Здавалка
Главная | Обратная связь

Со знаменем или на манер шакалов?



Г.

В результате этих эзотерически-шизофренических изысканий и астральных путешествий в трусах по родной улице, столицам и морям-океанам Веник во что-то очень, ну очень сильно уперся. Какая-то суперсерьезная преграда стала перед ним. Это было что-то отличное от всего, что было раньше.

«Что-то в этой преграде есть такое, чего сейчас у меня нет, никогда не было и, может, не будет? – думал Веник. – И если я сейчас не предприму серьезный, ну очень серьезный, шаг... А какой?..» Этого он не знал, почти всегда знал, а тут не знал. Хоть вешайся! И возник какой-то страх. Но это не был животный страх за свою жизнь, не было это и признанием собственной беспомощности – это было что-то такое, что можно и упустить, а можно и сделать что-то само по себе основополагающее, сосредоточение на том, что можно постичь каждому и только лично ему. Создание своей самости через созерцание самого себя.

И Веник, собрав все свои силы, взглянул на себя только с учетом опыта личных ощущений, без всяких претензий на окончательную и бесповоротную истину, с четким осознанием ограниченности проникновения «вовнутрь» и «вовне», но с ясным пониманием возможности постижения системы «Веник – Я Есмь», целесообразности смысла собственного существования во всех мирах. И вот что он выдал: «Я Есмь – Веник»это ощущение, мыслящее в теле. Вернее, копилка интегральных ощущений. А еще точнее – история интегральных ощущений. А история может быть, когда их много и они принципиально разные. А достичь этого можно только периодической и полной сменой окружения. А когда их мало или одно на всю жизнь – это уже и не жизнь, в общем, а так – попой об косяк! Интегральное ощущение – это такое, которое из тысячи похожих трансформируется в одно».

«А можно мы?! Можно мы поясним?!» – завопили Шпана и Сатана. – «Да без проблем!» – «Вот ходил ты двадцать пять лет на завод в один и тот же цех. И вроде все дни были разные. Но, по сути, это просто один интегральный день. И когда ты это познал, получив пенсионный билет, ты по-черному и забухал!» – «Но я...» – «Но поздняк метаться, дружок! Закупай-ка для гробика досок».

И не более…Человек сложен из них, как здание из кирпичей. А все остальное: разум, ум, душа, чувства – суть производные от них. И все в конечном итоге определяется, какое ощущение в данный момент лежит в основе – приятное или неприятное, а все проявленное наяву – это уже его различные модификации, градации, вариации, провокации, эманации и прочее… И потому говорить достоверно о конкретном человеке может только он сам и только в разрезе своих интегральных ощущений, полученных от своих практик.Человек, долго живя в привычной ситуации, становится компетентным и заскорузлым. Его мышление, ум, тело, чувства – все деградирует, так как он не решает новых задач. «Решая» привычные задачи, он их на самом деле не решает, а просто «обкатывает». Он экономит мышление, живя привычным образом. Менять ситуации тревожно, но нельзя дать этой тревоге перерасти в избегание нового. «Нужны принципиально новые впечатления-ощущения, и организм заработает правильно, – думал Веник. – Конечно, страшно! Но что делать, страшнее смерти ничего нет, да и она не страшна, если сумеешь вовремя построить матрицу перехода.А этому можно научиться, только имея богатый опыт интегральных ощущений, вплоть до околосмертных состояний. Выход один – надо это разумно сочетать и новые смыслы искать, потом их закреплять. Сейчас полтора года закреплял – жил, как все нормальные люди: жену любил, вино пил, на работе робил. Теперь настала пора надувать паруса».

