Здавалка
Главная | Обратная связь

ПОПАСТЬ В ЛОВУШКУ ЧУВСТВ



Но есть также и другая крайность. Много мужчин часто остаются обедать дома одни, так как их жены пропадают в магазинах. В этом есть что-то неправильное. Это женщины, которые чувствуют себя невосприим­чивыми к членам своей семьи. Нерешенные в семье проблемы привели к тому, что они замкнулись внутри себя, и поэтому реагируют на многие вещи особенно. Они хотят чувств, но ищут их в неправильном месте. Я слышал, что некоторые из этих женщин могут целый день провести в магазинах, затем посмотреть несколько фильмов, пытаясьпочувствовать что-то вновь.

Это происходит со многими христианами, которые слышали и приняли учение о том, что человек не дол­жен руководствоваться в жизни своими чувствами, и сделали неправильный вывод, что чувства от дьявола. Затем они безуспешно пытались достичь так называемой духовности, после чего начали отрицать существование каких-либо чувств или эмоций вообще. Вскоре они превратились в безжизненных роботов, всегда говорящих правильные вещи, выглядящих хорошо и поступающих по правилам, но ничего не чувствующих. И теперь они живут духовно, отрицая всякие чувства. Они стали холодными, расчетливыми и религиозными. Они приняли для себя решение, что легче жить с Богом на договорных условиях, чем иметь личные отношения с Ним.
Тем не менее, когда человек допускает, чтобы его душа стала черствой и бесчувственной, то все в его жизни кажется пустым, без любви и сострадания, и он может сильно увлечься мирской музыкой, внебрачными отно­шениями, чрезмерными покупками, наркотиками или алкоголем — все это только лишь для того, чтобы почувст­вовать что-то и знать, что он еще жив.

Как я уже сказал ранее, человек ищет "чувств" в ка­ких-то внешних раздражителях потому, что много разных проблем не решены в его жизни. Обычно это обиды и боли из прошлого.
К сожалению, такой человек отказался от данных ему Богом чувств и эмоций и потянулся к плотским подделкам чувств, чтобы почувствовать себя уютно и свободно. Только теперь в его жизни стало еще больше проблем, потому что он просто захотел "почувствовать что-то вновь".

Если из-за обид и боли в прошлом вы замкнулись в себе настолько, что не можете говорить о своих чувствах, иметь взаимоотношения с другим человеком или выражать свои эмоции, то вы все еще находитесь в душевной связи с тем, кто ранил вас. Иногда это раны от предыдущего брака или повторяющихся сексуаль­ных связей. В таких случаях, когда люди замыкаются, они не могут получить полного исцеления от своих прошлых ран, позволяя чувствам вины, отверженности, самоосуждения и страха разрывать их душу на части. Кто из них может чувствовать что-то или отвечать на чувства с таким грузом на плечах!

ФАНТАЗИИ

Тот, кто удерживает свои эмоции в себе и не дает им выхода, может начать питать свою душу фантазиями. Реальность жизни кажется слишком трудной для его эмоций, поэтому он входит в мир фантазии, где все заканчивается прекрасно. Он читает глупые романти­ческие новеллы, особенно увлекается мелодраматичес­кими спектаклями или сидит и часами мечтает о чем-то нереальном.

Зачем человеку тратить свое время на фантазии? Потому что в своем воображении он может контролировать то, что происходит в этих фантазиях. В реальной жизни вы не можете контролировать ситуацию. Фантазии вводят вас в заблуждение. Поэтому их и называют фантазиями. Это миф или иллюзия. Все это нереально.
В Первом Послании Тимофею 1:4 Павел предупреж­дает нас о том, как опасны фантазии. А затем он объяс­няет нам, как двигаться по жизни Божьим путем. Давайте прочитаем расширенный перевод: "Не придавали особенного значения и не занимались баснями (иллюзиями, фантазиями) и родословиями бесконечными, которые производят и поощряют боль­ше бесполезные споры, манипуляции, нежели Божие руководство и Божественное назидание в вере (поло­житься во всем на Бога, доверяя Ему)"

Бог четко указывает на то, что Он хочет, чтобы мы решали проблемы. Бог не хочет, чтобы мы искали искусственных путей облегчения жизни, а духом, душой и телом доверились Ему. Вот в чем заключается вера. Это значит прилепиться к Нему, как клей.
Ситуации в нашей жизни призывают нас, чтобы мы полностью положились на Бога и Его благодать. Он отвечает на призыв смиренного. Те, кто истинно верят и доверяют Ему во всем, не будут пытаться сообразить, каким образом им решить ту или иную проблему.

Не поддерживайте себя искусственно различными подделками. Фантазии и другие иллюзии не являются ответом для вас, потому что однажды мираж рассеется и вы увидите, что жизнь прошла.

ОН РЕАЛЕН

Обман всегда влечет за собой искажение истины, или, другими словами, он упраздняет законы истины и устанавливает предпочитаемые им правила. Обман заставляет вас оставить жизнь. Он крадет у вас радость и мир. Он постоянно побуждает вас исследовать, в чем заключается ваша ценность. Обман искажает и даже извращает взгляды человека на жизнь, иногда до такой степени, что тот уже не хочет больше жить.

Если вы никогда не испытывали в своей жизни то, о чем я сейчас говорю, то это прекрасно. Однако для некоторых из вас, читающих эту книгу сегодня, это грустная действительность. Эти плотские противоречия постоянно пытаются заменить силу Божью в вашей жизни. Давайте будем стремиться к реальным Божьим вещам, двигаться в Его силе, знать Его Слово и жить праведно над обстоятельствами. Бог, заложил внутри каждого из нас избыток любви, лидерских способностей, мудрости и руководства. У Него есть прекрасный уникальный план для вашей жизни. Он желает, чтобы вы смогли увидеть эти сокровища, и начали свободно делиться ими с другими. Поверьте мне, вы никогда не пожалеете о том, что оставили всякие заблуждения и обман, и выбрали жизнь для Бога.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.