Здавалка
Главная | Обратная связь

НЕБОЖЬИ ДУШЕВНЫЕ СВЯЗИ ЗАСТАВЛЯЮТ ЧЕЛОВЕКА ОЦЕНИВАТЬ СЕБЯ И ДРУГИХ СОГЛАСНО ПРОШЛОМУ



Вот еще один пример. Скажем, мужчина и женщина состоят в браке. Муж говорит жене, что он задержится на работе. Тогда как жена считает, что муж теперь работает больше, на самом деле он обманывает ее. В это время он встречается с другой женщиной и просто нашел причину, как объяснить свое отсутствие дома. К несчас­тью, их взаимоотношения заканчиваются разводом.

Женщина, оставшись одна, старается построить свою жизнь вновь и продолжает служить Богу. Через некоторое время Господь дает ей прекрасного мужа.
Однажды ее муж звонит с работы и говорит, что сего­дня вечером ему нужно поработать дольше. Муж этой женщины следует Божьим заповедям и говорит ей правду.
Но когда муж приходит домой, жена встречает его у двери со сковородкой в руках. "Где ты был?" — громко восклицает она. Муж отвечает: "Я работал допоздна". Но за этими словами следуют обвинения, основанные на прошлой жизни: "Не ври мне!"

Кто из вас заметил, что в данный момент эта женщина находится в прошлом? Она вспоминает о прошлом. Из-за того, что в прошлом ее обманывали и обижали, она возвращает прошлое и приносит его в настоящее время. Ее проблема заключается в том, что она живет не "сегодня", а в прошлом дне.
Некоторые люди ходят, говорят, занимаются повсед­невными делами, но в настоящем присутствуют только их тела. Их души живут где-то в прошлом. В результате они воспринимают все, что происходит в их жизни в настоящее время, через призму обмана и боли из прошлого, от которых они не освободились. Их души полностью связаны, и поэто­му сегодня они подвергают сомнению все, что слышат.

В церкви сегодня много таких людей. Десять лет тому назад кто-то в другой церкви причинил им боль, но сегодня они приходят в другую церковь и судят обо всем с положения своего прошлого. Это тоже один из видов небожьих душевных связей, которые должны быть разрушены.

"ПРОШЛОЕ" ЗНАЧИТ П-Р-0-Ш-Л-О

Прошлое — одно из наибольших оружий, используемых сатаной против разума и души. Бог действует в настоящем и будущем, а связанная душа действует, руководствуясь страхом и переживаниями прошлого.
Нам всем приходится сталкиваться с различными обстоятельствами в нашей жизни. Они только укреп­ляют нас в нашем движении в победе. Но находящаяся в узах душа пытается бежать от обстоятельств или "бросает весла", что приносит больше боли и приводит к еще большему разочарованию. Дьявол использует прошлое как кнут, которым он погоняет вас, чтобы вы бежали быстрее. У сатаны есть узы, небожьи душевные связи, которыми он связывает вас с вашими прошлыми неудачами и поражениями, и тогда ваша израненная душа позволяет ему хлестать ваш разум кнутом всякий раз, когда ситуация в настоящее время похожа на проблему из прошлого.

Если вы живете в прошлом, сатана наносит вам поражение еще в самом начале. Если кто-то бросил вас в прошлом, вы ожидаете, что вас бросят опять. Вы считаете, что это неизбежно. Иногда вы сами создаете ситуацию, делаете все, чтобы быть отвергнутым. Как только что-то происходит, вы говорите себе: "Ну вот, опять. Мне можно даже не пытаться. Я знаю, чем все это закончится. Это уже было со мной один раз, и я не хочу, чтобы это случилось опять. Лучше я уйду сама, чтобы меня не ранили опять". Вы так сильно заботитесь о том, чтобы уберечь себя от прошлого, что не видите своего будущего. Прошлое прошло! Прошлое — это уже история. Некоторые из вас так долго вспахивали дьявольское поле мучений и разочарований, что выкопали самому себе глубокую борозду страха и депрессии. Вот почему вы так долго не можете сдвинуться с места. Вот почему вам кажется, что ваша жизнь остановилась, и вы не продви­гаетесь вперед. Вы находитесь в душевной канаве. И самое грустное в этом положении, когда вы душевно связаны с прошлым, что лопата находится в ваших руках.

ДВИГАЙТЕСЬ ВПЕРЕД!

Иисус предупреждает нас о последствиях жизни в прошлом. Посмотрите, что говорится в Луки 9:62.
"Никто, возложивший руку свою на плуг и озираю-, щийся назад, не благонадежен для Царствия Божия."
В этом стихе не говорится о том, что небо отказалось от вас. Это место просто объясняет нам, что если мы хотим двигаться вперед, нельзя оглядываться назад. Когда вы оглядываетесь назад в прошлое, вы теряете силу. Тянули ли вы когда-нибудь плуг? Чтобы делать это, нужно иметь силу. Вам нужно также одновременно смотреть вперед, чтобы борозды были прямыми. В то время как вы поворачиваетесь и смотрите назад, вы не можете тянуть плуг, так как у вас не хватает силы. Вы также теряете направление. Когда вы оборачиваетесь назад, борозды на вашем поле будут зигзагообразными.

Именно это происходит с теми, кто имеет небожьи душевные связи с прошлым. Их движение в жизни с Богом то на подъеме, то на спаде. У них нет силы, чтобы смотреть вперед и двигаться к достижению цели. Они слишком заняты и используют свою душевную силу для самозащиты. Сегодня они, возможно, летают, но внезапно они сталкиваются с чем-то похожим на прошлое, и опять лежат в глубокой борозде на поле.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.