Здавалка
Главная | Обратная связь

Как забрать энергию



 

Чтобы показать, как забрать энергию, я использую метафору охоты за пасхальными яйцами.

 

Мои друзья Николь и Трип Дэвис проводят охоту за пасхальными яйцами ежегодно. Они приглашают множество детей нашего города на участие. Они прячут сотни пластиковых яиц, содержащих внутри игрушки и сладости. Затем дети получаю зеленый свет для начала поисков , они весело бегают и ищут яйца. Когда они находят какие-либо из яиц, они его открывают, достают сладость или игрушку и абсолютно счастливы от своей удачи. Далее, забрав конфету себе, они продолжают охоту.

 

Подобным образом работает забор энергии от ограничивающих паттернов, которые Вы установили в Поле в Фазе 1 Человеческой Игры.

 

В Фазе 2 Человеческой Игры Ваше Расширенное Я берет Вас на своеобразный вид охоты за пасхальными яйцами, который я называю «Охота за сокровищами века», искать яйца (паттерны) в Поле, в которые Вы вложили огромное количество энергии, чтобы ограничить себя в Фазе 1.

 

Затем Вы открываете яйца, забираете из них энергию (как дети вынимают сладости или конфеты), паттерны внутри этих яиц сворачиваются, а за ними и ограничения , которые Вы испытываете в Вашей голограмме. Это то, что открывает Вас Вашему естественному состоянию – Бесконечному Изобилию.


Ключевая точка

 

Вы не должны «создавать» финансовое изобилие. Оно всегда здесь. Оно всегда было. Вы просто скрыли его от себя. В Фазе 2 Вы просто его заново открываете и открываете себе путь в него.

 

В Главе 2 я приводил метафору солнца и облаков. Я показал, что Вы бесконечно сильный, бесконечно мудрый, обладающий бесконечным изобилием, являетесь солнцем в данной метафоре.

 

Затем Вы создаете комплекс иллюзий и убеждаете себя, что Вы являетесь полной противоположностью того, кто Вы на самом деле. Я сравнил данные иллюзии с созданием облаков, которые закрывают солнце и убеждающих Вас, что Вы не солнце, что облака реальны и что облака находятся везде.

 

В Фазе 2 Вы убираете облака и солнце, которым Вы являетесь на самом деле, солнце, которое светило всегда, начинает освещать Ваш опыт в действительности.

 

Чтобы понять, как достать энергию из яиц и разогнать облака, давайте пристально посмотрим, как создаются яйца в Поле. Вы должны точно представлять, что находится внутри яиц в Поле, прежде чем Вы сможете полностью отозвать оттуда энергию и покинуть Денежную Игру.

 

Я собираюсь объяснить, что находится внутри яиц в этой главе, но объяснение не будет до конца понятным до того, как мы обсудим ежедневную жизнь в Фазе 2 Человеческой Игры в следующих главах.

 

В Главе 5 мы обсуждали Голливудские фильмы, спецэффекты и соглашения между создателями фильмов в Голливуде о создании иллюзий более реальными и убедительными – неважно, насколько сложные трюки для этого придется делать. Мы также обсуждали, что паттерны в Поле, при помощи которых появляются иллюзии в Человеческой Игре, должны быть исключительно комплексными и абсолютно убедительными, иначе Игра закончится.

 

Комплексные паттерны, которые мы создаем в Поле, строятся на основании того, что в популярной психологической литературе называется «убеждения». Убеждение – это идея или концепция, которую мы считаем правдой. Денежная Игра, такая, как Вы е видите – это гигантская коллекция убеждений, которые мы создали и вложили в них огромное количество энергии, убеждая себя, что это правда.

 

Однако, приняв идею или концепцию, как истину, и создав убеждение об


этом, этого будет недостаточно, чтобы она реально проявилась и удержалась в Вашей голограмме.

 

Например, предположим, что Вы создаете паттерн в Поле и наполняете его энергией, чтобы создать иллюзию проверки банковского счета, на котором находится 500$, и счетов на общую сумму 750$.

 

«У меня есть 500$ на моем банковском счету и 750$ в счетах», - это то убеждение, которое Вы создаете. Однако, это убеждение само по себе не будет достаточно стабильным или содержащим энергию. Вы можете легко забыть о банковском счете или о 500$ на нем или о 750$ в счетах или можете забыть, сколько раз он изменился за это время.

