Здавалка
Главная | Обратная связь

Весть разнеслась по всей Иудеи.



Когда они подходили к городским воротам, из них выносили умершего юношу. Он был единственный сын у своей матери. Женщина была вдова, и её поддержать пришли соседи. Иешуа сжалился над женщиной, и он сказал ей: - «Не плачь». Он подошёл к носилкам и прикоснулся к ним. Носильщики остановились. Он сказал: - «Юноша! Вставай»! Умерший сел и стал разговаривать. Иешуа подвёл его к матери. Всех охватил страх, они стали восхвалять Бога. Они говорили: - «Бог обратил внимание на свой народ» и «Среди нас появился Сильный пророк». Эта весть разнеслась по всей Иудее и округе.

Эта весть достигла слуха двух учеников Иоанна, и они рассказали Иоанну об этом событие. Он послал их к Иешуа, задать вопрос и получить ответ на вопрос: - «Ты являешься «Присутствием Иеговы» или нам ожидать другого»?

Ученики Иоанна пришли к Иешуа и сказали: - «Нас послал Иоанн спросить тебя: - «Ты являешься «Присутствием Иеговы» или нам ожидать другого»?

Иешуа в этот момент исцелял многих людей от боли, недугов, злых духов и восстанавливал зрение слепым.

Он ответил этим двоим ученикам Иоанна: - «Вы должны ободрить Иоанна тем, что видите и слышите. Расскажите, что слепые прозревают, хромые ходят, глухие слышать, прокажённые очищаются, мёртвые воскресают, бедным возвещается благая весть. Счастье обретает тот, кто не преткнётся об меня».

Когда ученики Иоанна ушли, Иешуа сказал про Иоанна народу: - «Что вы ходили смотреть в пустынном месте? Тростник, который колышет ветер! Что же вы хотели увидеть там? Человека, одетого в мягкую верхнюю одежду! Те, кто носят богатую и роскошную одеяние находятся в царском дворце. А вы кого, хотели увидеть там? Пророка? Да! Скажу больше! Он не только пророк, о нём есть сообщение: - «Я посылаю впереди Себя Моего вестника, который разравняет дорогу перед тобой». Я добавлю ещё: - «Среди первенцев, рождённых из утробы женщины, никто больше Иоанна не сделал ради Царства Бога, кроме помазанного класса».

Услышав эти слова, весь народ и сборщики налогов согласились, что Иегова подготавливает их. Все, кто прошёл через посвящение погружением в воду у Иоанна Крестителя приняли весть. А фарисеи и переписчики Священных свитков не прошли через посвящение погружением в воде и они не смогли принять слова истины.

Какой вывод? Кто стал избранным поколением? Кто стоит на рыночной площади и произносит в рог весть: - «Мы включили вам патефоны, а вы не пришли. Мы в расстроенных чувствах, а вы слёз не роняли». Пришёл Иоанн Креститель – не есть хлеб, не пьёт вино, а вы говорите: - «Он злой раб»! Пришёл Сын Иеговы – ест и пьёт, а вы говорите: - «Этот человек любит шумное застолье, друг сборщиков налогов и грешников». Мудрость в том, что делами подтверждается поступок праведного человека.

Обед у фарисея.

Один фарисей позвал Иешуа к себе на обед.

Масора: Этот фарисей в определённый день и час собирал к себе согрешивших против Закона, чтобы они больше их не повторяли. В совет рассматривающие дела входил фарисей (Симон), Иешуа и скорей всего ещё кто то. Рассматривали историю нечистого поведения одной женщины.

Во двор фарисея Симона пришёл Иешуа, чтобы сесть на отведённое место для рассмотрения дела. Узнав, что Иешуа будет присутствовать в доме фарисея, приглашённая на встречу женщина, взяла с собой алебастровый сосуд с благовонным маслом.

Масора: по всей видимости, женщина хорошо знала Иешуа и Симона. Она относилась к ним с доверием.

