Здавалка
Главная | Обратная связь

Откуда пришла смерть?



(библейская шутка)

Зачем сходятся мужчина с женщиной? Для продолжения рода, для получения взаимного наслаждения? И рожают, рожают в муках «мертвецов»… И разве человек не мертвец, если его рожают на смерть? Смерть идет за жизнью, значит, она и главнее! Ну давай попробуем еще разок! Ведь это такое наслаждение – и я тебе его дарю! Ну давай еще разок, еще разок… Ведь это так приятно! Может, и родим кого-нибудь вечного, бесконечного… Но опять не получается?! Потому глаза отводит Муза. Перед той, что бережно несет, словно переполненную чашу, свой божественный беременный живот. Даже гений золотой иконы, даже самый смелый богомаз ни одной беременной Мадонны не явил для мира напоказ…

Размножение… воспроизводство себе подобных… А зачем? Чтобы жизнь продолжалась! С мыслями о смерти?.. Но это же именно размножение, а не творение… Элементарное дробление Сверхдуши. Вместо того чтобы исполнить свое предназначение – соединиться с другими душами, она дробится на мелкие части, тем самым только увеличивая свои страдания. Только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. И сказал змей жене: нет, не умрете! Знает Бог, что в день, в который вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете как боги, знающие добро и зло…Вот ведь как! Что хочет женщина? Наслаждения земного конечного – и она его может получить, отдавая все мужчине и получая взамен то, чего она сама никогда не может получить, – свет! Я отдаю себя тебе всю, бери и наслаждайся! Я жертвую собой ради тебя! Ты за это должен быть мне благодарен! Я рожу тебе много детей, и они будут твоим продолжением… И она счастлива! И больше ничего ей не надо! И она не понимает, что есть еще что-то… А если и говорит, что есть, то лицемерит, не веря в это, по-своему любя и желая добра. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла она плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги… И сказал Господь Бог: кто тебе сказал, что ты наг? Не ел ли от дерева, с которого Я запретил тебе есть? Жена, которую Ты дал мне, она дала мне от дерева, и я ел. И сказал Господь Бог жене: что же ты сделала? Жена сказала: Змей обольстил меня, и я ела. Жене сказал: умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рожать детей; и мужу твоему влечение твое, господствовать будет над тобой. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены своей и ел от дерева, о котором заповедовал Я тебе, сказав, не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее все дни жизни твоей. В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят; ибо прах ты и в прах возвратишься.

Вот это вселенский прикольчик! То бишь лишила баба, так сказать, мужика райского вечного наслаждения… И потом временное, земное, наслаждение преподносится как одолжение, да еще в большинстве случаев за определенную плату: деньги, работу, домашний уют и прочие тихие земные радости. Обалдеть – не встать! Но как бы она ни старалась, мужчине всегда чего-то не хватает. Вот еще с одной женщиной! Вот еще бутылочку коньяка! Вот сменю эту тачку на новую! Вот построю новый дом! Вот съезжу куда-нибудь, проветрю мозги – и все будет нормально! Ан нет, все остается по-старому… Никуда не деться – тоска по утраченному совершенству!

Страсть пропела песней лебединой, никогда ей не запеть опять, так же как и женщине с мужчиной никогда друг друга не понять! Не там, миленький, ищешь, не там… Мужчина и женщина… Женщина и мужчина… Это одно и то же – два двуликих андрогинных Адама, представляющий каждый единство мужского и женского начала, для чего разрубленные ударом Творца на две части.И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчиною и женщиною сотворил их. Но ни про какую жену не было и речи. О ней говорится далее уже совсем по-другому. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа, потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть. И если теперь у человека стала жена, то куда же делась та, созданная вначале женщина, и тот – второй мужчина?! Это Лилит – повелительница демонов и Змея, соблазнившего Еву. И кто эти существа, которые все время что-то хотят друг от друга?

Воистину Аллах не прощает, когда к Нему приобщают сотоварищей, но прощает все остальные грехи, кому пожелает. А кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тот впал в глубокое заблуждение. Они взывают лишь к существам женского рода, они взывают лишь к мятежному дьяволу.Неужели жена сравнима с дьяволом и есть его порождение. И почему говорят: муж и жена – одна сатана?! А не говорят: муж и жена – один Бог?! О, как!

Но бывает и так:увидев снаружи, что ее муж сгорает вместе с тростниковой хижиной в огне мистической силы, его целомудренная жена, действительно ощутив одиночество, с глубокой сосредоточенностью вошла в этот огонь.

Мащь-мащь-мащь! И почему они не могут друг без друга? Или могут? Сойдутся, дитятей наплодят и потом всю жизнь собачатся! Каждый отвоевывает свое пространство и свои права. Жена первая узнала, что такое добро и зло. О чем она тогда думала? И зачем дала вкусить Адаму?! Во курва! Когда жена вкусила от древа познания добра и зла, Адам еще оставался непорочным. То есть был момент, когда они пребывали в совершенно разных мирах, состояниях, ощущениях… И может, этот мир добра и зла жене и не понравился? Может быть, она и пожалела, что вкусила – но деваться уже было некуда! Побоялась остаться одна – и до сих пор боится – и втащила туда Адама! И теперь она все время должна ему доказывать, что в этом мире добра и зла лучше, чем в том райском! Просто надо хорошенько поработать! А если тебе, Адам, плохо, значит, ты плохо работаешь?! И при этом еще у нее еще реальная возможность: давать или не давать?! И че бедному Адаму и в его лице всем нам, мужикам, делать остается?! Правильно мыслите, мужики! Нажраться и забыться… и хотя бы на пару часиков в то райское состояние! Эко они, бабы, нас нагрели! Да неужели же все так просто? Сказки! Женщина – она матерь всей земли!

И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью все живущих… И принесла Ева смерть в этот мир!







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.