Здавалка
Главная | Обратная связь

ГЛАВА 10. ДАВИМ НА ГАЗ.



 

Иногда человек возвращается назад, действительно назад, чтобы прочувствовать и понять вс ѐ то, из чего он состоит, прежде чем он двинется вперед.

 

Поль Маршалл (Paule Marshall), поэт и писатель.

 

Жизнь – это одна десятая того, что происходит Здесь и Сейчас - и девять десятых уроки истории. Большинство времени Здесь и Сейчас не является здесь и сейчас.

Грэхм Свифт, (Graham Swift).

 

В прошлой главе, переходя к практической части Процесса Ухода и открывая магию Благодарности, Вы прыгнули в водительское сиденье и пристегнули ремень безопасности, приготовившись к быстрой гонке в Фазу 2 Человеческой Игры.

 

Продолжая данную метафору, настало время вставить ключ в замок зажигания , завести машину, положить ногу на педаль газа и начать ускорение на встречу нашей цели – уходу от Денежной Игры.

 

В этой главе Вы откроете второй, третий и четвертый инструмент для поиска сокровищ, входящие в Процесс, которые были разработаны для помощи Вам в изымании энергии из яиц в Поле, которые ограничиваю Вас (в том числе и финансово).

 

Они представляют собой основной бриллиант Процесса Ухода.

 

Процесс является тем акселератором, который перенес т Вас из Фазы 1 в Фазу 2 и выведет Вас из Денежной Игры полностью и навсегда.

 

Это наиболее экстраординарная вещь, которую я когда-либо создавал и испытывал. Иметь возможность применить Процесс равноценно всему тому, что Вы узнали в предыдущих главах и всех тех кусочков мозаики, которые Вы собрали.

 

Однако, как Вы увидите, объяснение Процесса не было бы Вами прочувствовано и Вы не смогли бы его применить, не имея в качестве фундамента остальных кусочков мозаики, которые Вы получили в предыдущих главах.

 

Применение Процесса к возвращению энергии достаточно просто. Это так же немного весело и становится комфортным с применением Процесса. Также


как и обучение новым навыкам, это может показаться несколько странным и неудобным вначале. Разрешите мне раскрыть этот момент подробнее, прежде чем мы продолжим.

 

Как Бесконечное Бытие, кем Вы являетесь на самом деле, Вы можете, щелкнув пальцами, получить незамедлительно всю энергию, мудрость и изобилие обратно. Однако Фаза 2 Человеческой Игры была разработана не таким образом.

 

Она была спроектирована таким образом, чтобы Вы получали свою энергию, мудрость и изобилие по одной части в один момент времени, чтобы Вы могла смаковать каждую полученную часть, так как Вы смакуете прекрасное вино, прекрасную пищу и хороший рассказ.

 

Исходя из Вашего ограничивающего опыта в Фазе 1 Человеческой игры и Вашего разочарования, связанного с ним, можно понять Ваше желание получить сразу всю энергию, мудрость и изобилие незамедлительно, особенно если Вы попробуете это в Фазе 2. Я испытывал подобные чувства, когда впервые попал в Фазу 2.

 

Однако, Вы должны понимать, что это работает таким образом – как бы Вы этого ни хотели. Если Вы вошли в Фазу 2 и моментально вернули себе всю Вашу энергию, мудрость и изобилие, это будет все равно, что запланировать Великую Игру между Denver Droncos и Seattle Seahawks, собрать всех игроков, тренеров, судей, обслуживающий персонал, фанатов на стадионе и миллионы телезрителей по всему миру.

 

После этого рефери щелкает пальцами и говорит «Ок, Denver Droncos выиграл со счетом 37 против 10. Вы все можете идти домой».

 

Игроки не хотят идти домой. Тренера, рефери и обслуживающий персонал не хотят идти домой. Фанаты не хотят идти домой. Все хотят, чтобы были сыграны все четыре четверти игры, неважно, какие взлеты и падения будут это сопровождать, насколько сложной будет игра или какой будет финал игры.

 

Игроки хотят играть, потому что они любят игру.

 

И Вы, как игрок Человеческой Игры, не хотите идти домой через минуту после входя в Фазу 2 (хотя некоторая часть Вас может этого хотеть). Вы хотите играть, потому что Настоящий Вы любит Человеческую Игру.

 

Процесс используется, чтобы вернуть энергию из ограничивающих яиц,


которые Вы создали и установили в Поле в Фазе 1.

 

Энергия срыта внутри всех Ваших созданий, внутри всего, что Вы видите и испытываете внутри Вашей голограммы, внутри всего, что Вы зов те повседневной жизнью.

 

Так же огромное количество энергии скрыто там, где Вы испытываете дискомфорт.

 

Как Вы уже знаете, та часть Вас, которая является Бесконечным Бытием, находится в постоянном состоянии радости, мира и безусловной любви ко всем ко всему. Таким образом, для Вашего Истинного Я невозможно иметь какой-либо дискомфорт. Для Вашего Истинного Я невозможно испытывать страх, беспокойство, затруднения, стыд, гнев или чего-либо другого, что Вы называете негативными эмоциями.

 

Единственный способ, которым Вы можете испытывать дискомфорт – это создание паттерна в Поле, добавление к нему большого количества энергии, проявление этой иллюзии в Вашей голограмме и убеждение себя, что это реально.

 

И чем больший дискомфорт Вы испытываете, чем больше негатива Вы чувствуете, чем сильнее Ваши негативные эмоции, тем дальше Вы отходите от того, кем Вы являетесь на самом деле, тем сильнее Вам приходится трудиться, чтобы убедить себя, что иллюзия реальна, тем больше энергии приходится для этого прилагать.

