Здавалка
Главная | Обратная связь

ЖИЗНЬ БОГАТЫХ И ЗНАМЕНИТЫХ



А что вы скажете по поводу телесериалов? Ну вот это и оно! Вы чувствовали себя нормально, когда я говорил о Мэрилин Монро, Элвисе, Майкле Джексоне, но вы не хотите, чтобы я касался темы телесериалов! Продолжайте читать. Вы все ближе к тому, чтобы получить необходимую помощь.

Телесериалы задуманы с целью заманить душу человека в ловушку. Каждый день представление закан­чивается на новом интригующем вас моменте или новом сюжете. Люди делились со мной, что телесериалы на­столько затягивали их, что нужно было всего лишь два или три дня, чтобы полностью попасться на крючок. К сожалению, люди настолько увлечены этими сериала­ми, что начинают идеализировать персонажей из этих спектаклей! В результате этого они становятся недо­вольными своей жизнью.

Я вспоминаю время, когда все смотрели телесериал "Даллас". Этот телесериал был настолько популярен, что не обязательно было смотреть его, потому что все говорили о нем! Вы могли всегда подключиться к разго­вору и услышать обо всем, что происходило.

Весь сюжет был закручен вокруг одной техасской семьи, которая занималась нефтяным бизнесом. Там был один жестокий, хитрый, коварный, мерзкий, богатый Джей Ар Юинг. Он летал с одного города в другой и ; сидел в одном или другом кресле, заключая свои ковар­ные сделки. Казалось, что Америка замерла в оцепенении в тот вечер, когда все узнали, что Джей Ар застрелили. Все сидели у своих телевизоров, чтобы увидеть, кто стрелял в Джей Ар!
Другой член семьи Юингов тоже летал в разные города только лишь для того, чтобы развлечься или пообедать в другом месте. У них не было определенной работы, как у каждого из нас.

Представим себе, что женщина из семьи со средним достатком каждый вечер смотрит телесериал "Даллас". Посмотрев такой сериал некоторое время, она начинает с болью в сердце понимать, в какой бедности она живет. Она замечает, что Джей Ар выглядит очень хорошо. Она, возможно, даже подумала, что неплохо было бы иметь такого мужа. Он всегда прекрасно одевался. Она представила себе, как хорошо он пахнет, как хорошо ухожены руки. Она размышляла о том, как много у него денег, о его богатстве, о прекрасной дорогой одеж­де, но серия быстро закончилась.

Женщина посмотрела на своего тяжело работающего механиком мужа, тихо похрапывающего в кресле, от которого пахло машинным маслом, а черные следы мазута под его ногтями завершали картину.
Ее супруг заботится о семье, он хороший муж и отец. Он любит свою семью, но женщина теперь чувст­вует себя обманутой и теряет покой. Почему? Потому что она позволила вымышленным фантазиям околдов­ать ее. И теперь всю неделю она томится в ожидании новой серии блистательной жизни. Заметили ли вы, как она сама обрекает себя на сердечную боль?

Некоторые люди настолько эмоционально привязы­ваются к своим вымышленным нереальным героям, что они не могут пропустить ни одной серии. Если их нет дома и они не могут посмотреть очередную серию, то они записывают эту серию на видео. Когда приходит время этого сериала, все в их жизни останавливается. Некоторые люди настолько душевно привязались к этим телевизионным героям, что вам может понадо­биться больше пятнадцати минут в разговоре, прежде чем вы сможете понять, что они говорят о вымышлен­ном персонаже!
Это однажды случилось и со мной. Ко мне подошел человек и сказал: "Пастор, нам нужно помолиться." Я спросил: "В чем проблема?"

"Сюзи предстоит серьезная операция."
"Сюзи? Ты хочешь, чтобы мы согласились и вместе молились за это?"
Я разговаривал с человеком на протяжении несколь­ких минут, пока понял, что Сюзи — это вымышленный персонаж из сериала "Главная больница"! Я не могу вам передать, как этот человек переживал, что у его любимого героя будет операция! Я даже слышал, как верующие приходят в церковь и плачут, рассказывая о том, что Антуан из сериала "Мир все еще вертится" разводится!

Я понимаю, что это звучит смешно. Но в реальности, если вы не меняетесь, постепенно эти сериалы начи­нают изменять ваш реалистичный взгляд на жизнь.
Я отдаю себе отчет в том, что некоторые из вас смотрят эти телесериалы, чтобы избежать реальности и боли в своей жизни. Но я хочу, чтобы вы были свобод­ны во имя Иисуса Христа.
Но некоторые из вас смотрят эти сериалы, потому что вам нечем заняться! У вас накопилась гора стирки, а вы сидите и смотрите по телевизору передачу "Жизнь богатых и знаменитых", удивляясь, почему у вас все не складывается в жизни.

Вам нужно выключить телевизор и оставить ваш вымышленный мир. Достаньте стиральный порошок и начните прикладывать усердие и старание в своей жизни! Тогда ваше окружение изменится. Помните, процветание начинается изнутри и затем распростра­няется вокруг вас.
Иисус хочет, чтобы вы были полноценным челове­ком, а не разделенным в одной части и надорванным — в другой. Он хочет, чтобы вы испытали радость полноты. Вы готовы? Тогда будем продолжать.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.