Здавалка
Главная | Обратная связь

Самые доступные средства для активной регенерации



Если ни один из «модных» методов вам не подошел, есть другие – более доступные и испытанные не одним поколением красавиц.

Простота домашних способов дает положительный эффект уже через несколько недель. Но и здесь присутствует одно условие – применять их необходимо комплексно: регулярно очищать лицо, соблюдать режим (высыпаться), правильно питаться и не нервничать по пустякам.

Пилинг

Этот мудреный термин означает не что иное, как чистку. И чем чаще ее проводить, чем глубже проникать в слои кожного покрова, тем лучше результат. Регулярное удаление отмерших частиц кожи и очищение пор в домашних условиях носят профилактический характер и позволяют поддерживать эластичность и упругость кожи, убирая неровности и мелкие морщины, и является отличной профилактикой старения.

Каждый имеет возможность проводить поверхностный пилинг в домашних условиях. Для этого нужно только задаться целью и иметь в распоряжении скраб или гоммаж фабричного или собственного производства.

Для определенного типа чистки используйте один из компонентов, составляющих основу средства и выполняющих конкретную задачу (очищение + омоложение, очищение + отбеливание, очищение + тонизирование).

Молотый кофе в составе пилинговых средств отлично подойдет тем, кто планирует подкорректировать возрастные изменения кожи, подтянуть ее, убрать сеточки мелких морщин, сделать овал лица более четким.

Огурец и лимон, используемые в качестве пилинга, осветляют пигментные пятна и веснушки.

Сода и обычное хозяйственное мыло дезинфицируют поры, способствуют исчезновению жирного блеска на поверхности кожного покрова.

Клубничный пилинг могут с успехом использовать молодые люди с проблемной кожей – ягода деликатно очищает поры, не травмируя воспаленные участки. В качестве абразива в этом случае выступают мелкие клубничные семечки.

Суть процедуры пилинга заключается в том, что чистая кожа получает больше кислорода, ненужные мертвые клетки удалены и не тормозят процесс регенерации, позволяя коже дольше оставаться молодой и упругой.

Но желаемый результат можно получить лишь в том случае, если ухаживать таким образом за кожей смолоду. Если время упущено, следует обратиться к специалистам-косметологам, которые, используя более сложную и дорогостоящую методику, в условиях салона за несколько сеансов вернут вашей коже цветущий вид.

Лифтинг

Каждой уважающей себя женщине, перешагнувшей 25-летний рубеж и понимающей, что вот сейчас настал момент, когда клетки кожи замедляют выработку коллагена, знакомо понятие лифтинга. И не просто знакомо – посредством этой процедуры мы стараемся подтянуть кожу до состояния «минус несколько лет». И, нужно констатировать – не безуспешно. Подтягивающие маски из натуральных продуктов, несложные упражнения вносят свою лепту в процесс поддержания кожи в тонусе и активизации регенерации клеток.

Лифтинговые маски могут состоять из самых привычных компонентов. Как говорится: ищите в любом из холодильников страны.

Сырой яичный белок оказывает непревзойденный эффект при подтягивании и очищении кожи, благодаря содержанию целого ряда аминокислот и альбумина.

Мед буквально дарит новую молодость коже, снабжая клетки органическими веществами, минеральными кислотами и микоэлементами, всего – 455 жизненно необходимых соединений и веществ.

Сливки и фрукты питают сухую кожу, которая имеет свойство стареть преждевременно, придают ей упругости, замедляют процесс увядания.

Единственный минус лифтинговых процедур – они, в отличии от пилинга, не дают быстрого результата. Чтобы получить максимальный эффект, следует использовать обе системы.

Эффективной разновидностью лифтинга специалисты называют ежедневное выполнение несложных упражнений – гимнастику для мышц лица,активизирующую приток крови и, соответственно, регенеративные процессы.

Если несколько утренних (вечерних) минут посвятить кривлянию у зеркала, то можно существенно повысить шансы своей кожи оставаться молодой и подтянутой. А заодно – и повысить настроение (для регенерации очень важный момент).

Упражнения – простейшие: от мимического изображения страха, удивления, веселья до высовывания языка и деланья «рыбки» (втягивания щек) – и весело, и полезно.

Питание

Стимулировать регенерацию кожи можно самым естественным и приятным способом – сидя за столом и вкушая дары садов, огородов и ферм.

Продукты, которые приносят пользу коже, мы употребляем практически каждый день, но, видимо, в недостаточном количестве, раз кожный покров постепенно теряет свою былую упругость. Поэтому рацион необходимо обогатить:

ü молоком и его производными, содержащими природные антиоксиданты;

ü рыбой (жирными сортами), употребление которой улучшает процесс кровообращения, положительно влияет на цвет лица, придает коже сияние;

ü всевозможными крупами, способствующими пищеварительному процессу и освобождающими организм от шлаков;

ü цельнозерновым хлебом, который выполняет ту же функцию – производит чистку кишечника, выводит шлаки и токсины, мешающие коже выглядеть свежей и здоровой;

ü овощами красного и оранжевого цветов (морковь, томаты) – эти продукты напрямую влияют на процессы обновления кожи, поскольку очень богаты бета-каротином;

ü орехами всех сортов, которые введены в статус продукта молодости. Существует небезосновательное утверждение, что горсточка орехов, употребляемая три раза в неделю, способна творить чудеса, на научном языке называемые полным выведением токсинов и ускорением регенерации клеток;

ü оливковым маслом, в котором сконцентрировано такое количество жирных кислот, которое не позволяет коже увядать и сохнуть;

ü зеленым чаем, количество антиоксидантов в котором огромно. Если выпивать по несколько чашек свежеприготовленного чая в день, то никакие изменения вашей коже не страшны;

ü гранатом, способствующим активной регенерации. Вещества, содержащиеся в кислом фрукте, способны на быструю выработку коллагена и эластина, необходимых и для коррекции возрастных дефектов, и для быстрого заживления ран и язв.

Настроение

Никто не может оспорить печальную истину, что люди стареют не от лет, а от печали, уныния и неудач.

Ежедневные стрессы, которые ворохом обрушиваются нам на голову на работе, дома, в транспорте невозможно ни предугадать, ни предотвратить. И одной из первых на ужасное настроение отзывается кожа – тускнеет, теряет здоровый цвет, покрывается морщинками.

Что делать? Настроить себя позитивно: из-за недовольства начальника, невежливых соседей по площадке или откровенно наглых попутчиков в метро жизнь не заканчивается. Их поведение – их проблемы, груз которых необязательно брать себе на душу. Ваша задача – оставаться жизнерадостной и красивой, невзирая ни на что.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.