весь Ваш опыт, включая деньги и историю, почему Ваш опыт с деньгами был именно таким до текущего момента.

 

Теперь давайте вернемся к философии, которую я открыл в Главах 2 и 3, и посмотрим на не свежим взглядом, основываясь на том, что Вы теперь знаете.

 

В Главе 3 я сказал , что Вы представляете из себя Бесконечное Бытие с бесконечной силой и возможностью созидания. Вы видите, как это совершенно соотносится с комбинацией Сознания и бесконечного потенциала научного атрибута – Поля?

 

Я ранее предполагал, что в Человеческой Игре, вс , что имеет отношение к исследованиям типа «Что случится если» ограничивает Вашу безграничную силу. Вы видите, как это совершенно соотносится с фокусировкой Сознания на Поле и сворачиванием бесконечного количества возможностей в единственный возможный вариант, который мы называем физической вселенной, объектам и окружающим вещам, которые мы открываем, играя в эту игру?

 

Я предполагал ранее, что для того, чтобы играть в Человеческую Игру, мы должны создать игровое поле, на котором будем играть, и затем убедить себя, что это поле реальное. Видите , как это прекрасно соотносится с теорией, согласно которой физическая вселенная созда тся Сознанием? Вы теперь знаете, как это действительно появляется.

 

В следующей главе я сделаю следующий шаг и покажу, как игровое поле и вс на нем (включая нас, как игроков) действительно созда тся, но теперь представляют три ключевые точки, чтобы подытожить и зафиксировать Ваше знание.

 

Ключевые точки

 

• Сознание делает весь Ваш опыт, включая даже мельчайшие детали (включая деньги и каждый аспект Денежной Игры).

 

• Вы и Ваше расширенное Я – это Сознание, таким образом Вы созда те


весь Ваш опыт, включая мельчайшие детали (включая деньги и каждый аспект Денежной Игры).

 

• Человеческая Игра – это игра, которая проходит целиком в Сознании, и все детали созданы Вашим Расширенным Я для поддержки Вас в Человеческой Игре, идущей в точности по тому пути, по которому Вы решили идти.

 

Находите, что сложно поверить, что Вы можете создать любой опыт?

 

Обдумайте Ваши ночные сны. Вы ложитесь, закрываете глаза, погружаетесь в сон и получаете опыт. В этих снах Ваше сознание делает целый мир – людей, места, вещи – и все они появляются абсолютно реальными целостными, не так ли? Все они сделаны и сотворены Вашим Сознанием. Подобные вещи происходят и в то время, когда Вы мечтаете дн м или визуализируете Ваш опыт в своем воображении.

 

Подумайте об этом минуту. Когда Вы мечтаете, у Вас появляются перед глазами то, о чем Вы мечтаете, правильно? А где же глаза? Они нигде. Где находитесь Вы, когда все это происходит? Вы НЕ внутри той персоны, которой Вы являетесь. Вы внутри абсолютно всех вещей, о которых Вы мечтаете. Вы во всех людях, во всех объектах и всех вещах, с которыми Вы взаимодействуете. Вы во вс м большом пространстве и окружении, что появляется в Ваших мечтах (здания, леса, дома, города и т.д.). Это все Вы… все Ваше Сознание.

 

Но появляется ли у Вас в мозгу раз или два вопрос: «Каким образом вс это относится к деньгам?». Если так, то оставайтесь со мной. Я обещаю, что скоро вс станет абсолютно ясно. Ещ немного фрагментов мозаики - и мы сделаем это.

 

Для понимания сути того, как Сознание создает поле для Человеческой Игры, как действительно устроены деньги и как получить ключ для освобождения от Денежной Игры переверните страницу на Главу 5.








©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.