Здавалка
Главная | Обратная связь

НАСИЛИЕ И ОПРАВДАНИЯ



Например, люди вступают во взаимоотношения, где к ним применяют физическое насилие. Обратили ли вы внимание на то, что человек, которого постоянно бьют, никогда не говорит об этом? Почему? Потому что он разрешил другому человеку контролировать его жизнь и не хочет, чтобы кто-нибудь другой знал, что он ведет такой неестественный образ жизни.

К сожалению, контролирующие духи всегда окру­жают слабых, незащищенных и неуверенных в себе людей. Контролирующий дух может управлять только непроцветающей душой, потому что контроль не имеет никакой власти и силы над процветающей и уверенной в себе душой! Это удивительно, но находящийся в небожьих душевных взаимоотношениях человек обычно не бросает: отношений с тем, кто физически издевается над ним, и переносит как жестокие физические нападения, так и словесные атаки. Мысленно он дает себе обещание: "Как только в этот раз все утихнет, я соберу свои вещи и уйду. Боже, помоги мне пережить эту атаку. Я обещаю, что сразу же уйду". Иногда он может даже пойти дальше и купить билет на самолет.

Но тут домой приходит Господин Извращенец и начинает в обычной демонической последовательности призывать вас: "Прости меня, малыш". Затем он начинает плакать: "Я так сильно люблю тебя. Я на минуту потерял контроль над собой, но обещаю тебе, что больше это никогда не повторится. Я не смогу жить без тебя". И так он продолжает дальше и дальше.

Вы знаете, что почти каждая женщина, находящаяся в такой ситуации, начинает объяснять ситуацию при­близительно таким образом. Вначале она начинает мысленно рассуждать: "Но ведь у нас было больше хоро­ших моментов, чем плохих. Мне кажется, что в этот раз он на самом деле старается исправиться. Я потеряю много в материальном отношении. Смогу ли я сама обеспечить себя или семью? Мне жаль его. Я все-таки останусь в этот раз и буду молиться о том, чтобы он изменился". Ну что ж, она сдает билеты, а через несколько недель ей опять приходится проходить через все тот же ад. Если она везучая, то останется жива после всего этого.

А ТЕПЕРЬ ПОСЛУШАЙТЕ ЭТО!

Возможно, у вас были хорошие времена, но вам не нужно множество плохих ситуаций, чтобы навсегда испортить свою жизнь или распрощаться с ней. Воз­можно, у вас есть много весомых "материальных" причин, чтобы остаться, но чего они 6удут стоить, если ваша жизнь трагически оборвется в результате насилия?
Мы знаем случаи, когда оба партнера получали истин­ное освобождение в Иисусе Христе и одержали победу в их взаимоотношениях. Но мы также знаем о случаях, когда женщина все продолжала надеяться, но не смогла вовремя уйти. Она продолжала ожидать изменений. Из-за того, что она поверила лжи, сегодня мы грустно покачиваем головой в память о ней.

Непроцветающая душа находится в постоянной нужде, ей не достает уверенности в себе и стремления к достижению цели. Поэтому она неспособна сказать: "Эй! Бог не сотворил меня для того, чтобы ты бил и изде­вался надо мной, используя меня в своих целях! Бог не создал меня, чтобы быть предметом для твоих словес­ных оскорблений и чтобы ты вытирал об меня ноги!" Кажется, что человек просто не способен найти в себе необходимую силу, чтобы дать отпор насилию. Еще до начала этих взаимоотношений у него доставало уверен­ности в себе, а теперь она была полностью выбита из него.

Поэтому, во имя Иисуса, мы должны серьезно относиться к их зову о помощи, независимо от того, если даже ситуация кажется незначительной. Господь повелел нам освобождать их от уз дьявола и возвращать им надежду и жизнь в Боге, чтобы они вновь были свободны от контроля и господства других.
Женщины, соберите ваши вещи и уходите! Если вам нужно уйти тайком, когда насильника нет дома, значит, уходите тайком. Бог никогда не имел в Своих планах, чтобы над вашим телом — Его храмом — приме­няли насилие. Нет разницы в том, кто вы и какое положе­ние вы занимаете. Возможно, вы жена служителя или избивающий вас муж, возможно, пастор большой церкви. Если это происходит в ваших отношениях, то оставьте эти отношения любыми путями, прежде чем разрушится все служение, и вы останетесь на руинах, обвиняя себя во всем происшедшем.
Я знаю, что вам больно. Я знаю, люди говорят, что все проблемы из-за вас, и это только ваши ошибки, но это ложь. Я знаю, что вам стыдно и вы в растерянности, но пришло время для Божественных изменений. Возможно, вам удается скрывать это от людей, но Бога невозможно обмануть.

