Здавалка
Главная | Обратная связь

БУДЬТЕ НАСТОЯЩИМИ РОДИТЕЛЯМИ



Сэр, вам уже за под сорок и вы женаты. Вы отец трех мальчиков, которые живут с вами в вашем доме, но вы никогда не видите их, потому что вам по-преж­нему хочется бегать с "мальчишками" и играть в футбол. Вместо того, чтобы провести время дома с семьей, у вас находится целый список более важных дел. Вам обязательно необходимо выполнить все эти вещи, будь то такие важные дела, как помыть или отремонтировать машину или тренировка на поле и пр.

Сэр, единственные ребята, с кем вам важно быть сегодня, сидят у вас дома, и они уже давно не видели вашего лица. Позвольте мне говорить прямо — пришло время повзрослеть и понять, что быть отцом — это более серьезная ответственность, чем гормоны. Если вы хотите помыть или отремонтировать машину, возьмите , с собой детей. Если вам нужно быть на тренировке, пусть ваши дети будут с вами рядом и с гордостью наблюдают за своим папой! А теперь хорошая новость: взрослеть никогда не поздно!

ЭТО ПОЕЗД, САМОЛЕТ ИЛИ ПУЛЯ? НЕТ! ЭТО СЛИЗНЯК

Давайте рассмотрим случаи, когда мужчина в воз­расте за тридцать продолжает жить со своими родите­лями, пытаясь решить для себя, чем он хочет зани­маться, когда вырастет. У него старая побитая машина. Он заплатил больше за свой магнитофон, чем за машину. И чем же он занимается? Он ездит вокруг школы! Вы подумаете, что с такой старой развалившейся машиной, как у него, он не сможет привлечь ничье внимание, как бы громко он ни включал музыку в машине. Но не тут-то было! Он включает музыку так громко, что вся машина дрожит от грохота, потому что он решил остаться ребенком в своем разуме, несмотря на то, что тело его выросло.

По понедельникам вечером он с такими же ребя­тами отправляется выпить по барам. Не правда ли, высокие цели в жизни? По вторникам он играет с ребя­тами в футбол. По средам он пробует разные машины. По четвергам он вместе с ребятами выходит на охоту за девочками. По пятницам они все вместе играют в бильярд. И это мужчина в свои тридцать!

До тех пор пока человек двигается по одной и той же схеме, он никогда не сможет установить и развивать правильные взаимоотношения.
Иногда вы вынуждены жить вместе с родителями. Возможно, ваши родители преклонного возраста и не могут сами ухаживать за собой, или их здоровье в опасности, и никто другой не может ухаживать за ними. Или, возможно, в вашей жизни произошло что-то очень серьезное, и вы потеряли все. И вы вернулись домой к родителям, чтобы позволить Богу исцелить вас, чтобы вы могли начать свою жизнь сначала. Спасибо Богу, что у вас было место, куда можно было прийти. Такие ситуации понятны, так как главной целью в вашей жизни является исполнение Божьего плана.
Но если вы взрослый человек, но продолжаете жить с родителями, потому что вы недостаточно повзрослели, чтобы жить самостоятельно, то это серьезная проблема. Верьте мне или нет, но есть очень много незрелых взрослых людей, которые все еще продолжают жить со своими родителями. Они никогда не стирают свое белье, не убирают после себя и не готовят себе поесть, они не знают, как покупать продукты, оплачивать счета, никогда не платят за аренду квартиры, потому что им не хватит денег на бензин! Это правда.

Во имя Христа, пробудитесь, и найдите свое призвание в этой жизни!
Вы были сотворены как человек по образу и подобию Божьему с определенной целью для вашей жизни на земле. Бог дал вам все дары неба. Когда Бог станет Господином в вашей жизни, Он откроет Свою силу в вас. Дух Святой будет жить в вас, наставляя вас на вся­кую истину, утешая и указывая путь. Вам нужно сделать всего лишь шаг навстречу Ему, но вы должны сделать этот шаг сами. После этого вы сможете преодолеть все ситуации и обстоятельства в вашей жизни.

Вы сможете найти работу и научиться распоря­жаться деньгами. Затем вы найдете место, где будете жить и станете взрослым человеком, отвечающим за свои поступки. Недалеко от вас есть исполненная Духа Святого живая церковь, где вас ждут и будут рады принять в большую семью. Благодать Божья будет на вас, когда вы будете продолжать доверять Ему. И, в конце концов, вы увидите, каких прекрасных вещей вы лишали себя!

ОНИ МНОГО ТРУДИЛИСЬ РАДИ ДЕНЕГ - И ЧТО?

Давайте рассмотрим еще один пример, когда взрос­лый человек не может устанавливать и развивать правильные взаимоотношения. Например, в офисе.

