Здавалка
Главная | Обратная связь

Говорит Генеральный Директор



В этой статье вы прочитаете

· Как создаются бизнес-идеи

· Где искать необычные и креативные бизнес-идеи

· Какие бизнес-идеи с минимальными вложениями можно реализовать в кризис

· Какие бизнес-идеи можно реализовать без опыта и специального образования

Сначала нужно понять, какими могут быть бизнес-идеи.Рассмотрим основные варианты:

1. Собственное хобби.

2. Собственная потребность.

3. Чужая потребность.

4. Усовершенствование чужого бизнеса. Порой полезно наследовать чью-то идею, адаптировав и усовершенствовав её под свое видение.

5. Новое - хорошо забытое старое. Многие бизнесмены смогли заработать, воспользовавшись товаром либо услугой, которые созданы много лет назад, но были несправедливо забыты.

«Делай то, что тебе нравится, и придумай, как это может приносить тебе деньги», ― девиз, который подтверждается деятельностью тысяч успешных бизнесменов. Если чем-то серьезно увлекаетесь, можно развить хобби в полноценный бизнес. Стоит подумать, чем личное увлечение может быть полезным другим. Быть может, личное увлечение подлежит некоторым коррективам, но и в этом случае направление будет вам близким, отлично сможете разобраться в нем.

Отличная бизнес-идея может появиться, когда проанализируете, чего вам не хватает в своей жизни. Например, один из студентов в 1989-м году перед экзаменом по французскому языку подумал, что было бы идеально, если бы не нужно было мучиться с бумажными переводчиками. В результате он разработал известный электронный словарь ABBYY Lingvo.

Среди примеров, как хобби переросло в прибыльное дело, можно вспомнить историю рыбака. Он обустроил избушку в лесу у озера, чтобы не ночевать в палатке во время рыбалок, а рядом поставил баню. Строил довольно скромно, строго для себя. Спустя некоторое время его нашли жители мегаполисов, которые узнали о крае на берегу озера – чтобы вырваться из надоевшей рутины. Рыбак за отдельную плату позволил им переночевать. Сработало сарафанное радио, что принесло свои плоды.

· Бизнес-план: пошаговое руководство по составлению

Говорит Генеральный Директор

Евгений Рогожин, Генеральный Директор и владелец компании «ДезФарм», Дубна (Московская область)

Один мой проект появился довольно случайно. Я занимался продажей незамерзающей жидкости через вендинговые аппараты. Оборудование требовало систематического обслуживания, а для этого был необходим целый штат сотрудников. Но была и альтернатива – установка контроллеров, которые могли бы передавать данные через Интернет – сколько средств в купюроприемнике, в исправном ли состоянии аппарат, заполнены ли боксы. Подобные контроллеры на отечественном рынке никто не предлагает – просто приобретаются китайские аналоги, которые нужно перепрошивать. Я решил заняться разработкой такого продукта с нуля. Тем более ниша была свободной, без конкуренции.

Отличной основой для ваших идей может стать чужой бизнес. К примеру, посетили друга из другого города, заметив в супермаркете отлично оформленную детскую комнату. Почему бы не организовать такой вариант у себя, дополнив разнообразие и расширив целевую аудиторию своего супермаркета?

Старые проекты и бизнес-идеи могут оказаться актуальными и сегодня, представ в новой трактовке. Если же с прошлым плохо знакомы, можно представить себе ближайшее будущее – попробуйте спрогнозировать ситуацию на рынке, какие услуги или продукты можно будет предложить, в чем рынок будет нуждаться?







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.