Верните свою жизнь обратно! Обратитесь в безопас­ное место, где вам помогут Божьим советом и молитвой, чтобы вы укрепились в духе. Если вы послушаетесь этого совета и сделаете так, то Господь сможет уберечь ваше предназначение и исполнить Свою волю в вашей жизни. Но не начинайте планировать наперёд, что же Бог будет делать. Просто доверяйте Ему. Он никогда не предаст и не обидит вас. Он знает, что делать в вашей жизни. Бог имеет для вас всё с избытком, но вы искали в разбитых мечтах. Поднимите голову и взгляните!
Ваше освобождение рядом с вами, как ваше дыхание.

"ЛЮБИМЫЙ, ДАЙ МНЕ ДЕНЬГИ"

Иногда люди вступают во взаимоотношения, кото­рые бьют по их финансам. Обратите внимание являе­тесь ли вы единственным, у кого есть деньги в кругу ваших друзей.
Вы знаете, нуждающиеся люди вовлекают себя в различные ужасные ситуации. Создается впечатление, что они готовы на все, только бы чувствовать, что они нуж­ны. Некоторые люди не состоят в браке, но они начинают сожительствовать с другим человеком, что бы чувствовать себя так, будто они женаты или замужем. Будучи в страхе перед настоящим заветом, эти люди практически считают, что они могут заменить завет подделкой и быть счаст­ливыми. Они так хотят иметь отношения с этим чело­веком, что готовы разрушить духовную защиту над своёй жизнью и жить во грехе. Все это происходит из-за их противоестественных желаний. Я здесь для того, чтобы подтвердить Слово Божье и сказать вам совершенно открыто — это погубит вашу жизнь.
Вот еще один пример нуждающейся личности, чья душа находится в неправильном положении и имеет контроль над ее жизнью.

У одной женщины есть прекрасная работа. Она сни­мает хорошую квартиру. У нее есть машина. Он живет в ее доме и отвозит ее на работу, чтобы затем весь день ездить по городу на ее машине. За время их отношений он так и не подарил ей кольцо, потому что он не соби­рается жениться на ней. Позволив ему жить вместе в ее квартире, этим она дала понять, что ему не обязательно жениться. Так как теперь у него и так уже есть все, что он хочет.
Через некоторое время при выходе с работы она видит, что он веселится со своими друзьями в ее машине. Они гуляли и развлекались, пока она была на работе. Машина выглядит ужасно, внутри много мусора, потому что в разгуле они не заботились о чистоте. Когда она приезжает домой, теперь гулянье продолжается у нее в квартире. Они съели и выпили все, что было у нее в доме, потому что никто из них не работал, и у них не было денег, чтобы купить продукты.
Эти люди вели разгульную жизнь засчет средств этой женщины, которая зарабатывала их тяжелым трудом. Они использовали ее в своих целях, так как она нужда­лась во внимании. Как часто мы встречаемся в Америке с такими случаями? Кто-то работает, а затем отдает заработанные деньги другому человеку и также предо­ставляет ему бесплатное жилье.

Как должна была поступить эта женщина? Ей нужно было снять квартиру в другом месте и, не сказав никому, тихонько переехать в другое место!

Задайте себе вопрос: "Почему меня влечет к человеку, который живет за мой счет?" Дорогие мои, нет ни одного человека, кто бы так нуждался во внимании, чтобы для этого обеспечивать всем какого-то проходимца. Это неестественные небожьи душевные взаимоотношения. Если вы не остановите эти нездоровые отношения в своей жизни, они разрушат вашу жизнь.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.