Во время длительного разбирательства, стало ясно, что на женщину необходимо наложить (дисциплинарное) ограничение за нечистое поведение.

Когда, после разговора все вышли во двор, она попросила Иешуа показать ей для осмотра его пяту. Она попросила Иешуа присесть там, где было место для омовения ног. Ноги необходимо было мыть прежде, чем войти в дом.

Масора: В Иерусалиме того времени, в каждом доме было такое место. Особенно за этим смотрели фарисеи.

Она достала алебастровый сосуд и вылила на них масло из сосуда. Так, она совершила помазание, по принципу Моисеева писания. А так как рядом не оказалась полотенца, она размазанную грязь на ногах, вытерла локоном своих волос, согнув спину. Слезы хлынули из её глаз и упали на ноги Иешуа.

Симон присутствовал при этом омовение и подумал про себя: - «Он же пророк, и зная, что эта женщина имеет ограничения, зачем разрешает ей почетное поручение»? Иешуа сказал ему: - «Симон! Я хочу кое-что сказать тебе»! Симон ответил: - «Скажи Учитель»! У одного банка было два должника, один должен был 500 долларов, другой 50 долларов. Но им нечем было заплатить, и директор банка простил долг обоим. Кто из них будет благодарным больше. Симон ответил: - «Тот, кому простили большую сумму». Иешуа сказал: - «Верно, ты говоришь»! Затем он повернулся к женщине и сказал Симону: - «Смотри на эту женщину! Я пришёл к тебе в дом, и ты мне воды для ног не дал. А эта женщинами вытерла мне ноги волосами и слезами». Ты не встретил меня дружественным объятием, а эта женщина не перестаёт обнимать мои ноги. Ты не помазал мне голову маслом, а эта женщина помазала мне ноги маслом благовоний.

Заметь, Симон! Её грехи, а их много, будут прощены ей, из-за огромного раскаяния. Тот, кому нечего прощать, не почувствует прощения Иеговы. Иешуа сказал ей: - «Твои грешные дела уйдут в прошлое»! Тот, кто присутствовал за столом, сказал: - «Как так! Он оживляет человека с ограничениями к духовному преимуществу».

Провожая её Иешуа сказал: - «Твои духовные знания вернули тебе необычный дух. Иди по дороге».

После этого он пошёл по городам и деревням, возвещая благую весть о Царстве Бога. С ним были 12 учеников, а также некоторые женщины, избавленные от злых духов и исцелённые от болезней. Мария Магдалина избавилась от «семи духов». Иоанна, жена Хузы, управляющего из дома Ирода. Сусана, и многие другие женщины, которые ходили в служение и поддерживали учеников Иешуа тем, что имели.

Когда, чтобы послушать речь Иешуа стало приходить множество народа, к ним присоединились те, кто пришёл из других городов. Он приводил им примеры. «Вышел воз вещатель сеять семена истины. Когда он сеял, некоторые слова упали возле обочины дороги. Эти слова затоптали и их склевали птицы. Некоторые слова упали на опоку, и когда взошло солнце, они засохли, потому что для них не было влаги. Некоторые слова попали среди колючих растений, и колючие растения, взойдя, заглуши их. Некоторые упали в хорошую землю и, когда взошли, принесла плода в сто раз больше посеянного. Сказав это, он увеличил громкость голоса: - «Иметь уши, не значить заткнуть их».

Тогда ученики стали спрашивать его, что означает этот пример.

Он сказал: - «Вам дано понимать Священные писания Царства Бога, для остальных это только примеры, чтобы смотря, они смотрели в книгу, и, слыша, не понимали смысла».

Давайте с вами разберём поподробнее этот пример. Вопрос: Что такое семя? Кто ответит? Симон. Симон ответил: - «Семя это Слово из уст Иеговы».

