Здавалка
Главная | Обратная связь

Как я уже говорила, это получение новой информации о такой профессии, общение с профессионалами и практиками.

Мария

2. Где вы обучаетесь?

ВлГУ

3. В каких тренингах, семинарах, программах обучения вы ощущаете потребность?

Ощущаю потребность в психологических тренингах. А так же в программах обучения иностранным языкам (может быть обмен студентами, общение с иностранными специалистами своей профессии).

4. Каков на сегодня уровень организации досуговой деятельности исследователей, социологов, специалистов разных направлений? Где сегодня можно пообщаться с себе подобными? Отдохнуть на природе?

Нигде. Таких программ очень не хватает, хотя студенты имеют желание участвовать.

5. Если бы сегодня вы пошли сегодня на тренинг, семинар, обучение то ради какой цели?

Пообщаться с интересными людьми. Получить интересную информацию, научиться чему-то новому.

6. У нас возникла идея создания общественного пространства, где могли бы совместно общаться и маститые социологи и так называемые "личинки социологов". Это место мы назвали "Социологово". Какие ассоциации у вас возникают, когда вы слышите «Социологово»?__________________Логово социологов, какая-то профессиональная деятельность, клуб по интересам.______________

7. Если Вам не нравится название Социологово – то какое бы вы предложили?

Вполне подходящее название.

8. Информация к размышлению: Есть идея создания краткосрочных практических социологических курсов и серии тренингов, где группа из 12 – 15 социологов/маркетологов/исследователей заезжает в деревню и осваивает практические навыки проведения социологических исследований по определенному направлению. За время проведения тренинга, возможна работа команды над реальным проектом (по запросу от бизнес-сообществ). Какая продолжительность тренингов для Вас наиболее предпочтительна? Как вы видите себе пирограмму? Когдла заезжаете? Сколько дней, как должны быть организованы лекции и досуг?

Я бы хотела заехать летом, лучше в августе, недели на 2 максимум. Я бы хотела чтобы мне рассказали о современных проектах, о том, какое место занимает моя профессия на современном рынке труда.

Было бы интересно утром слушать лекции, в обед заниматься какими-то практическими занятиями, а вечером собираться вместе и отдыхать (устраивать дискотеки, шашлыки).

9. Мы планируем организовать обучение социологов и маркетологов на практических примерах. Записавшиеся на курсы социологи учатся проводить количественные и качественные проекты, и участвуют в реальных проектах, помогая бизнесу. Опытные социологи, преподаватели ведущих вузов, работающие в исследовательских агентствах России помогут тебе в освоении профессии. Все, что тебе нужно – это позвонить по телефону и записаться на очередной тренинг. Насколько Вам понравилась эта концепция? Что надо в ней улучшить?

Мне понравилось.

10. Сегодня есть несколько вариантов оформления социологической деревни «Социологово», какой вариант из предложенных вы бы выбрали? Концепция деревни "Социологово". Почему этот вариант?

Мне понравился 1 вариант. Территория поделена на рабочие зоны. Это очень удобно.

11. Какие результаты Вы ожидали бы от участия в тренинге в Социологово?

Как я уже говорила, это получение новой информации о такой профессии, общение с профессионалами и практиками.

12. Те желающие, которые попадут в Социологово, на ваш взгляд, сколько в среднем готовы будут потратить за один день в расчете на одного человека при 3-х разовом питании, и при участии исследователей-практиков?





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.