Здавалка
Главная | Обратная связь

Ему принадлежит власть над небесами, землей и тем, что на них, и Он способен на любую вещь.



Константин Каркин

Запах черемухи,

или Записки Ненормального по философии существования о расщеплении мыслей в ощущения в Великой Тайне жизни и смерти; или как следовать цели,

даже если зловредно-мерзопакостная чета

Эго-Сатана и Шиза-Шпана делает ее почти

неосуществимой; и как сосуществовать с

массовидными телами господства, не давая

им поглотить себя целиком, и прийти

к освобождению через формирование

матрицы перехода, и проявления

на свету, и слышание на

посмертном плане…

Роман-сказка

 

Глазов


Посвящается моей семье

Начало проявления…

Так век за веком – скоро ли, Господь? –

Под скальпелем природы и искусства

Кричит наш дух, изнемогает плоть,

Рождая орган для шестого чувства…

Николай Гумилев

 

Тому, кто победит, Я дарую право вкусить от древа жизни, что в саду Божьем…

Иоанн Богослов

Г.

Это не должно было проявиться, потому что в это просто бы никто не поверил?! Не должно было, но проявилось…

Вот блин! Седьмого июля 2007 года от Рождества Христова Вениаминов Вениамин Вениаминович, или просто Веник... Кстати, мой друг сорока семи лет от роду, ищущий свою дорогу, – лицензированный охранник плюс трупотаскатель, доморощенный печник-строитель; в недалеком прошлом – политтехнолог, алкаш-журналист, вегетарианец-мыслитель; в далеком прошлом – моторист-бульдозерист, учитель-марксист. И при этом достойный семьянин и в то же время всегда сам себе господин. Мащь-мащь! Умеют же жить люди!

Но почему же это все-таки проявилось? Значит, кто-то очень сильно захотел! Потому что мой, твой, наш мир… – это только заторможенные разумом, по велению наших желаний, волны света: мозаика из мыслей, чувств и ощущений – этакая картинка нашего участия, дорожка нашего вложения.

Да, сразу хочу сказать о том, что выделено жирным шрифтом. Это как бы «не мое» и постигнуто «вначале» другими человеками, но так как я это тоже уже постиг и это теперь тоже как бы «мое», потому и привожу это в своих записках. И потом, когда вы постигните, станет «ваше» и сможете использовать это по своему усмотрению, потому как частной собственности ни на что не существует. Чушь собачья – эта частная собственность! И так как это все-таки не научный труд, а записки Ненормального, то и ссылок в самих записках я никаких не делаю, хотя знаю, как это надо делать (как-никак человек с высшим образованием, по ходу дела приходилось писать всякие там курсовые и дипломные). Да и зачем пудрить мозги просвещенному читателю? Но, с другой стороны, может, отдельным господам-товарищам, так сказать, захочется лично пообщаться с создателями первоисточников по особым, только им известным каналам; или же обратиться к самим этим первоисточникам, хотя они первоисточники только по отношению ко мне, а для тех, кто их создал, были свои первоисточники и прочее, и до того как…

В начале создал Бог небо и землю. Земля была пуста и хаотична, и тьма над бездною, и дух.

В начале было Слово. И слово было у Бога, и Слово было Бог. Кто был Словом, был Богом во всей его полноте.

Все сотворенное существует вначале в непроявленном состоянии, проявляется в промежуточной стадии и опять уходит в непроявленность после уничтожения Вселенной. Так зачем же печалиться?

Ему принадлежит власть над небесами, землей и тем, что на них, и Он способен на любую вещь.

И потому фамилии-имена этих создателей и других сущностей в конце своих записок просто перечислю. Кому надо, тот сам с ним пообщается, в их книжках покопается и найдет все, что ему надо, и постигнет.

Желание наполнения себя, какого-то сосуда, какого-то объема – оно правит нами и не более… А тела, наши бренные тела, обители ощущений, – это только закристаллизованные желания всей нашей жизни, открывающие входы и туннели в другие миры… И потому без них – Творец желает именно так – мы на этой Земле ничто!Хотите – верьте, хотите – нет! И не будет поздно никогда. Все равно придете к постижению этого – кто путем меньших страданий, кто больших, кто и без них. Ну, загляните в себя? Что вы там видите? Желания, желания, желания… Мы всегда чего-то желаем, даже когда ничего не желаем, оказывается, желаем ничего не желать. Во как! Но в результате ничего окончательного никогда и нигде не получаем… Опять то же поле, местами изрытое, черное, местами зеленеющее, мокрые галки и вороны, однообразный дождь, слезливое небо без просвету. Скучно на этом свете, господа!

И вот когда Я – Ненормальный – поделился этими соображениями с Великим Практиком, своим другом Веником, – он не такой болтун, как я, он все проверяет на себе, как на подопытном кролике, потому в нем что-то новое всегда и проявляется. Я так не могу – духа не хватает! А где его взять, пока не знаю, не ведаю… Так вот, он просто удалился и потом рассказал, что его во время обдумывания посетила или, точнее, навела на него наваждение зловредно-мерзопакостная чета Эго-Сатана и Шиза-Шпана: «Хорошо-то оно хорошо, – пропели они. – Но какой во всем этом смысл? И зачем вообще дана человеку мысль? Ужели только для того, чтобы наполнения искать?! Но для того чтобы эта мысль была правильно понята, надо…» – «Но я…» – «Поздняк метаться, дружок! Давай-ка, готовь для страданий-познаний горшок!»И вот под влиянием этого посещения-наваждения выдал Веник следующее – в виршах – размышление.