Второй вопрос: Что означает слова упавшие у дороги? Кто ответит? Пётр давай. Пётр ответил: - «Это те слова, которые произнесли в проповеди, но потом приблизился к услышавшему человеку слово противный дух и забрал это слово из его сердца. Такие не могут иметь спасения».

Третий вопрос: Что означают слова упавшие в опоку? Кто? Фома ответит. Фома отвечает: - «Это люди услышавшие слова с радостью, но корни слова не пустили росток. Они какое то время проявляют сопротивление испытаниям, но испытание временем они не проходят.

Четвёртый вопрос: Что означает упавшее среди колючих растений? Кто? Иаков ответит. Иаков отвечает: - «Это люди, которые услышали весть, но, поглощённые беспокойством, богатством, удовольствием, полностью заглушают их рост, и они не могут созреть.

Пятый вопрос: Что означает плодородная почва? Кто ответит? Давай Иоанн! Иоанн отвечает: - «Люди с хорошим и добрым сердцем!

Кто ещё дополнит? Варфоломей давай! Варфоломей отвечает: - «Они услышали слово, и начинают его сохранять. Достигая зрелости своего роста, они стойко переносят тень от колючек соседей!

Иешуа сказал: - «Правильно вы ответили»! Никто, после того, как зажжёт светильник, не станет его тушить или прятать свет под кровать? Его надо поставить на видное место, чтоб свет от него приносил пользу всем. Нет такой тайны, которую мы не можем раскрыть. А то, что от нас с вами скрывают, мы откроем и известим.

Будьте внимательными к тому, что будете слышать далее! Кто имеет способность, будет дано ещё, а кто думает, что имеет, будет отнято даже то, что, как ему показалось, он имеет.

К Иешуа пришли его два брата и из-за толпы не могли к нему подойти. Ему сказали: - «Твоя мать и братья стоят на улице и хотят увидеть тебя»? Когда он вышел к ним, чтоб встретить и поговорить, он сказал в конце разговора с ними: - «Моя мать и братья – это те, кто всегда слушали Слово Бога и соблюдали Закон».

В один из дней он сел со своими учениками в лодку и сказал: - «Сегодня мы переправляемся на другую сторону озера»! И они отплыли. Когда они плыли, он уснул. Вдруг, на озеро обрушился торнадо, и лодку стало заливать волнами и стало опасно, что лодку перевернёт. Тогда они стали будит его, потому что он не просыпался. Они сказали ему: - «Руководитель! Руководитель! Твориться что то невероятное!

Он поднялся, посмотрел на столб надвигающегося торнадо, и приказал ему исчезнуть. Торнадо исчезло и стало тихо. Он сказал ученикам: - «Где вера»? Они же находились под стрессом и перешёптывались друг с другом: - «Он имеет власть приказывать ветру и воде, и они подчиняются его слову»!

Они вышли на пристань местности герасениян, которая располагается напротив Галилеи. Когда он вышел на берег его встречал один человек из города. Этот человек был активный против Действующей Силы Бога. Он жил на городском кладбище и не носил верхней одежды. Увидев Иешуа, он закричал и упал перед ним на колени. Он громко сказал: - «Зачем ты пришёл сюда? Не мучай меня? Ты Сын Эл Лахаим!

Иешуа просил молитвенно, чтоб злой дух освободил этого человека. Его не ра заковывали в цепи и кандалы, и ставили охрану, но он разрывал цепи и злой дух гнал его в безлюдные места.

Иешуа обратился к духу, живущему внутри человека: - «Как твоё имя»? Получил ответ: - «Нас много». Они стали ёрничать перед Иешуа, чтоб он в этот час не послал их в место бездействия. В том месте, в это время, паслось большое стадо свиней, и духи стали просить его войти в стадо свиней. Иешуа позволил им. Тогда духи вышли из того человека и вошли в свиней и стадо бросилось с обрыва в озеро и утонуло. Когда пастухи увидели, что произошло, они пошли и рассказали об этом в городе и селе.