Надо в дорогу, в дорогу, в дорогу мне торопиться; надо узнать, надо узнать мне, что я за птица… Если ты знаешь, если ты знаешь, что ты за птица, это тебе, это тебе еще пригодится…

«Но куда ехать? Зачем? Какой бес меня попутал? Живи себе спокойно: жена любит, с детьми все нормально, работа, жилье есть. Куда тебя несет? Ведь тебя там никто не ждет! В конце концов – это просто опасно для жизни. Лет-то тебе сколько – не мальчик поди! Шестой десяток разменял. Начни строить новый дом, охотой займись, если тебе экстрим нужен! Это же безрассудно – ехать неизвестно куда, да еще с минимальной суммой денег… Действительно, куда меня несет?» – такие мысли вдруг прошибали Веника. Но потом прошибали с такой же силой и совершенно другие, точь-в-точь с такой же силой: «Что я тут делаю? Так можно и до смерти прожить и подохнуть в собственном дерьме, мучаясь самому и мучая близких. Да тут год идет за пять! Конечно, жизнь приличная – и так прожили они до глубокой старости в любви и заботе друг о друге – тепло, светло, и мухи не кусают. А должны кусать!И то и другое – и безрассудно и рассудно! И где тут граница безрассудства? Безрассудство – значит, без рассудка, без разума. И кто тут вопиет, когда зовет, и когда не пускает? Со знаменем или на манер шакалов?!»

Добейся чего-нибудь в жизни и откажись от этого. Но при этом ты должен четко ощущать, что ты не беглец от общества. Вернее, нужно отказаться от себя, добившегося успеха. А еще вернее, от себя, надувшегося от успеха. И тогда ты постигнешь, что ты есть на самом деле, какого твое истинное «Я».Прожить осознанную жизнь – это отработать свое пространство ощущений, ограниченное телом. Тело – это и есть пространство наших ощущений. Отдать куда-то свои ощущения или взять их откуда-то готовыми ты не можешь. Как же ты можешь их откуда-то взять, если они в самом теле и формируются?! Только сформировать их самостоятельно под влиянием «извне» или «изнутри» (но уже из-за внутренних пределов тела). Тело – как ограничитель, фильтр, полуфабрикат. Тщетна попытка выхода за его пределы. Выход ощущений, исход света – это и есть смерть, репетиция которой – сон. Жизнь человека – переработка тела в ощущения. Отсюда вполне понятно – тело разваливается, ощущения накапливаются, а если не накапливаются – получается старческий маразм. Но накапливается где? На бороде! А если
честно, то на два пальца ниже пупка, именно там и находится наше настоящее личное виртуальное пространство, бессознательное, экран, область просветления, откровения – назовите, как хотите… И туда всегда можно зайти в гости. Надо просто знать место в истории своих ощущений, если, конечно, таковая наработана. Перерабатывая тело, как представителя материального мира, к какому же ощущению в конечном итоге должен прийти человек? В растворении в чем-то – типа нирваны? Никак нет… Уподобиться чему-то? Сомнительно… К постижению какого-то принципиально нового состояния, какого-то симбиоза материи, информации и энергии, и плыть в нем предельно спокойным, собранным и навечно очарованным прекрасным, огромным, разнообразным и бесконечным во временах и пространствах мире.

Когда человек стар, но еще здоров, ему кажется, что дети и внуки нуждаются в нем, на самом деле он просто изобретает услуги, от которых они не отказываются и действительно ему благодарны. Но на самом деле они могли бы обойтись и без них, а человек бы смог пойти своей дорогой.

Ты сможешь пойти своей дорогой только тогда, когда тебе не нужно будет опираться на других. Чтобы пойти своей дорогой, нужно от многого отказаться. А человек может это довольно поздно. И когда он может это психологически, он уже не может это физически. Момент ушел. Но если он все же пошел своей дорогой, у него должна быть внутренняя территория, недоступная другим, тогда у него будут и силы. Твой Берег сокровищ должен быть полностью недоступен другим. Сколько интегральных ощущений, столько и времени. Этот человек прожил два ощущения. А этот пять, а этот двадцать пять, а этот... Все предоставляется человеку – постигай, твори! Все, что только пожелает!Но при этом осознавать, что полной ясности не будет никогда. Не ждать ее, а действовать в условиях частичной неопределенности. И все сразу нивелируется, если это не направлено на новое с переработкой все большей энергии… «Ай да Веник! Ай да молодец! Ай да выдал!» –радовался Веник, потирая руки. – Ведь я новую единицу измерения времени изобрел!»

А упакованный, у которого все нормально, как у всех Нормальных, поперхнулся, плюнул, матюгнулся и сказал: «Такой твари, тащащей из семьи, как эта, я еще не видал!»

