Здавалка
Главная | Обратная связь

КАК СОЗДАЮТСЯ ДУШЕВНЫЕ СВЯЗИ



№5: НЕПРАВИЛЬНЫЕ КЛЯТВЫ

Душевные связи образовываются в результате неправильных связей. Другими словами, когда мы связываемся с неправильными людьми или вступаем в отношения с людьми с неправильными мотивами, то эти люди оказывают чрезмерное влияние на наши решения и нашу веру.

Например, мы видим в нашем обществе, как до боли огромное количество молодых людей сегодня связаны с гангстерскими группировками. Эти молодые люди становятся преданными такой группировке. Таким образом, группировка — это не что иное как сеть душевных связей. В таких группировка теряется индивидуальность личности, что производит ложное чувство верности и безопасности. Если каждый член группировки не имеет своего собственного лица и цели, то они обречены на гибель.

Мы можем заметить, как в таких группировках начинают изменяться ценности и логика мышления человека. У некоторых из этих молодых людей есть любящие их семьи, но они теперь считают, что эта группа уличных пацанов и головорезов любит их боль­ше. И в результате этого они клянутся быть верными группировке даже до смерти.
Желание быть частью чего-то, сопровождаемое мыслями о неизбежной гибели, вырисовывает мрачную картину. Когда такая нужда и мышление о роковой судьбе соединяются вместе, человек начинает думать о том, что у него нет будущего, а из этого вытекает вопрос: зачем тогда стараться достигать чего-то хоро­шего? Они погибают, не имея видения (Притчи 29:18).

Подвергаясь такому влиянию, душа человека открыта к тому, чтобы ее обманули. Сатана посылает своих работников в жизни разочарованных, попавших в беду или находящихся на перепутье людей. Слава и благодарение Господу за помазание, которое разрушает оковы и приносит освобождение.

ВОЛ ИЛИ ОСЕЛ?

А теперь давайте поговорим о неправильных обе­щаниях и вовлечении в деловые отношения с другими людьми.
Существует огромная разница между тем, чтобы иметь бизнес с кем-то, и быть связанным (или привя­занным к кому-то) в бизнесе. Когда вы ставите свою подпись под договором о сотрудничестве с кем-то, вы связаны своим словом. Иисус учил о том, что когда мы должны кому-нибудь, то мы уже не имеем полной свободы, а скорее слуги тому, кому должны.

Бывают ситуации, конечно, когда мудро и более прибыльно занять деньги. Примером может служить приобретение акций или заем денег, чтобы в результате получить больше. Тем не менее, большинство людей, не задумываясь, подписывают свое имя под контрактом и начинают дело с людьми, теряя всякий покой и радость в жизни. Они становятся раздраженными, озабоченными, разбитыми и душевно связанными.
Обратите внимание на то, о чем предупреждает нас, Второзаконие 22:10:"Не паши на воле и осле вместе."

Если вы хотите вспахать поле, вы можете использовать для этого волов или ослов, но нельзя впрягать их вместе! Вол - жертвенный слуга по своей природе. Тогда как осел - противящийся, упертый, непослушный по своей природе. Для вспашки поля можно использовать одно или другое из этих животных, но методы совершенно отличаются друг от друга.
Сколько людей связывают себя в бизнесе с требо­вательным и не желающим подчиняться человеком, тогда как сами непрестанно вкладывают, служат, выполняют всю необходимую работу?

"Не будь из тех, которые дают руки и поручаются за долги. Если тебе нечем заплатить, то для чего доводить себя, чтобы взяли постель твою из-под тебя."
Притчи 22:26, 27
Прежде чем вы заключите договор о сотрудничестве с кем-то или поставите свою подпись под документом, убедитесь в том, что вы не попали в видимую или неви­димую зависимость!







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.