Люди пришли посмотреть, что на самом деле произошло. Придя к Иешуа, они увидели, что человек, из которого вышли духи, сидит и слушает слова Иешуа в здравом уме и одетый. Они испугались. Очевидцы рассказали, как был исцелён человек. И все люди из окрестности герасениян стали просить Иешуа уйти от них. Их охватил сильный страх. Тогда он сел в лодку и уплыл от них.

Человек, из которого вышли духи, просил Иешуа взять его с собой, но Иешуа сказал ему: - «Вернись домой и рассказывай другим о Боге». Тогда он пошёл и стал рассказывать, что сделал для него Бог.

Иешуа вернулся, и его радостным смехом встретило множество собравшихся людей на празднование духовного пира.

Масора: Поездка к герасиниянам была важна для примеров, которыми можно мотивировать мысли во время выступления.

На встречу пришёл надзиратель синагоги Иаир.

Масора: Иаир означает «Йаг дарует свет».

Он обратился к Иешуа за помощью. У Иаира была единственная дочь, 12 лет и была серьёзно больна. После встречи Иешуа сразу же отправился с Иаиром к нему домой, и толпа людей шла к выходу. Они теснили его. Одна женщина, которая 12 лет страдала от открытой раны тела, оказалась рядом с Иешуа. Она прикоснулась пальцами к краю его накидки. И в тот же момент она почувствовала, как постоянная боль от раны пропала. Иешуа повернулся и спросил: - «Кто сейчас прикоснулся к нему»? Все молча переглядывались. Пётр сказал: - «Руководитель! В толпе не видно, кто тебя теснит»? Но Иешуа сказал: - «Я почувствовал, что кто-то потянул мою накидку»? Женщина осознала, что не осталось не замеченной. Она, трепеща, подошла к нему и склонила голову. Она ответила перед всеми стоящими людьми, почему прикоснулась и получила исцеление. Иешуа сказал ей, так, как сказал бы этой женщине Иегова: - «Дочь! Чистая вера у тебя! Иди в Новый мир»!

Когда Иешуа разговаривал с женщиной, которая 12 лет страдала от открытой раны, пришёл секретарь синагоги и сказал: - «Дочь Иаира, 12 летняя умерла. Не стоит Иешуа идти напрасно». Иешуа сказал Иаиру: - «Йаг с тобой! Прояви знания веры! Она будет спасена»!

Подойдя к дому, он не позволил войти никому в дом, кроме Петра, Иоанна, Иакова, Иаира и матери. Вокруг все плакали, потому что им было жалко умершую девочку. Иешуа сказал им: - «Перестаньте лить слёзы, потому что она не умерла, а глубоко уснула». Но домашние Дома Иаира застыли в ожидание, не веря, что сейчас произойдёт что-то невероятное. Иешуа нащупал пульс девочки и нажал: - «Поднимайся»!? Дыхание жизни вернулось, и она сразу вскочила с постели. Он велел, чтобы ей дали поесть. Её родители раскрыли широко рот от увиденного события, но он велел им не болтать своим ртом, что они сейчас увидели.

После этого эпизода из его жизни, Иешуа собрал первый состав избранного класса пионеров. Он дал им знания, как иметь силу и власть над «противящимися Иегове духам» и исцелять болезненное состояние у людей.

Масора: информация была построена на основании четвёртой главы первой книги Моисея.

После встречи он распределил их по парам и отправил проповедовать о «Царстве Бога». Во время этой проповеди они должны были научиться исцелять больных.

Речь выхода проповеднического служения: - «Не берите в дорогу ничего: схему выбранного вами маршрута, еду, запасную нижнюю одежду, деньги. В какой дом вас впустят, оставайтесь там, на ночлег и оттуда продолжайте свой путь. А если не встретите гостеприимства, идите к городским воротам, там всегда можно вымыть ноги, там сторожа города, они всегда дадут защиту».