Как много офисов по всей стране находятся посто­янно в беспорядке, потому что работники офиса ведут себя, как дети. Если вы усердно работаете и двигаетесь вперед, они начинают завидовать. Когда у вас появля­ется особая идея для решения какого-то вопроса, они пытаются представить ее как свою собственную, чтобы получить вознаграждение. Если вы усердны и успешны в работе, они попытаются поймать вас на ошибке. Вместо того, чтобы прилежно трудиться, незрелые, поступающие по-детски работники офиса предпочитают разносить сплетни. Они также постоянно жалуются, что им мало платят за ту работу, которую они выпол­няют. Вы знаете, вам не пришлось бы платить мне много, чтобы избавиться от них!

Прежде чем я приведу еще один пример по работе в офисе, я хочу сказать, что я совершенно не против юмора и веселья на рабочем месте. Мне нравится здоровый юмор! Кстати, я больше люблю смеяться над собой, чем относиться к себе серьезно. Мы смеемся и радуемся отношениям друг с другом в нашем офисе и на служении в церкви. Я считаю, что смех сглажи­вает затруднительные ситуации и открывает возмож­ность посмотреть на них по-другому. Если мы можем смеяться над собой, то мы способны исправить свои ошибки, чтобы быть успешными в своей жизни. Когда из радостного сердца исходит звук, этот звук обретает форму смеха.
Несмотря на то, что эта книга не о смехе, я привел несколько примеров смеха с правильным подтекстом. А как быть с человеком, который считает, что жизнь "большая насмешка"?

НАСМЕШКА

Вот пример еще одной ситуации, где душа занимает неправильное положение. Если не прекратить такое поведение вовремя, это может привести к небожьему маньеризму, и у человека будут проблемы в установ­лении и развитии правильных взаимоотношений.

Некоторые люди на работе просто скучают, потому что им нечем заняться. Возможно, для работы им необ­ходим определенный материал, который не доставили вовремя. И тогда они в затруднительном положении. Они не могут делать ничего другого, так как я уже сказал, их работа зависит от наличия определенных вещей.
Так как делать нечего, им становится скучно. В это время их разум не занят ничем, и они начинают баловаться. Это неплохо, если это происходит иногда для развлечения, но очень важно уметь дисциплини­ровать себя, чтобы это не стало образом жизни. Очень плохо, когда такие развлечения становятся обычным делом, и люди занимаются этимкаждый день в рабочее время. Если такие развлечения продолжаются, они принимают другую форму и уже затрагивают тех сотрудников, которые усердно трудятся, выполняя дру­гую работу.

Такие незанятые ничем люди теперь начинают думать, что было бы интересно пробраться потихоньку в офис и спрятать калькулятор другого сотрудника. В это время другому работнику нужно срочно успеть выпол­нить работу в срок, а он не может найти необходимый ему калькулятор. Клиент ожидает выполненную работу, от которой зависит его график. Сотрудник очень взволнован, пытаясь все-таки выполнить заказ в назначенный срок, чтобы удовлетворить заказчика.
"Где мой калькулятор?" — спрашивает озадаченный работник. Другой сотрудник кивает в сторону насмеш­ников. Те стоят за углом и посмеиваются.

Затем эти шутники пошли к копировальной машине и заменили бумагу на другой цвет. Когда другому работ­нику нужно было срочно сделать копии, они получились на бумаге другого цвета, так как он не предполагал, что кто-то шутя заменит бумагу. В это время шутники выскочили из своего офиса и истерично хохотали.
Самое интересное, что эти так называемые шутники считали, что они просто развлекаются, что это очень смешно и делает их популярными. Но на самом деле они мешали всем, их поступки были незрелыми и без­ответственными. Так как они не знали, как правильно распоряжаться своим свободным временем и не дис­циплинировали себя, они стали неспособны развивать и поддерживать правильные взаимоотношения с другими. Шутки и насмешки стали центром их жизни. В результате их поведение стало ненормальным, так как их душа в неправильном положении.

РЕШЕТО ЛЕНОСТИ

Не позволяйте лени разрушить вашу жизнь. В десятой главе Екклесиаста в восемнадцатом стихе мы читаем:
"От лености обвиснет потолок; и когда опустят руки, то протечет дом."
Не теряйте контроль над своей душой из-за медли­тельности и лени. Леность — это не просто возможность избежать жизненных трудностей. Из-за лени вы можете утратить центр вашего внимания на том, что Бог имеет для вас. Если у вас появляется свободное время на работе, то найдите возможность провести его в общении с Господом. Он покажет вам, что вас ожи­дает и даст направления движения в вашей жизни. Он поделится с вами Своими секретами и мудростью. К вечеру, уходя с работы, у вас будет более глубокое понимание о многих вещах, чем когда вы пришли на работу утром. Независимо о того, кем вы работаете и чем занимае­тесь в вашей жизни, у Бога есть особенный превосход­ный план для вашей жизни. Он не только говорит с вами через Писание, но также открывает вам лично Свои планы и тайны. Позвольте Ему показать вам, что Он имеет для вас.

Глава седьмая







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.