Здавалка
Главная | Обратная связь

МИССИОНЕРСКИЕ СВИДАНИЯ



Вот еще один прекрасный пример неестественных нездоровых увлечений теми, кто может причинить вам боль. Есть люди, которые не могут найти нормального человека для встреч.

Послушайте меня: "Если вы встречаетесь с неверующими, они будут мешать .ваш в.вашем, духовном возрастании".
Некоторые из вас не согласны с таким заявлением. Вы думаете: "Это совсем не так. Для меня это миссио­нерские свидания. Если я не буду встречаться с неверую­щими, как они смогут принять спасение?"
Позвольте мне ответить на это вопросом: "Как может тот, кто не любит и не служит Богу, чувствовать себя так хорошо и уютно с вами? Неужели вы настолько теплые? Что объединяет вас двоих?" Можно, я скажу прямо? Когда вы встречаетесь с кем-то, очень важно, чтобы вас объединяло что-то большее, чем только гормоны.
Второе Послание Коринфянам учит нас, чтобы мы руководствовались здравым смыслом и духом:
"Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными. Ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света со тьмою?"

Давайте прочитаем, что говорится вначале этого же стиха в расширенном переводе Библии:
"Не будьте в одном ярме с неверующими (не вступайте в неравные связи с ними или не будьте с теми, кто не одной веры с вами)" (Перевод с английского).

Знаете ли вы, что означает слово "ярмо"? В новом издании словаря Вебстера слово "ярмо" определено как что-то связывающее или соединяющее. Оно означает "рабство или узы". Здесь мы опять встречаем это слово — связь.Интересно, однако, отметить, что везде, где это слово употребляется в связи с неверующими, оно означает рабство или зависимость.

Иисус сказал, что Его бремя легкое, удобное, благо­приятное и радостное, а не тяжелое, жестокое, подав­ляющее. Он даже сказал о том, что под Его легким игом мы найдем покой, легкость, свежесть и восстановление! (Матф. 11:29:30). Единственное условие в ярме Иисуса — научиться от Него (стих 29). Неверующий, не желающий изменяться, отказывается учиться у Бога. Быть в близких отношениях с неверуюшим — не является Божьим планом для веруюшего.
Почему так? Потому что один человек в этих отно­шениях идет по одной дороге, а второй идет в другом направлении. Между ними не может быть честности, открытости, единства, одной веры. Они не могут вести один и тот же образ жизни. Так как один из них стоит на принципах Божьих, а другой — на принципах безза­кония.
В старые времена фермеры затягивали ярмо на шее своих волов. Ярмо было тяжелым, вырезанным из дерева подковообразно. Оно одевалось на шею живот­ных. Ярмо заставляло этих животных двигаться вме­сте, работать сообща и нести один и тот же груз.

Представьте себе теперь, что вы находитесь в одном ярме с неверующим. Вы никак не сможете идти вместе в одной связке, решать жизненные ситуации сообща и нести одну и ту же ношу. Свет не имеет ничего общего с тьмой. В природе там, где появляется хоть маленький луч света, тьма исчезает.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.