Размышления Веника

о границах и желаниях…

И действительно, отчего желание материальное требует преодоления постоянного? И его всегда сопровождают тревога и маета? Отчего один от голода мрет, а другой на завтрак из Колумбии клубнику прет? Ужели их семени не одного Адамова племени?! И вообще, почему вся жизнь – стройка, а в итоге – на кладбищенской помойке, хата в два квадрата?! И мозг стандартами блокированный все же телеграфирует. А может, это реальное от внешнего Света послание? Истина проста – миром правит зловредно-мерзопакостная чета Эго-Сатана и Шиза-Шпана! Ты, как божье творение, предназначен получать наслаждение, духовное, вечное… Но эти гады специально подменили духовное на материальное, тайно придав человеческому бытию Закон: не делаю, что хочу, а что ненавижу – делаю. Суть же материального конечна: желание удовлетворяется, наслаждение кончается. И опять на путь исканий – в мир страданий. Отсюда вся тревога и маета. А что до официальной церкви, так там уже давно нет ни Веры, ни Творца – одна суета! И объявление в церковной лавке гласит: «Товар освященный – обмену и возврату не подлежит!»

Но в Творце жить – новой тварью быть! Тогда где граница того, что в каждой земной дыре тусуется и по-латыни Homo sapiens именуется? Да вот же она! Внутрь пошла, пошла – клетка, молекула и прочая мелкота… И дальше, дальше разума движение, пока хватает знания и воображения! И можно тут и раствориться – или еще наружу устремиться?! Но и там граница тоже не установлена – Земля, Солнечная Галактика и темнота во все четыре стороны… И где же она все же? Ужели только с волосами кожа?! Или вселенского единения ощущение? «Но это уже не «Я есмь!» – встрянет любая мало-мальская плесень. – Да и не нужно нам знать никакой границы! Абы как народиться, напитаться и наплодиться. Да и умереть бы еще без боли и тоски, глотая наркотические порошки. Но это если повезло и есть кому из родственников подсуетиться, а нет – так и водяра сгодится».

Но с этой пространственной границей еще как-то можно смириться и ощутить ее, если подчинить «Я есмь» сердцу, а не уму, строя в нем храм из благих ощущений, а не строя из себя навороченного перца в поле энергоинформационного монстра, питающегося человеческой завистью и злостью. А вот граница временная – это да! Тут полная труба! Хотя… если восемь с половиной тысяч связей в объекте в одно мгновение просекать, то на линейное время можно и начхать, потому как человеки придумали его сами себе, чтобы держать друг друга в узде – всегда и везде! Проспал… не успел… виноват… расстрел… А как иначе заставить обособленную особь, в сути своей непокорную, в соответствии с установленными нормами исполнять данные обязательства в данных обстоятельствах?

Вот так живем, мучаемся, но не признаем, хотя сердцем понимаем, как слепая курица, решая, по сути, одно единственное дело: куда бы на сегодня деть свое тело? Влезаем в долги, аферы бесконечные, а взамен – лишь тоска предсердечная…

Эх, время-времечко! И откуда только свалилось ты на наши бедные головы?! Оно окружает сзади и спереди, справа и слева, сверху и снизу. Оно кружится вокруг, как метель! Закружилось в снежном кружеве село. Закружилась вместе с ним судьбе назло. Закружившись, я забыла о долгах. Заплутала, как калина, в кружевах. Ты умчись, душа, к сияющей звезде! И я вспомню – для чего я на Земле? Для чего снежинки белые топчу? Этим ветром закружившимся дышу. И, кружась на той сияющей звезде, не забудься, но еще вернись ко мне. И я вспомню о кредитах и долгах. Рано мне еще кружиться в кружевах! (Сразу прошу прощения у поэтов всех времен и народов за то, что буду излагать их творения в прозаическом, а не поэтическом виде, но это не от незнания, а от ненормальности). И если ты сможешь повернуть игру света, время пойдет туда, куда ты захочешь?!Ведь то мгновение, в котором ты находишься сейчас, оно тождественно всему, что было с тобой и что будет.

Во временности все времена тождественны и одновременны – моменты переживаний. Пока человек живет, для него прошлое, настоящее и будущее сливаются в факте его настоящего существования. Подумай, подумай хорошенько! А точнее, попробуй постичь это и ощутить. Поверь в это на мгновение! Поверил?.. Ну, как? Не хилое ощущение! Оно, это мгновение, – бесконечно. У нас есть только настоящее, как оладьи на сковородке кипящие. Но зато прошлых у нас целых два: одно свое, а другое – получаемое в подарок от Творца. Вот его мы и называем будущим. А на самом деле, это прошлое Творца, потому что все, что может быть, уже есть и в самом совершенном виде. И мы просто его берем и, проявляя, превращаем в свое прошлое, а нам-то кажется, что мы его создаем.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.