 

Таким образом, Вы сейчас не можете создать паттерн в Поле, наполнить его энергией и проявить его в своей голограмме и предполагать, что это иллюзия будет дурачить Вас и останется на месте. Вам нужно укрепить паттерн, удерживая энергию в нем, и держать голографическую иллюзию в состоянии самовосстановления.

 

Ваша оценка , Ваше отношение делают это. Оценки, отношения – это то, что «склеивает» верования внутри Вашей голограммы.

 

Например, предположим, что Вы создали убеждение, что на Вашем банковском счету есть 500$ и 750$ в счетах. Предположим, что, находясь под действием данного убеждения , Вы говорите себе: «Я не могу оплатить мои счета. Это плохо. Мне это не нравится». Что Вы действительно говорите, когда испытываете подобные чувства?

 

Вот это реально.

 

Когда Вы высказываете свое отрицательное отношение к созданию говоря: «Мне это не нравится», или «Это плохо», или «Я хочу, чтобы этого не было», или «Мне хочется поменять это» или подобным образом, а так же когда Вы высказываете свое позитивное отношение, говоря: «Мне нравится это», или «Я хочу больше» или подобным образом, Вы тем самым описываете свой опыт и делаете самовосстановление иллюзии, как реальности, удерживаете Вашу энергию в ней (или добавляете еще больше) и удерживаете в своей голограмме.

 

В этот момент создания яйца, паттерн в Поле обретает детали в виде верований и отношение к этим верованиям.

 

Во время Ваших путешествий в Фазе 1 Человеческой Игры, я уверен, что Вы


слышали, что выше сказанные суждения могут быть опасны в той или иной мере. Это верно, но как Вы уже знаете, не по тем причинам, о которых мы только что говорили.

 

Тем не менее, одного отношения не достаточно, чтобы удержать иллюзию в Вашей голограмме. Почему? Потому что во многих случаях убеждения (отношения) достаточно слабы и не имеют достаточно «клея» на это.

 

Следовательно Вы должны сделать «последствия», чтобы усилить клей и усилить восстановление паттерна в Поле.

 

Продолжим на примере банковского счета и счетов на оплату. Что случится, если Вы опоздаете с оплатой счета? Вы получите начисление за просрочку. Что случится, если Вы не будете совсем оплачивать счета? Ваш банковский счет будет передан в управление службе по работе с должниками. Что будет, если вы пошлете необеспеченный чек? Банк начислит Вам пени за «овердрафт» и если Вы будет продолжать делать это, то банк закроет Ваш счет и разорвет с Вами отношения как с плохим клиентом.

 

Давайте посмотрим на «положительный » вариант развития событий. Предположим, что Вы создали верование, что у Вас на банковском счету 50000$. Вы смотрите на этот банковский счет и у Вас к нему следующее отношение: «Это хорошо. Мне нравится это ». В дальнейшем Вы чувствуете состоятельность и имеете свободу покупать и делать то, что Вам нравится.

 

Применив Ваше рентгеновское зрение, давайте определим, что дают данные последствия? Они добавляют больше деталей в паттерны в Поле и более усиливаю иллюзию того, что проверка банковских счетов, счета на оплату, кредиторы, банки, агентства по работе с должниками и вещи, которые Вы покупаете реальны.

 

Это что- то типа того, как проделать большой путь при создании волос Голлума для того, чтобы кино «Братство кольца» было более реалистичным.

 

Вы видите, как ловко, блистательно и эффективно построен весь этот процесс?

 

Вот некоторые из тех «негативных » последствий, инсталлируемых при помощи яиц-паттернов в Поле, чтобы сделать иллюзию более реалистичной:

 

• Заключение в тюрьму

 

• «Отсутствие времени» для Ваших маленьких детей или «приземленность» для подростков

 

• Исключение из школы


• Понижение престижа или статуса

 

• Ущемление прав

• Смерть

 

Вот некоторые из тех «позитивных» последствий, инсталлируемых при помощи яиц-паттернов в Поле, чтобы сделать иллюзию более реалистичной:

 

• Финансовое вознаграждение

• Чувство гордости и уверенности в себе

 

• Продвижение по службе

• Популярность

 

• Эффективность и продуктивность

• Известность

 

С того момента, как Вы создаете сво собственное поле, правила и предписания для Человеческой Игры, Вы также создаете свои собственные

 

последствия – вознаграждения и наказания для поддержания иллюзии, которую созда те.