Они отправились в путь по населённым пунктам, провозглашая весть о «Царстве Бога». Также они стали совершать исцеления болезней.

Обо всем этом стало известно правителю области Ироду. Он был в недоумение, так как ему не предоставляли достоверной информации. Ему сначала сказали, что Иоанн воскрес из мёртвых и придёт за ним. Потом сказали, что Илья явился, чтоб осудить его. Другие стали перечислять всех древних пророков, кому - что приходило на ум, чтоб рассказать об этом Ироду.

Ирод знал: - «Иоанн умер! А кто этот, о котором я слышу всё это? И он стал искать случай увидеть его.

Когда первый миссионерский класс вернулся из первого проповеднического путешествия, они дали отчёт о своей деятельности.

Иешуа собрал их всех у себя в поселение Бет - Сайда.

Масора: Бет - Сайда означает «Рыбная ловля».

Многим стало об этом известно, и даже кто не был приглашён, пришли на эту встречу. Иешуа всех разместил в атмосфере братской любви и стал объяснять им новую тему о «Царстве Бога». Тем, кто пришёл, чтоб получить исцеление, было уделено особое время. День быстро прошёл и наступил вечер. Назначенные братья в организации встречи пришли к Иешуа и попросили распустить собрание, чтобы народ успел найти себе ночлег и разместиться по домам. Они беспокоились, потому что Бет - Сайда был рыбацким посёлком, где не было торговой лавки. Он сказал им: - «Вы поделитесь с ними пищей»! Они ответили: - «В нашем сельпо осталось только пять лепёшек и две рыбы, но мы может съездить на оптовую базу и закупить продовольствие». На встрече присутствовало пять тысяч человек. Тогда он сказал назначенным братьям, попросить всех распределиться на территории по группам из 50 человек. Они так и сделали. Иешуа посмотрел в небо и произнёс перед употреблением пищи молитву. Затем он взял лепёшки и рыбу стал разламывать их, и наполнять корзинки для групп (более 100 групп), которые разнесли по территориям ученики. Все стали принимать пищу и насытились, а оставшуюся пищу собрали 12 учеников в корзины, и корзинки наполнились.

Когда наступила глубокая ночь и Иешуа с учениками принимали в этот поздний час пищу, он спросил их: - «Какое распространённое мнение обо мне обычно может появиться у людей»? И они попеременно пересказали распространившийся слух: - «Одни говорят Иоанн Креститель». Другие говорят: - «Вернулся Илья». Третьи говорят: - «Началось воскресение пророков». Иешуа задал вопрос: - «А какое знание преобладает у вас»? Пётр сразу ответил: - «Мессия»! Иешуа серьёзно попросил учеников не распространять это знание в народе!

Он добавил им: - «Тот человек, кто понесёт обязанность Мессии, должен встретиться с серьёзными испытаниями. Его не примут старейшины в собраниях, служебные надзиратели, писательский отдел. В завершение он будет убит, а через три дня начнётся восстановление Царство Бога».

Спустя время, уже при всех он сообщил: - «Кто имеет рвение идти рядом со мной, пусть отречётся от своих личных взглядов, несмотря на вероятность казни на столбе, который вытащат из его дома (разрушив дом), следует по той же дороге, что и я. Кто хочет войти в Новый Мир, тот расстаётся с этим Миром. Человек, потерявший дыхание жизни, ради восстановления Царства Бога, приобрел право войти в Новый Мир.

Правда, о людях, которые приобрели в этом Мире что-то? Какую пользу они извлекли? Каменное надгробие.

Тот, кто отнесётся к моим словам с пренебрежением, будет пренебрежён в День присутствия Мессии Восхваляющий Йаг с вестниками в хоре.

Я сейчас сообщаю вам информацию, которая исполняется на ваших глазах. Фундамент Царства Бога заложен.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.