Здавалка
Главная | Обратная связь

КАК СОЗДАЮТСЯ ДУШЕВНЫЕ СВЯЗИ



№2: БРАК И "СОЖИТЕЛЬСТВО"

Яне хочу выглядеть насмешником, но хочу заме­тить, что некоторые люди не имеют никакого понимания о том, что такое брак и каким он должен быть. Я слышал разные понимания о том, что такое брак: для одних — это идея, пришедшая после окончания школы, для других — объединение дохода, для третьих — бизнес-предложение, или это нужно сделать для того, чтобы узаконить сексуальные отношения и рождение детей. Но если вы читали эту книгу до этой главы, вы должны уже понимать, что брак это нечто большее.

Брак — это созданный Богом святой союз между мужчиной и женщиной.Толькомужчина и женщина могут заключать благословенный Богом союз. Ни в коем случае две женщины или двое мужчин не могут заключать брачный союз. Этого никогда не было и никогда не будет в Божьих планах. Люди одного пола не могут вступать в брачные взаимоотношения. Бог не приемлет даже мысль об этом. В наши дни в этом веке нам нужно четко определить для себя некоторые непоколебимые вещи. Брак — это Божий завет, который нельзя разры­вать. В этом завете есть три решения, три свидетеля или три голоса — вы, ваш супруг и Бог. Это Божий завет, так как вы втроем заключили договор о партнер­стве. Когда один из вас или вы оба хотите разорвать этот завет, Третья Личность — Бог — должен также быть согласен с вами. Но Он не согласен.

Церемония вступления в брак — это прекрасное служение с цветами, свечами и музыкой. Много краси­вых нарядов, свадебный торт очень вкусный, и девочка с цветами очень забавная. Но главное в браке не цветы, свечи, музыка, красивые платья и симпатичная девочка. Брак — это Божий завет, и центром всего служения в этот знаменательный день должно быть обещание вступающих в этот завет.

А тех из вас, у кого другое мнение, реальность еще не ударила больно! Через год или около этого, когда начнут сыпаться неоплаченные счета, воспоминания о красивом свадебном платье и цветах нисколько не помогут вам. Радуйтесь, что вы заключили Божий завет, потому что именно в этом вы черпаете силы, чтобы устоять в этом браке!
Заключая Божий брачный завет, каждый партнер посвящает свою жизнь, себя самого, этому союзу. В тот момент, когда они произносят слова клятвы друг перед другом, их духи объединяются в один. Бог не смотрит на меня и мою жену Кэтти, как на два разных существа. Здесь на земле Бог видит нас как одно целое.
В Божьем брачном завете также соединяются все ваши земные владения; не только те, которые вы вносите в брачный контракт. Сегодня символом заклю­чения брачного союза служат обручальные кольца, но в библейские времена молодожены делали надрез на своих пальцах, от которого оставался знак на всю жизнь. Они не могли пойти куда-то, сняв свои "кольца", и делать вид, что они не женаты! Было практически невоз­можно спрятать огромный шрам на пальце, свидетель­ствующий об их браке!

Когда в церемонию бракосочетания входит хлебопре-ломление, этим молодая пара еще раз дает обещание, что они готовы положить свою жизнь за другого в этом союзе, и если будет необходимо, даже до смерти хранить и защищать этот завет от разрушения. Как вы можете видеть, Божий союз в браке — это не просто игра. Божий союз между мужчиной и женщиной - это очень серьезное обещание.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.