 

Затем Вы наказываете или награждаете себя, помещая эти награды и наказания в паттерны в Поле и добавляя к ним энергию.

 

Рисунок 8.2 показывает процесс создания яйца, которое занимается помещением иллюзии в Вашу голограмму, которая проявляется абсолютно

реальной.

 

Создание верований, затем суждений относительно них, добавление последствий, затем приложение громадного количества энергии, создает расширенный паттерн, проявляющийся в Вашей голограмме безусловно реальным – все это цикл создания тех ограничений, которые сдерживают Вас в Фазе 1 Человеческой Игры и это то, что Вы ежедневно видите и испытываете в своей голограмме.

 

Другие интересные вещи, отмеченные здесь, созданы подобным образом, и весь переживаемый опыт возвращается обратно в Вашу голограмму.


И каждый Ваш последующий опыт говорит Вам: «Посмотри, это реально!» и делает ваши ограничения еще более реальными, все глубже погружая Вас в голограмму.

 

Ключевая точка

 

Нет «реального» и «нереального» в Вашей голограмме.

 

Все в Вашей голограмме нереально. Все является всего лишь убеждением.

 

 

Это так же объясняет, почему позитивное мышление, аффирмации и прочие популярные стратегии и технологии практической психологии не работают, как ожидается. Вы можете формировать позитивные мысли, визуализировать или произносить аффирмации целый день, но если Ваше Расширенное Я не создаст в Поле паттерн того, о чем Вы думаете, визуализируете или аффирмируете, и не добавит огромное количество энергии, Вы не сможете проявить это в своей голограмме.

 

И не важно, сколько времени Вы думаете об этом, как долго визуализируете Ваши образы и сколько времени повторяете или слушаете аффирмации или как сильно Ваша Персона верит, что это правда. Это вс вед т к неудаче, если не сменить паттерн в Поле.

 

Но если Вы заберете всю Ваше энергию из паттерна, паттерн сверн тся и вс , что было в паттерне, исчезнет из Вашей голограммы.

 

Ключевая точка

 

В голограмме нет энергии. Вся энергия приходит от Вас и сохраняется в паттерне в Поле, истинном источнике всего, что есть в Вашей голограмме, включая Вас самого, как Персону или звезду Вашего фильма полного погружения.

 

Вы видели видео разрушения здания, когда вся структура исчезает за считанные секунды или минуты? Начальное создание строения происходит по кирпичику и занимает месяцы или годы. А разрушение завершается за несколько секунд или минут. Почему?

 

Потому что разрушающие заряды закладываются в стратегически важных местах, потому что подрывается фундамент здания. Когда эти заряды срабатывают, здание разрушается немедленно.

 

Если Вы никогда не видели подобного видео, то посетите мой сайт, чтобы увидеть пример. Это очень сильный визуальный образ, который Вы должны держать в голове при покидании Денежной Игры.


http://www.bustingloose.com/dynamite.html

 

Подобным образом работает Фаза 2 Человеческой Игры.

 

Ваше Расширенное Я знает, где находятся яйца с наибольшим количеством энергии, «скрытые» в Поле, что находится в них, какие из них более всего ограничивают Вас и т.п.

 

В Фазе 2 Ваше Расширенное Я направляет Вас к этим «фундаментальным яйцам» и поддерживает Вас в получении энергии из них, ликвидируя суждения и последствия, сворачивая паттерны и, как следствие, убирая ограничения, содержащиеся в Вашей голограмме.

 

Так же, как и при разрушении здания, Вам нет необходимости сворачивать все паттерны, которые Вы создали в Фазе 1 – только фундаментальные.

 

Чтобы покинуть Денежную Игру, Вам нужно сделать это только с теми яйцами, которые ограничивают естественный поток изобилия к Вам. Вот почему я это называю охотой за сокровищами века. Какое еще более значимое сокровище Вы можете найти, кроме как полное открытие Бесконечного Изобилия и чистой силы создания, как Вашего естественного состояния?

 

Ключевая точка

 

Возврат энергии в Фазе 2 занимает меньше энергии, чем ее сокрытие в Фазе 1.

 

Когда охотники за сокровищами ищут сокровища под землей или под водой, они использую специальные инструменты. Вы также должны использовать специальные инструменты в охоте за сокровищами века и покидании Денежной Игры. Чтобы открыть, что они из себя представляют и как их использовать переверните страницу на Главу 9.








©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.