«А мы-то! Мы-то как рады! Наша взяла! – завопила, подпрыгивая на месте, зловредно-мерзопакостная четаЭго-Сатана. иШиза-Шпана–Как мы-то рады, что собрался наш Веничек в дорогу и не верит больше Богу!»

Ненормальный завистливо улыбнулся.

Голос дороги пробуждает чувство свободы и предельную ясность, разгоняя печаль. Не допускает он гнета никчемной работы, что сама себе цель, а потому пустота…

Конец

 

P.S. Обещанный список имен и фамилий для господ-товарищей, которые желают пообщаться лично: Ясперс, Падмашамбхава, Гумилев, Иоанн Богослов, Лайтман, Моисей, Кришна, Муххамад, Гоголь, Каркина, Апостол Павел, Хайдеггер, Бергсон, Ратушной, Шаповал, Моше де Лион, Серов, Христос, Раби Шимон, Вьяса, Болотов, Веллер, Хаббард, Грофф, Смеляков, Гарин, Киркегор, Пушкин, Блок, Есенин, Сартр, Камю, Верещагин, Серкин, Шаман.

Записал Константин Каркин


Содержание

Начало проявления… ......................................................... 3

Размышление Веника о границах и желаниях… ................ 6

Ненормальный или Веник? ............................................... 9

Продолжение проявления… ............................................ 10

Встреча с Инмаром .......................................................... 14

Как Веник видел душу… ................................................... 16

Черные волосики ............................................................. 18

Вукузё – хозяин воды ....................................................... 20

Красноармеец в буденовке ............................................. 24

Нюлэсмурт – половинный человек ................................. 25

Оловянные солдатики ..................................................... 27

Опять продолжение проявления… .................................. 29

Как Веник бросил пить… .................................................. 30

Предложение Несуществующему другу о разрыве алкогольного круга… 34

Че есть алкоголь? И с чем его ядят? ................................ 35

Откуда среди снегов запах черемухи? ............................ 37

Пьяная разборка .............................................................. 42

И еще в продолжение того, что проявилось… ................. 46

Творец – он кто? И какое ему дело до Веника? .............. 47

О йоге – от Ненормального… ........................................... 52

Как Веник был йогом, входя в сознание Кришны… .......... 54

Каббалистическая шутка от Ненормального ................... 59

В теплые края… ................................................................ 67

Провожанки ..................................................................... 69

Родился и живу в СССР… .................................................. 72

Завод-убийца ................................................................... 75

И еще в продолжение того, что проявилось… ................. 78

Вирши никому не интересного Веника о проявленном в нем после прохождения родового туннеля в обратном направлении .......................................................... 81

Как понял проявленное в Венике Я – Ненормальный ..... 83

Ужасы Казанского вокзала ............................................... 84

В метро ............................................................................ 87

Последствия проявления после пробуждения точки в сердце… 92

Повесть о простом человеческом счастье ....................... 94

Маленькие философы ..................................................... 99

Купание в Аральском море ............................................ 102

Ништякская тут жизнь! ................................................... 104

Солнечное изобилие ..................................................... 110

Как Веник ушел в побег… ............................................... 114

Рассуждение Веника о том, прошел он махсом или не прошел 117

Любовная трансформация ............................................. 118

Стоп-кадр ....................................................................... 121

И пробежал реально годик… ......................................... 121

Как тело чуть Веника не съело… .................................... 124

И как он чуть было не утонул в экзистенции… ............... 127

И ко всему этому еще и Творец кинул… ........................ 130

Пошли шухариться! ........................................................ 132

Надя и опоры под ЛЭП ................................................... 139

В летней резиденции Эмира Бухарского ....................... 145

Что узнал Веник из общения с трупиками ...................... 150

Откуда пришла смерть? (библейская шутка)................. 155

Возмущение нормальных .............................................. 159

Слово нормальных, которые отвечают за свой
базар… ................................................................................... 159

Веня и опоры под ЛЭП ................................................... 162

Веня и Халияшка ............................................................ 167

Геник умер… .................................................................. 170

Со знаменем или на манер шакалов? ............................ 173

 
 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.