 

Таким образом, чтобы поддержать Вас в возращении большого количества энергии из основных яиц в Поле, Ваше Расширенное Я будет активировать паттерны, которые будут проявлять очень некомфортные ситуации в Вашей голограмме, чтобы Вы могли их испытать и применить к ним Процесс.

 

Как мы уже обсуждали в Главе 2, с того самого момента, как Вы рождаетесь, Вы начинаете скрывать от себя Вашу гигантскую энергию, мудрость и изобилие и убеждаете себя, что Вы полная противоположность того, кем Вы являетесь.

 

Вы также убедили себя, что большинство нераскрытых мест были достаточно болезненными, опасными и смертельными и ничего не стоящими.

 

Вы убедили себя, что если «прид те сюда», то случится что-нибудь неприятное – Вы умрете, потеряете себя, потеряете Ваш брак или детей, будете посрамлены или не сможете справиться.


Вам знакомы чувства по поводу указаний «не делай этого», т.к. это преследует Вас в течение всей жизни. В Фазе 2 Ваше Расширенное Я возвращает Вас обратно к этим местам и ситуациям, держит Вас в абсолютной безопасности и поддерживает Вас в процессе возврата энергии из данных ситуаций.

 

Когда Вы примените в достаточной мере Процесс и верн те достаточное количество энергии, Ваша голограмма поменяется и с ней поменяется многое. Затем скорость изменений будет увеличиваться, и это будет казаться замечательным.

 

Возвращая вс больше и больше и сворачивая вс больше и больше ограничивающих паттернов в Поле, сила , мудрость и изобилие, как Ваше естественное состояние, будут сиять вс сильнее и сильнее и Ваша жизнь будет становиться все более и более «чудесной».

 

Теперь - как это работает.

 

Ваше Расширенное Я направляет Вас к скрытым яйцам и открывает их, чтобы Вы могли почувствовать энергию, скрытую в них, энергию, приложенную для поддержания иллюзии ограниченности.

 

Пока яйца открыты и энергия доступна, Ваше Расширенное Я направляет Вас для применения Процесса к изъятию того количества энергии, которое возможно в данный момент.

 

Запомните, задача состоит не в том, чтобы изъять всю энергию обратно немедленно, с течением времени.

 

Всякий раз, как Вы возвращаете себе энергию, Вы развиваетесь и к Вам приходит вс больше возможностей. Всякий раз, как Вы возвращаете энергию, Вы меняетесь, как персона. Одно Ваше развитие тянет за собой другое, то, в свою очередь, третье. Так появляется цепная реакция, которая взрывает и сворачивает «ограничивающую машину», построенную Вами в Фазе 1. Это произойдет в момент ухода из Денежной Игры.

 

Сейчас я собираюсь объяснить, как применять Процесс. Пожалуйста держите в голове очень важный момент: Существует базовая структура процесса и базовые правила как работать с данной структурой.

 

Базовая структура должна приниматься всякий раз, как Вы применяете Процесс. Если Вы не примете базовую структуру – процесс не сможет Вам помочь в возврате энергии. Но тем не менее правила работы со структурой –


это всего лишь правила и у Вас есть некоторая свобода модифицировать их на Ваше усмотрение.

 

Короче, это не единственный и лучший путь, магическая формула как применять Процесс. Как и все в Человеческой Игре, это может быть настроено под Ваши уникальные потребности, как уникальное Бесконечное Бытие на уникальную миссию.

 

Я освещу Вам базовые компоненты и раскрою правила, которые я выработал для себя, моих клиентов и студентов, и поддержу Вас в следовании за Вашим Расширенным Я, подстраивая Процесс под себя, играя с ним, экспериментируя и делая так, как нужно Вам. Вот что я сделал. Что я делаю сейчас, и что я сделал, когда первый раз применил процесс это очень разные вещи. Я собираюсь Вам дать обзор шагов применения процесса, затем каждый из них я обсужу детально.

 

Запомните, что все это проявится в виде опыта в Вашей голограмме с определенной степенью дискомфорта – может быть с большей, может быть с меньшей.

 

Обзор Процесса

 

Когда Вы испытываете дискомфорт какого-либо типа, то:

• Погрузитесь в самый центр чтобы прочувствовать его вкус.

 

• Полностью прочувствуйте энергию дискомфорта

• Когда достигните пика интенсивности, скажите Правду об этом.

 

• Верните Вашу энергию из этого.

 

• Все более и более сильное раскрытие того, кто Вы есть на самом деле.

 

• Выразите благодарность себе и созданию

 

Главное - применять Процесс всегда , когда Вы чувствуете дискомфорт, особенно, если это связано с деньгами и финансами.

 

Например, если Вы чувствуете дискомфорт от того, что рынок падает вместе с Вашим портфелем акций. Или Вы чувствуете дискомфорт при необходимости оплаты неожиданного счета. Или Вы смотрите на ценник вещи в магазине или винную карту в ресторане, или стоимость ночи в отеле или чего-либо еще, что вызывает у Вас содрогание или желание сказать: «Это слишком дорого».

 

Или Вы чувствуете дискомфорт, испытывая и задавая себе вопросы подобные этим:

• «Могу ли я позволить себе это?»


• «Могу ли я купить это?»

 

• «Будет ли благоразумным купить это сейчас?»

• «Действительно ли это нужно мне сейчас?»

 

• «Что подумает ой супруг если куплю или сделаю это?»

 

Ключевая точка

 

Если Вы чувствуете какую-либо форму дискомфорта – примените Процесс.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.